1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Мастер класс по подарочной коробочке!

Тема в разделе "HandMade-клуб", создана пользователем katerina008, 27 дек 2014.

  1. katerina008

    katerina008 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    72
    В данном мастер классе я вам расскажу как сделала я коробочку для столовых приборов с гравировкой. Также коробочку можно использовать и для чего-нибудь другого.
     
    LIMONKA34 и Амалия нравится это.
  2. katerina008

    katerina008 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    72
    Инструменты для работы:
    1) Коробочка любой высоты
    2) Атласная ткань
    3) Картон или ватман (любая плотная бумага)
    4) Карандаш
    5) Линейка
    6) Термоклеящий пистолет или обычный клей-момент (кристалл)
    7) Ножницы

    На примере обычной коробочки из под кошелька я сделала коробочку под столовые приборы (фото ниже):
    P1060270.JPG
    Если вы готовы, то начнём.
    1) Первым делом нужно сделать "вкладыш" из плотной бумаги и вставить его в нашу коробочку. "Вкладыш" нужен для того, чтобы при клейки материала вы не обожгли пальчики и чтобы материал лежал красивенько. Для этого возьмём коробочку, перевернём её и обведём на картоне, слабо нажимая на карандаш. Так как нам надо, чтобы наш "вкладыш" именно вкладывался, мы с помощью линейки делаем наш обведённый рисунок меньше на 2-3 мм с каждой стороны.
    2) Мерим с помощью линейки с внутренней стороны высоту коробки и на чертеже прорисовываем боковые стороны меньше полученной высоты на 5-10мм. Полученный "вкладыш" вырезаем. Должно получится примерно так:
    1.JPG
    3) Теперь с помощью линейки загибаем все стороны. Выгибаем "хвостики" так, чтобы рисунок карандашом был с изнаночной стороны, чтобы когда вложите у вас была чистенькая сторона. Вот так:
    2.JPG
    (На фото выше я загнула сначала по рисунку так как это удобнее, а потом отогнула на другую сторону)
    4) Берём атласную ткань, отутюживаем.
    5) Учитывая дно коробки + высота со всех боков + то, что уйдёт на запайку (около 2-3 см) отрезаем (Не забудьте учесть высоту вашей коробки!).
    6) Рабочее место можно застелить газетой или не нужной бумагой, так как будем работать с клеем.
    7) Начинать можно с любого бока. Берём ткань, защипываем и заклеиваем её между самой коробкой и вкладышем, таким образом:
    3.JPG

    Если у вас термопистолет, делаем точки на самой коробке и придавливаем ткань с вкладышем, клей застывает моментально, поэтому смотрите как лучше расположить ткань. Если у вас обычный клей момент, то придётся подождать немного придавливая вкладыш с тканью к краю коробки.
    8) Вот такую коробульку мы получили:
    4.JPG
    Так как у меня было в планах сделать коробочку под столовые приборы, то я просто сшила подушечку наполнив её ватой. Далее приложила по очерёдности ложки и вилку и сделала петли иголкой по два раза, так чтобы они держали ложку или вилку в одном положении и не болтались. После всего закрепила нить с изнаночной стороны подушечки и вложила подушечку в коробку. Получила неплохой результат. Теперь можно коробочку и украсить. =) Буду рада если вам пригодится этот мастер класс. Некоторые моменты вы можете и опустить, можете и чем-то дополнить, фантазия может быть безграничной!
     
    Agata, LIMONKA34, Екатерина.П и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей