1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

марафон желающих постройнеть "В Новый год со стройным телом!"

Тема в разделе "Путь к идеальной фигуре.", создана пользователем ульянка85, 20 окт 2011.

  1. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    ждем ваших данных, хочу свести всех участников и их данные в одну табличку
     
  2. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    я попозже отредактирую список участников.всех желающих включу, так что худейте с нами*йо*
     
  3. Люка

    Люка Королевна

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    4
    какая ты молодец. А у меня весов нет под рукой
     
  4. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    Девочки, для повышения мотивации предлагаю сделать "круг удовольствий"
    Возьмите чистый лист бумаги и нарисуйте свой КРУГ УДОВОЛЬСТВИЙ с указанием в процентах‚ сколько какое удовольствие в вашей жизни занимает процентов! Затем перенесите удовольствия списком с указанием процентов в пост в отчете по заданиям. Непременная составляющая круга удовольствий - пища. Если этот сектор доминирует‚ тесня соседние удовольствия‚ значит вы все еще не разобрались в себе и не перестроили свою жизнь. Урезаете сектор "пища"‚ а на его месте образуется зияющая пустота: возникает нехватка удовольствий‚ вызывающая большой душевный дискомфорт‚ за которым следуют пищевые срывы... Итак‚ рисуем круг удовольствий и расширяем его "непищевые" сектора!
    Вот пример круга удовольствий http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si16/fi2330
    http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures/catalog_diary/2010/08/13/t4_2045811.jpg
    А здесь полная видеоинструкция http://www.zdorovieinfo.ru/video/64706/390549/
    инфо о круге удовольствия
     
  5. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    нарисуйте свой собственный «Круг удовольствий». Разделите его на сектора, соответствующие времени и интенсивности получаемых вами удовольствий. Какую часть круга занимает удовольствие от приема пищи? И самый важный вопрос: чем заполнить оставшуюся часть? Заполнить по своему усмотрению, полагаясь на свои предпочтения и потребности. Важно найти не менее трех способов замещения удовольствий от пищи. В каждом человеке имеются скрытые творческие возможности. И у полных людей эти способности скрыты не только обыденностью, но и перееданием. Вспомните поговорку «сытое брюхо к учению глухо». В данном контексте учение можно заменить развитием. Да и в самом деле, пришел домой после тяжелого рабочего дня, в котором мало что хорошего было, плотно поужинал — и на диван. Какое уж тут учение, а еще и развитие! А все-таки интересно узнать, что же во мне скрыто. Может, я не реализовавший себя художник, или писатель, или во мне есть какие-то иные задатки, о которых я и не подозреваю? Каждый человек рождается с каким-то своим уникальным талантом, и это психологическая аксиома.
    Подсказкой того, в чем вы талантливы и можете проявлять творческие способности, являются те увлечения, которые приносили вам радость и придавали ощущение насыщенности вашей жизни. Вспомните, какие увлечения приносили вам положительные эмоции в то время, когда тело было стройным.

    Если же вы набрали лишний вес в связи с рождением ребенка, стоит подумать, от каких жизненных радостей вы отказались в период заботы о новорожденном и к чему вы уже можете вернуться сегодня. По опыту успешных в похудении людей эти способы возврата к прежним увлечениям и послужили одним из кирпичиков создания стройного образа жизни. Помимо этого, они просто приносят разнообразие в обыденную жизнь. Состояние, требующее внимания: злость и гнев.

    «Свято место пусто не бывает» — гласит народная мудрость. «В пустоте черти заводятся» — писал Андерсен. Освободившийся от переедания сектор в круге удовольствий может заполниться злостью и гневливостью. Скорее всего, вы об этом знаете не понаслышке, а на примере своих худеющих знакомых. Стоит такому человеку сесть на диету, как у него тут же «портится характер» со всеми вытекающими последствиями. Недаром на Руси считалось: полный значит добрый, худой значит злой.

    Итак, если пустые места в круге удовольствий будут заполнены не только на листе бумаги, но и в вашей жизни, то вы проведете лучшую профилактику испорченного настроения. Однако если уж и дала жизнь повод позлиться, то гнев необходимо выражать, и лучше в самом начале его возникновения. Иначе нереализованный гнев накапливается и откладывается в виде жира. Внимательно прочитайте в следующем дне раздел о любви и уважении к себе, примерьте прочитанное к своей жизни, и у вас будет шанс забыть о разрушающем влиянии отрицательных эмоций. Они растворяются в любви, как соль в горячей воде...

