1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Льготы и пособия

Тема в разделе "Самостоятельные мамы", создана пользователем nina_kiki, 28 июн 2009.

  1. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    ну значит так и пишешь, что не работает.
     
  2. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    алина, идеш на Котовского в отдел соц.защиты населения, туда два паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке занимаешь очередь в 5 кабинет ( лучше к открытию, я приехала в 8.30 и была пятая прошла только в 12 дня) выплачивают до 16 лет, можеш заскочить туда и взять памятку у женщины которая в холлен сидит, она всех по каб. отправляет... Мне не дали пособие до 16 лет мы входим в минималку, а минималки там разные в общем в среднем 9000 т.р. на человека.... Посчитай так может тебе и на оплату квартиры оформят льготу...
     
  3. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    я живу с мужем у мамы в 4кв. интересно нам канает льгота??кто знает? прописаны я мама сестра маленькая....хочу ещё сыночка туда же)))
     
  4. Ксенчик

    Ксенчик Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНСКОГО ОКРУГА
    Комсомольск-на-Амуре, Культурная ул., 10/2 (4217) 22-91-39 (приемная)
    Если у вас малоимущая семья, то можно сюда обратиться, у меня подруга каждый год получает бесплатно новогодние подарки на детей и в этом году ей дали путевку в санаторий-профилакторий Кедр, мальчику 12 лет, очень доволен, находится там круглосуточно, даже домой не хочет.
     
  5. Ксенчик

    Ксенчик Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    И на вторую девочку,дочку мужа, оказывается тоже дали путевку в Кедр во вторую смену, так сама путевка стоит 17000руб., им от соцзащиты бесплатно, 21 день с проживанием,6-ти разовое питание,по-моему неплохо))
     
  6. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    с 13 года только будет. Но и то хорошо, если так поддерживать будут.
    Вик, ты за 4-ым планируешь? ;-)
     
  8. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Неа, но мне как налогоплатильщику обидно почему только тем, Он уточнил, что выплаты будут выдаваться тем, у кого доход ниже среднедушевого по региону. Нормальных се5мей с низким доходом мало, это в основном только для алкашей и бичей, вот где бы можно было бы опротестовать это ..?
     
  9. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
  10. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Да меня тоже это бесит... У нас только В ОСНОВНОМ бичи и алкоголики рожают без остановки и получают приличные пособия, потом все пропивают...
     
  11. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Девочки может протест какой можно сделать, вот реально бесит все это ... Почемку с моих и мужа налогов я должна потдерживать алкоголиков... Может кто нибудь знающий законы и владеющий информацией подскажет, можно ли как этот закон задержать и повлиять на его сущность...
     
  12. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    вообще, конечно очень обидно и не справедливо - налоги в соц. фонд платить и не получить эти социальные возможности.. Тем более, у нас такой прожиточный минимум, копеечный - наши доходы на 5 рублей их превышают - и всё, мы уже обеспеченные, а по факту - что можно иметь на этот прожиточный минимум - хлеб и воду :zlaja:
    А поддерживать алкоголиков - конечно никому не хочется. Хоть и говорят, что это больные люди и всё такое, мне лично их никак не жаль и поддерживать их я вообще никак не хочу...
     
  13. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    пока ребенок учится в школе, просто справку со школы отдаете в собес
     
  14. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Детские получала с рождения ребенка и никакие справки никуда не носила. Как только исполнилось 16 лет, перестали платить.
     
  15. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    В связи с постановлением губернатора ХК от 28.07.2014г. № 54 заявление о назначении ежемесячного пособия на ребёнка необходимо предоставлять в соц. поддержку раз в два года. Если у заявивших истёк двухгодичный срок с момента подачи заявления, необходимо его "обновить" до 01.03.2015г. В противном случаи пособие отменят. Вот так.
     
    Svetta нравится это.
  16. u300

    u300 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Кто-нибудь слышал о федеральном единоразовом пособии в 100 000 руб при рождении второго и последующих детей, за которым нужно обращаться в течение 6 месяцев после рождения малыша? В случае необращения право на него пропадает.
     
  17. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    впервые слышу. А Вы где про такое слышали, может номер постановления есть?
     
  18. u300

    u300 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
     
  19. u300

    u300 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Слышала тоже через третьи руки, поэтому пытаюсь узнать откуда что растёт. Может есть у кого-то информация
     

Поделиться этой страницей