1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Логопед

Тема в разделе "Ищем специалиста", создана пользователем АрхИдея, 3 авг 2014.

  1. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    нам по зрению нужно ходить в эту группу, тяжело ребенку в обычной группе, в очках, с заклеенным глазиком.
     
  2. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    Глупости, посмотрите вокруг! Ничего страшного в этом нет! Детям в группе объяснить, что Варя так глазки лечит. И обосабливать ребёнка не нужно! Вот от этого и начинаются у детей комплексы.
     
  3. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Мы тоже одно время ходили в очках и глаза по переменке закрывали, сейчас к школе уже нормализовалось все, но нам никто даже не предлагал спец.группу по зрению. Никто не дразнил сына, а ему наоборот в очках нравилось ходить, считал что так он как взрослый выглядит))
     
  4. You-ла

    You-ла Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Мы проходили ПМПК. Ничего страшного, примитивные вопросы и задания. Доброжелательная обстановка.
    Сейчас в логогруппу ходим. Первый год отходили, замечательно. В группе 12 деток, с каждыи индивид.занимаются. Учат буквы, звуки. Сын уже сам научилсч читать по слогам.
    Мы очень доаольны.
     
  5. You-ла

    You-ла Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    До логогруппы занимались с логопедом с Детской стоматологии на Дикопольцева. Наталья Владимировна. Очень хороший специалист, к детям хорошо относится, интеллегентная женщина. Полгода с ней занимались. Поставила нам несколько звуков.
     
  6. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Юля а что вам ставили?
     
  7. You-ла

    You-ла Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    .....
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2015
  8. You-ла

    You-ла Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    До сада нам поставили "л", "ль", "к".
    В саду "р".
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2015
  9. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    Девочки есть новые контакты логопеда?Нас отправили и я даже не знаю где его искать !Помогите )))
     
  10. mamaSandra

    mamaSandra Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    37
    ну что, теперь могу смело оставить свое мнение, так сказать не после первой встречи, и начну с небольшого вступления...
    мы из Хабаровска, папу нашего перевели сюда к вам, и пришлось все бросить и ехать вместе с ним, как же он без нас, а мы без него...
    у старшего ребенка проблемы с речью, если не пользоваться научными терминами а проще говоря звуки теряются в носу, естественно помимо логопеда мы так же прошли куча лоров, из 10 наверное точно пройденных у всех он здоров, у одной тока и то по знакомству услышали что аденоиды возможно, и аллергический отек, она же нас отправила на СКТ где нашли кисту в лобной, но на речь это не влияет, там же посмотрели аденоиды, они в норме, прошли сурдолога, слух 100%, невролог, гиперактивность, незрелость мозга(но это норма так как ребенок растет)...ну и невролог отправила нас на диспансер в перенаталку, там все проверили, прошли МПК, и после чего нам дали таки место в логопедической группе, в которую мы проходили год, толк конечно был, но мизерный...
    А тут переехав, увидела на форуме хвастик про логопеда в Дворце железнодорожника, думаю дайка попробуем...отходили 6 занятий, честно толк есть, и объясняет что и как делать, и как дома заниматься, и гимнастики, я прям довольна, и у ребенка уже виден прогресс.ну и принципе нашли проблему что и как теперь хоть знаю в каком направление с ним работать
     
    Svetta, Букашечка, Magma и ещё 1-му нравится это.
  11. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Вот и мой черед настал. (Буду писать о логопеде с ДК ЖД). Мне конечно сравнивать не с чем, старший ребенок говорит чисто и без проблем, а малой нужна помощь. Хотя все вокруг говорят, что это пройдет и исчезнет, но почему-то зная наши отклонение в речи (а там весь твердый согласный ряд) я сомневаюсь в этом. Отходили мес. ребенок за мес стал произносить букву С. Понятно что радоваться рано, но для нас это счастье, что сейчас можем сказать ЛИСА, САЛО и прочее... у нас кромя проблем с произношением шло замена звуков, Мы говорили лиФа, Фало меняли на звуки близкие и легко произносимые. Скажу честно, буква С далась нам со слезами и кровью. Каждый раз перед занятием мы ревели так что это был ужас, придумано было много отговорок. Еще что мне нравиться, что педагог всегда идет на контакт, помогает родителю как лучше подойти к ребенку (для меня это очень важно, тк ребенок наш закрыт и к ней подойти очень сложно и мне как родителю). Дает не просто домашние задания, а рекомендует как правильней построить игру и выполнить ее рекомендации по произношению тех или иных звуков.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
    mamaSandra и Svetta нравится это.
  12. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Хочу поделиться нашими успехами, мы с ноября посещаем логопеда (2 раза в неделю по 1 часу) Мы стали говорить кромя буквы С еще и буквы буквы Д и Т, все твердые слова с буквами Д и Т, педагоги в логопедических садах, говорят что с нашим заболеванием за такой короткий срок поставить такие буквы это рекорд...
     

Поделиться этой страницей