    А наше сегодняшнее упражнение имеет одну особенность: оно выполняется на протяжении всего последующего периода похудения.

    Дело в том, что новые жизненные удовольствия как замена перееданию — это еще и способ направить освобождающуюся из жира энергию на созидание. Другими словами, в жире запакована энергия желаний и чувств. В ста граммах жира скрывается 900 ккал. Представляете, какой «ядерный» запас? Вот бы его в мирных целях...
    А так человека в буквальном смысле слова распирают скрытые чувства, желания, нереализованные планы, идеи и жизненные цели. Надо только осознать, как правильно распорядиться своим мощным энергетическим потенциалом, куда его направить, и позволить себе сделать это. Поэтому по мере снижения массы тела чутко прислушивайтесь к своим чувствам и желаниям, к потребностям внутреннего ребенка.

    В этом вам помогут и сегодняшние настрои, обращенные непосредственно к детской части личности...
    Демон переедания

    Один из важных уроков, который нужно усвоить, состоит в том, чтобы твердо сказать себе:
    «Я человек, болезненно зависимый от пищи. Переедание это демон, преследующий меня». Вспомните, сколько лет вы вместе... какими правдами и неправдами вы пытались избавиться от него.

    Сегодня нужно лишь принять, что это есть. Вы склонны к перееданию, и правильно говорить: «Мое переедание, мое чревоугодие, мое обжорство».

    Лишь честное признание становится мостиком к новой жизни...
    Теперь, когда вы хорошо знакомы со своим демоном... вы стали свободнее.
    Вы можете подчиняться ему и закармливать себя до неимоверной толщины...
    вы можете кормить своего демона, приручать его, дружить с ним и пользоваться его силой.
    Может показаться странным... но как только вы принимаете этого демона... он становится симпатичным и милым для вас. Из собаки на цепи, пугающей прохожих, он превращается в вашего верного друга.
    Появляясь в сновидениях и грезах, демон предстает ребенком...
    он то, что является частью вас, что-то от самой природы.
    Это и есть тот самый изменившийся до неузнаваемости демон, с которым вы боролись.
    Вы можете злиться на себя за то, что опять переели, за то, что в вас опять проявилась слабость.
    Но стоит ли злиться на ребенка, который живет в вас?


    http://xn----ctbffgbfh0cdax2ng.xn--p1ai/похудей/неделя3/
    Но главное:
    Надо поработать с кругом,т.е. найти удовольствия,которые заполнят удовольствие от еды
     
  6. ВоробеЙка

    ВоробеЙка Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    девочки и я хочу с вами. Мне очень надо!!! принимаете еще жилающих?
     
  7. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    присоединяйтесь!!! пишите свои данные вес, О.т., О.б.
     
  8. ВоробеЙка

    ВоробеЙка Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    вес 72 об 105 от 85 ог 95
     
  9. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    О! У меня такой же результат! Я уже 62, всё идет по плану, к Новому году хочу 60, ставлю перед собой только реальные цели, тогда и результат будет.
     
  10. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    да, медленно, но верно идем по намеченному пути! Девочки участницы, кто еще не настроился и не встал на нашу тропу, скорее присоединяйтесь! я еще на 1 кг подтаяла:ura2:
     
  11. Люка

    Люка Королевна

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    4
    Какая ты молодец, а я все борюсь с соблазнами, но соблазны пока побеждают. Не знаю как этого голодного хомяка в себе убить
     
  12. Ночка

    Ночка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте. А к вашему марафону можно присоедениться? или уже поздно?
     
  13. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    можно конечно. присоединяйтесь
     
  14. Ночка

    Ночка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Вес: 76,4; ОТ: 91; ОБ:106 . Вот такая я большая.
     
  15. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    не такая уж и большая*мишка* давайте будем стройнеть вместе. Так проще, когда не один.
    сколько вы бы хотели весить к НГ?
     
  16. Ночка

    Ночка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    72-73. Это максимально реальная цифра.
    А то что стройнеть вместе проще - это верно.
     
  17. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    *окей*До Нового года остался ровно месяц!!! *дед мороз*
    еще можно сбросить 3-5 кг! перехожу на более усиленные действия!!!
     
  18. Ночка

    Ночка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Девочки, у кого какие результаты? У меня уже 1 кг сбросился.
     
  19. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    молодец!!! Отличное начало.
     

Поделиться этой страницей