1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Менструальный колпачок

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Бука-бамбука, 8 апр 2010.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Мне сегодня посылочка пришла с этим чудом современной гинекологии. Сижу, изучаю и думаю, как же я такую огромную штуку в себя-то запихаю??? Примерно через неделю начну испытания [​IMG]
    Вот так все это дело выглядит
    [​IMG]
     
  2. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Вот это чудо-агрегат!!! А сколько он в длину-ширину?
     
  3. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Ээээ, прошу прощения, что это? Для чего то есть???
     
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Как она работает?
    Fem*mecup - это многоразовая менструальная чашечка, которую, как тампон, носят внутри тела, с той разницей, что она не абсорбирует менструальные выделения, а собирает их.
    Fem*mecup плотно и осторожно прилегает к вагинальным стенкам, и все выделения скапливаются в чашечке. Потом она легко извлекается, опорожняется в туалет, споласкивается водой и вводится обратно;
    Fem*mecup всегда с Вами, когда она Вам больше всего нужна!
    Fem*mecup не является абсорбентом и ее можно носить до 12 часов подряд, не рискуя получить синдром токсического шока; в дни обильных выделений Вам, возможно, захочется опорожнять ее чаще, а в дни скудных выделений реже. В сущности, решение о том, как часто опорожнять чашечку остается за Вами, единственное, что нужно постоянно соблюдать – это правило 12 часов. В период между месячными чашечку Femm*ecup нужно либо прокипятить, либо промыть стерилизующим раствором, как, например, Milton.
    Fem*mecup вмещает до 30 мл, что в три раза больше, чем могут впитать тампоны и прокладки; поэтому Femmecup идеальна как для использования в дни скудных, так и в дни обильных выделений.
    Fem*mecup легко вводить и извлекать.

    Технические характеристики
    Длина чашечки Fem*mecup составляет 50 мм, а максимальная ширина – 45 мм. Она вмещает 30 мл жидкости (примерно треть всего объема менструальных выделений). Ее носят внутри тела, но в отличие от тампона она не абсорбирует жидкость, а скапливает ее. При введении чашечка Fem*mecup плотно и осторожно прилегает к вагинальным стенкам, и поэтому не протекает. Fem*mecup можно использовать многократно, она служит порядка 5 лет и потому является высокоэкономичной.
    Длина ножки в основании чашечки составляет 25 мм; она облегчает извлечение чашечки. Ее можно укоротить до любой длины – некоторые женщины предпочитают обрезать ее полностью.
     
  5. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука, как испытаешь расскажи нам, я очень много отзывов положительных читала попозже тоже хочу приобрести [​IMG]
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Если мне понравится, я вас на закупку-то уболтаю [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    И сколько это чудо стоит?
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    У меня с пересылкой из Ха вышло 1050, а так цена в закупке была 920 рублей
     
  9. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    [​IMG] а я и не против [​IMG]
     
  10. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    А я очень жду закупочку!
     
  11. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    давай Жень,испытывай, ты будешь тем самым подопытным кроликом [​IMG] а потом поделишься впечатлениями. я тоже хотела сначала заказать, но че то не рискнула...
     
  12. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Бука-бамбука, а с гинекологом советовалась?
     
  13. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    chereshnya, я как-то не вижу в этом необходимости. Про тампоны же никто не советуется, а все пользуются, а эта штука гораздо безопасней тампонов.
     
  14. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    ой, девоньки, не смешите меня или посоветуйте такого гинеколога, с которым можно было бы обсудить подобный вопрос. По свему опыту уже знаю, что если они чего не знают, а из новинок они редко что знают, то резко отрицают. Просто по человечески сказать ,что не в теме редко кто, а вот обхаять-это да.
    Поэтому каждый должен сам для себя решать.
    Я по-моему здесь описывала уже реакцию своего участкового гинеколога на то, что я еще кормлю грудью (на тот момент дитю 1,2г было). Цитирую:
    зачем?это вредно!и для ребенка и для матери! МЫ, ГИНЕКОЛОГИ считаем (нехило так МЫ), что максимум до года и хватит. Цикл плохо восстанавливается. И вообще, что это за цыганка такая [​IMG] ? На мое возражение, что мнение нашего педиатра противоположно, да и таршего ребенка я кормила практически до двух,и проблем с циклом не было-ответ: как хотите, ваше дело, хотя, конечно -молодец - в наше время так не кормят. Я не стала возражать про то, что много людей знаю, которые кормят после года (смысл какой?) Так вот и ушла "цыганкой из прошлого века" [​IMG]
    С ней же я пыталась проконсультироваться насчет контрацепции, пока кормлю - итог:я знаю об этом гораздо больше [​IMG] .
     
  15. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    NATKA, а мой гинеколог наоборот сказала, корми, пока есть молоко, и чем дольше-тем лучше.... [​IMG]
     
  16. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    значит мне с гинекологом повезло [​IMG]
     
  17. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Ну Женя давай. Будем неделю до испытания ждать все вместе!!!! Не терпится узнать как это,удобно ли вообще???
     
  18. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Девочки, я капом пользуюсь с осени. Мне очень подходит, т.к. тампоны не люблю и прокладки тоже. Вставляется легко, он же мягкий, гнется хорошо.
    http://mamalama.ru/dlya_mam/mooncup.shtml здесь есть картинки.

    Только лучше сначала потренироваться пока нет КД и инструкцию прочитать. А то я первый раз вставила очень глубоко, кольцо капа наделось на шейку. Оказывается так не надо было делать, просто подрезать хвостик покороче.
     
  19. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    TaMap04ka, спасибо за совет! Попробую завтра потренироваться [​IMG]
     
  20. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Надо тоже будет купить, меня заинтересовало. Раньше никогда не слышала о таком [​IMG]
     

Поделиться этой страницей