1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Мясо.

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем Счастливая, 19 ноя 2009.

  1. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    SolTan4ik, и я не вижу((( с утра все было!!!
     
  2. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Вторая попытка:
    "Мясо в сливочном соусе":nyam::nyam::nyam:
    Ингредиенты: мясо (свинина ) мал. баночка сметаны,100гр. твердого сыра, 2 зубчика чеснока.
    Способ приготовления:
    Сыр натереть на тёрке,перемешать со сметаной, добавить чеснок ( порезать его или выдавить)
    Мясо порезать на кусочки(как на отбивнушки), отбить, посолить, поперчить, обмакнуть с двух сторон сметано-сырной "приправой" ,затем выложить мясо на противень,остатки этого соуса вылеть на мясо.
    Выпекать до готовности.

    Получается очень вкусное мяско
     
  3. lisik

    lisik Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Ребрышки свиные запеченные под медово-соевым соусом.
    Ребра мясные свиные 1 кг, 2 ст.л меда, 2 ст.ложки соевого соуса (я беру соус соевый с чесноком в стеклянной бутылке), 1 ст. ложка горчицы, чеснок 2 зубчика (это если соус соевый без чеснока), 1 морковь среднего размера. Ребышки порезать на куски, морковь натереть на корейской терке, добавить остальные ингредиенты. Поставить в холодильник мариноваться минимум на 3 часа. Духовку разогреть до максимума. Выложить ребра в пакет для запекания и запекать до готовности при темп. 250 градусов. Получается очень вкусно!
     
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, нашла просто рецепт жарки мяса, свекровь подсказала :)) Свинину режет большими кусками, отбивает, солит, перчит, и складывает в емкость, перекладывает луком (лук полукольцами и помять еще можно)и обязательно немножко маслом раст. полить на каждый слой. В холодильник минимум на пару часов, можно и надолго оставлять. ))
    Обжаривать буквально пару минут с каждой стороны, тогда внутри останется очень мягким и сочным. Лук потом тоже обжариваю.
    На вкус очень нежно и вкусно получается. И самое простое, что кусок купил, разделал, сложил в кастрюльку с крышкой и в холодильнике маринуется и хранится; первую часть пожарила позавчера на ужин, а вторую часть вот сейчас на обед. :) Минимум предварительных подготовок, сегодня уже практически полуфабрикат ))
     
  5. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    SolTan4ik, такое мяско пикантное получилось ))) спасибо за рецепт. *держи пять*
     
  6. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Всем привет! Я новенькая

    Какие кулинары собрались! А я люблю по-простому: сыну Саше котлетки паровые в пароварке (и сама их люблю теперь больше жареных), а мужу жарю. Делаю больше иногда, часть замораживаю. Домашнее же. А если завалялась курочка целая и готов съесть быка... на противень сыплю соль около 1 см толщиной и курицу сверху. Можно никак и ничем её не мазать. И... до готовности, т. е. около часа при 180 примерно. Весьма вкусно. Сверху корочка оочень хрустящая (но даже слишком, я выкидываю), а внутри супер сочное мяско. И соли в ней столько, сколько надо. Также можно и рыбу, причём с ней ещё проще: при наличии чешуи... не обращайте на неё внимание, просто выкинете вместе со шкуркой. А сок весь остаётся. Жир лишний, если не очень много, впитает соль. :ufff:
    Какие Вы все тут молодцы, девочки! А я такая ленивая... Всё пытаюсь упростить.
    А ещё вкусно ёжики... бабушка научила. Морковку-лук пассеровать, потушить в кастрюле, воды долить, при кипении положить в 1 слой ёжики (фарш или, лучше, разные виды, рис - на 0,5кг мяса 0,5 стакана мытого риса, соль, приправки по вкусу. Из-за ребёнка я кладу лишь соль.). Вкуснее будет, если до мяса овощи какие поварятся. И полезно, и просто, и быстрее котлеток (паровых, конечно).
     
    Кэтрин нравится это.
  7. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Курочкины бёдрышки барбекю.
    [​IMG]

    Способ приготовления:Куриные ножки 10 шт;Кетчуп 3 ст. л.;Горчица 2 ст. л.;Мед 1 ст. л.;Соевый соус 2 ст. л.;Чеснок 1 зубок;Прованские травы 0.5 ч.л;Перец красный, молотый 0.25 ч.л;Куриные ножки тщательно промыть. Обсушить бумажным полотенцем.В объемной миске смешать кетчуп, горчицу, мед, соевый соус, чеснок, красный молотый перец и прованские травы. В соус положить куриные ножки, перемешать. Накрыть пищевой пленкой, оставить мариноваться на несколько часов.Противень смазать маслом. Выложить промаринованные ножки, полить оставшимся соусом.Запекать в духовке разогретой до 180°С 45-55 минут
     
  8. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    мммм,,,, какая нямка)))):veshaus:
     
  9. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Маргарет Добро пожаловать:cveti:будь как дома))))
     
