1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Меню для малыша

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Женя, 19 фев 2008.

  1. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Обедом накормит Ваню, сейчас целая проблема. есть не хочет. Стоит только оставить на кухне его одного, тут же начинает кушать сам. Правда после этого приходится кухню вместе с Ваней отмывать. Но хоть так. чем никак.

    Когда мы лежали в больнице, Ваня за обе щеки уплетал омлет.

    Я не спрашивала как по порядку делать, но сама вот как подумала. Обжаривается фарш с лучком, можно морковочки добавить. Посолить - поперчит его. Готовый фарш выложить на противень и залить взбитыми яйцами и в духовку до золотистой корочки. Конечно можно и на сковородке, я делала, но в духовке вкусней.

    Вот, думаю, что можно и помидорок добавить. Сегодня хочу сделать
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Женя, классно. А я делала овощной омлет. где-то писала уцже про него. Моя семья тож его уплетала [​IMG]
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Женя, мы тоже любим омлет, но такой рецептик у тебя, прямо слюньки потекли!!! Как же я раньше не додумалась! Мы давно еще делали с помидорами, очень вкусно.
     
  4. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Когда можно давать сырые овощи, в частности помидоры и огурцы. Свои дачные, не магазинные. Бабушки говорят уже пора, а я вот боюсь.
     
  5. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Annie, да вам уже можно. Мы прошлым летом давали, только он не очень охотно ел. Нам было 1и 11 мес.
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Annie, мы давно даем... и не дачные, а магазинные [​IMG]
     
  7. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Вообще салаты из свежих овощей, если я не ошибаюсь, чуть ли не с года кормят, но мой что-то их не очень. Зато сейчас очень огурцы полюбил - жду-не дождусь дачных. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  8. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Просто мне в саду сказали, что нельзя. Типа свёклу и морковку можно, а такие овощи нет. Вот я и сомневалась. Спасибо, будем пробовать.
     
  9. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    а мы в прошлом году огурцы попробовали.нам тогда только год с хвостиком был.В этом году пробовали уже огурцы дачные,но не ест он их,а погрызет и выбрасывает.Зато уплетает только так малосольные огурцы. [​IMG]
     
  10. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Солёные огурчики кушает с удовольствием, а вот свежие огурцы боюсь давать. В прошлом году (1,6 года было) дала попробовать свежий огурец - отказался наотрез. А в этом году дала попробовать, теперь требует овощи))
     
  11. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    а почему боитесь то???домашние ведь не китайские с рынка.да и ребенок явно сразу полностью огурец не съест.
     
  12. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    А он у меня любитель попоносить по поводу и без. Вот и перестраховываюсь.
     
  13. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Marina, а сейчас хорошо кушает? Мой вот тоже к сырым овощам равнодушен, даже ягоду не хочет есть, только красная смородина ему по душе пришлась, но думаю это скорее из-за внешнего вида больше)). А совсем маленький был - прошлым летом - нравилось ему огурчик помусолить.
     
  14. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Маманата, сейчас любит огурцы, но я магазинные стараюсь много не давать. А зимой на помидоры налегал. Ягодку тоже не особо, только на даче с кустика хорошо ест, а дома нет. Клубника в тарелке лежит - не ест, в рот ему засунешь - съест.
     
  15. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    И я магазинные не даю, а сейчас уже дачые пошли, мне хочется чтоб поел побольше, а ему почему-то нет, не хочется [​IMG] Ну, думаю, значит не надо. Зато борщ любит и супчики всякие, аж пищит при виде их. И это странно, потому что у нас в семье никто супами не увлекается и я их почти не готовлю. А вот у бабушки на борщ подсел и теперь варю ему супики.
     
  16. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    у нас тоже Владик такое любит.И мясо любит в любом виде(котлеты,в супах,на гарнир,пельмени).Мясоед вообщем.А вот фрукты и ягоды вообще не ест(никакие!!!!).В прошлом году ел только черемуху(странный ребенок у меня растет [​IMG] ).В этом году ни клубнику,ни жимолость,ни черешню..не ел вообще.[​IMG]
     
  17. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Моих от грядки не оттащишь - атакуют куст (жимолость, смородина) и висят на нем. Дочка-то поспелее выбирает, а вот сын всякую, что сорвал - ест - кислая-некислая - неважно [​IMG] Клубнику рвут, горох, лук, щавель - всё едят, каждый час заходы делают. Сын даже помидорчик зеленый сорвал и умудрился попробовать. На даче щи варю из ревеня и щавеля без мяса, но со сметаной, тоже едят, за уши не оттащишь, а вот окрошку не любят.
     
  18. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    К нам сегодня заехал мой папа и привез первые огурчики ( 3 штучки), говорит :"Обещали Мишке первые огурчики". С сада придет- будет дегустировать.
    У нас тоже любит мясо, весь в папку.
     
  19. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    моя ягоду ест всякую, а черешню вообще трескает-никому не даёт [​IMG] [​IMG] а вот к мясу равнодушная очень, особенно к курице, жевать ее не любит совсем
     
  20. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Катюша, я прям завидую [​IMG] мой мясо не в каком виде не ест при чём не один не второй
     

Поделиться этой страницей