1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Менструальный колпачок

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Бука-бамбука, 8 апр 2010.

  1. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Тогда понятно, спасибо. В принципе у нас весь кухонных инвентарь и так в Китае производиться))))
     
    Svetta нравится это.
  2. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    У меня если честно даже не экономия привела к заинтересованностью этой вещью. Просто считаю тампоны не совсем безопасной штукой, а от прокладок столько неудобств, особенно в приближающееся летнее время
     
    lollipop нравится это.
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    тампоны менять надо каждые 2 часа (!), независимо наполнился он или нет - это мало кто помнит и не всегда выполнимо.

    По последним данным гинекологов менструальная чаша стала причиной заболевания - эндометриоза, т.к. свободное движение крови - происходит обратный заброс крови маткой через трубы в брюшную полость.
     
  4. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    О таких данных я пока не слышала. А смотрела передачу с Еленой Малышевой, она там ничего подобного не говорила.
    Но на форум мнения о чаше у женщин расходятся. Я честно говоря, пока не решилась на пробу. Кроме того на сайтах чашу можно приобрести от 50 рублей, в городе в Новой аптеки они были аж по 1400.
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я написала как раз потому, что моей знакомой поставили такой диагноз и связали его именно с капом, причины выше объяснила. Она очень расстроена, позвонила, т.к. покупала где-то у наших девочек, с негодованием: почему её никто не предупредил о таких последствиях использования капа.
    И самое важное, что она сама сколько консультировалась до этого с гинекологами, никто ни разу не сказал, что может быть какие-то плохие последствия. Как ей объяснили сейчас, что многие гинекологи не представляют что это, и не представляют как она действует, кроме того, что сама по себе вещь новая, нет еще достаточной практики её использования, чтобы гинекологам о чем-то предостерегать пациентов.
    Я написала, а каждый сам дальше решает, что ему делать, чему верить и чему не верить.
     
  6. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Да, не знаешь кого слушать, идешь к врачу как к профессионалу, а в итоге оказывается, что он оказался некомпетентен. У нас в городе, так вообще проблема с докторами, с узкими специалистами.
    А касаемо самого капа, меня так же беспокоить сам материал, из чего изготовлен. нет ни каких гарантий, что он безопасен.
     

Поделиться этой страницей