  10. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Немецкая картофельная запеканка с беконом.
    [​IMG]
    А я поклонница немецкой кухни и вот меня научили делать обалденную мясную запеканку:) Сейчас расскажу как делается.
    2 упаковки нарезного бекона (выбераем бекон, где меньше жира, а больше мясной прослойки, это важно)
    2 яблока (кисло-сладких, или кислых)
    1 большая луковица (можно 2 средних)
    1 кг картошки
    Майонез
    Сыр
    Соль, перец
    1. Берем бекон и выкладываем полоски бекона в форму для выпечки (или в сковородку с высокими бортами) так, чтобы большая их часть свисала со сковроды. Выкладываем так по окружности - получается как ромашка - хвостики свисают, а часть бекона в сковродке.
    2. Картофель нарезаем тонкой, мелкой соломкой.
    3. Выкладываем в форму. Солим и перчим.
    4. Лук тоненько, полу кольцами нарезаем и обжариваем слегка, чтобы ушла горечь
    5. Яблоко натераем на крупной терке
    6. Лук на картошку, тертое яблоко на лук выкладываем слоями. Натераем сыр.
    7. Повторяем - картофель, лук, яблоко, сыр. не забываем перчить и солить. Картофель можно немного смазывать майонезом
    8. Последний слой - немного картофеля и сыра и закрываем теперь беконом. Хвостики бекона поднимаем, и получается такой закрытый конверт.
    9. В разогретую духовку 180 градусов, закрыть фальгой и готовить минут 40. Через 40 минут достать, убрать фальгу и еще минут 20 дать постоять по румяниться.
    [​IMG]
     
  11. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    Марковка, пробовала в ресторане однажды что-то подобное....очень вкусно)))
     
  12. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Юлечка, да это очень вкусно, особенно яблочко..Ммм...Только прям много его не нужно и сладкие не берите. По кислее сорта выбирайте.
     
  13. Астоля

    Астоля Уважаемый человек

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    46
    Как здесь все вкусно! М--м-м... К вам худеющих надо приглашать!:keks:
     
  14. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    [​IMG]

    МЯСНЫЕ ШАРИКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ
    Способ приготовления:мясной фарш — 500 гр.тесто слоеное, готовое в упаковке — 500 гр.соль, перец — по-вкусужелтки яиц — 2-3 шт.лук — 1 шт.чеснок — 1 зубчикЧеснок пропустить через чесночницу. Лук очень мелко порезать. Чеснок и лук добавить в фарш. Поперчить и посолить. Из фарша сформировать шарики.
    Тесто раскатать и порезать на тонкие полоски, шириной не больше пол сантиметра. Полосками теста обмотать наши шарики, как клубок ниток. Желточки взбить вилкой или венчиком и смазать ими готовые шарики. Противень посыпать мукой. Потом выложить шарики на противень и выпекать в течение 20-25 мин. при температуре 180° градусов.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
     
    Кэтрин нравится это.
  15. Астоля

    Астоля Уважаемый человек

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    46
    Очень оригинально, думаю не менее вкусно! Обязательно попробую приготовить!
     
  16. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Только увидела. Спасибо!:cveti:
     
  17. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Я готовлю мясо в аэрогриле, замариновала часа на 2 и положила в аэрогриль мирут на 40, очень вкусно!
     
  18. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    привлек моё внимание такой рецептик:

    СВИНИНА СТИР-ФРАЙ

    [​IMG]

    Ингредиенты:
    Свинина 300 гр
    Морковь 2 шт
    Перец болгарский 1 шт
    Грибы шампиньоны 5-6 шт
    Лук репчатый 1 шт
    Соус соевый 50 мл
    Крахмал картофельный 0,5 ч.л.
    Сок лимонный по вкусу
    Масло растительное 2-3 ст л


    Готовим заливку, смешиваем крахмал и соевый соус. В оригинальных рецептах этого блюда нужно добавлять рисовый уксус, я заменила его лимонным соком по вкусу. Готовую заливку отставляем. Далее нарезаем все продукты удобными для вас кусочками одинакового размера.

    В раскалённом воке на большом огне на растительном масле быстро обжарьте в течение пары минут подготовленное мясо. Мясо в сковороду кладем порциями, что бы при выделении сока оно успело прожариться до появления золотистой корочки, а не тушиться. Овощи так же жарим порциями, пусть они останутся хрустящими и сочными внутри и сохранят свой яркий цвет. Не пережарьте стир фрай.Овощи должны получиться так скажем на зубок.
    В последнюю порцию пожаренных овощей, выдавите через пресс несколько зубков чеснока, добавьте зелень петрушки или кинзы. Быстро помешиваем добавляем все обжаренные овощи и мясо, заливаем заливкой перемешиваем, все станет очень красивыми и блестящим. Подержим минутку блюдо на огне и снимаем с огня. Хочу вас предупредить сразу всю заливку не нужно лить, так как можно переборщить, наливайте порциями, вы увидите и поймете когда нужно остановиться. В процессе жарки я добавляла растительное масло по пару капель.
    Очень нарядное глянцевое ароматное блюдо получается. А главное готовить его быстро.
     
    Кэтрин и SolTan4ik нравится это.
  19. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    прям вот и не знаю что выбрать попробовать сготовить)
     
  20. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232

Поделиться этой страницей