1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Лечение кожи головы и волос

Тема в разделе "Секреты нашей красоты", создана пользователем ульянка85, 1 фев 2012.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Как раз хотела написать заключение по своему эксперименту. )
    Утром встала - волосы соломой, я все-таки их плохо выполоскала, надо их лучше промывать, и по мне лучше что-то выдумывать для бальзама. Я утром их снова намочила, попробовала пополоскать и намазала обычным бальзамом яичным из закупки парикмахерской, там состав не очень понятен, на анг, вроде как натуральное всё, но не знаю
    Надо у девочек спросить пользуются ли они чем-нибудь в кач-ве бальзама.
    Вообще хочу продолжить лечение глиной, потому как лечебный эффект кажется есть.
     
  2. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    svetta,кажется есть...уже почувствовала:-)))
    Маргарет и пишет, что волосы надо ополаскивать -уксус, травка..... ( у меня почему-то после ромашки волосы жесче..)

    я тут на днях, решила начать ополаскивать волосы Сывороткой, ну то что сыворотка молочная полезна для волос понятно, но полезна ли Дагкомзовская в пакетах....
    в общем, помыла волосы ополоснула, неразведенной..волосы мягкие, я довольная, ,..потом они стали подсыхать...и стоять колом.....уууууухх
    пришлось смывать сыворотку....но сверху ополоснула волосы кипяченной водой...
    в общем от сыворотки, волос пышный, причем пышный даже на 3й день, мягкий :-))))
    в качестве маски, подержать на волосах, смыть-она хороша:))))
     
    Букетик нравится это.
  3. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Про сыворотку интересно. Я творог делаю, поэтому имеется. Надо будет попробовать. Это хорошие эксперименты!
     
  4. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Согласна с Маргарет, что травы могут сделать чудо! Я сторонник всего натурального и предпочитаю пользоваться как наши прадеды травами, поэтому предлагаю на выбор рецепты которыми пользуюсь сама:
    Маски для восстановления и питания волос
    1. Для укрепления волос.
    Нарежьте полбуханки ржаного хлеба на небольшие кусочки и подсушите их до темной корочки в духовке. Залейте двумя литрами теплой воды, прибавьте стакан сахара и чайную ложку дрожжей. Тщательно перемешайте и поставьте настаиваться в темном месте на сутки. Полученный «квас» процедите и ополосните им волосы. Минут через 15 смойте теплой водой. Волосы сильнее и жестче будут.
    2. Огуречная масочка.
    Огурец средний натрите на мелкой терке, добавьте 2 ст. ложки лимонного сока и 1 ст. ложку творога, и 1 чайную ложку меда. Все тщательно перемешайте и вотрите маску в корни волос. Оставьте на волосах 30 минут, затем смойте теплой водой с шампунем.
    3. Для сухих волос.
    Три средних картофелины помойте, почистите и натрите на мелкой терке. Отожмите сок через марлю и добавьте один желток и чайную ложку меда. Взбейте и нанесите средство на чистые подсушенные волосы. Через полчаса ополосните волосы теплой водой без шампуня. Волосы сечься перестанут.
    4. При перхоти, жирной коже и зуде головы.
    Рекомендуется втирать смесь: 10г. березового дегтя
    20г. касторового масла
    100г. спирта
    Втирать смесь за несколько часов до мытья головы.
    5. Питательный лосьон.
    1 ч. Ложку семян капусты и 1 ч. Ложку семян петрушки засыпать в термос и залить стаканом кипятка. Настаивать 3 часа, после чего процедить, добавить полстакана капустного сока и тщательно перемешать. Нанести этот лосьон на влажные волосы и надеть полиэтиленовую и теплую шапочки. Через 30 минут смыть водой с шампунем.
    И согласна с тем,что обязательно нужно делать массаж головы-это дает прилив кислорода и питательных веществ, что нам и нужно.
    Желаю, удачи и буду рада услышать Ваши отзывы, если что-то понравилось или помогло.
     
  5. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Мне очень помогло от выпадения волос, подсричь волосы*ржу*
    глобальная линька остановлена:nyam:
     
  6. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    А я в шампунь добавляю мумие, по отзывам хорошо от выпадения, да и от всех проблем... Пока мою только недели 2
     
  7. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Малинка, в таблетках мумиё?
     
  8. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    ну вообще да, только у меня таблетки как капельки капали, все неправильной формы. мне кажется они натуральнее. Еще я нашла мумие как кусочек расплющенный. От него надо отламывать.
     
  9. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Малинка, где такое продается?
    тк видела только в таблетках....к мумиё не приглядывалась ранее
     
  10. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    искала по аптекам, нашла в Новой. Фармацевт сказала, что кому то на заказ у поставщика заказала, но они не пришли за ним. Так что можно тоже в аптеке попросить заказать.
    http://радасвет.рф/product/mumiyo-zelyonyj-doktor-paket-2g/ вот такое, а там внутри лепешечка)))

    правда там применение неправильное написано (на сайте)
     
  11. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Пользовалась Эсвицином, очень понравилось. Но внутрь принимать не рискнула.*ok*
     
  12. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ТРИХОЛОГА (врач-специалист по волосам) Недавно нашла этот рецепт в интернете, прочла и сразу же в аптеку! В тот же день и попробовала. ДЕВОЧКИ! РЕЗУЛЬТАТ ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ! Волосы прямо как в рекламном ролике )))) Очень красиво!!!! Рецепт несложный, все можно купить любой в аптеке. Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного и добавляем в него по 1 ампуле витаминов группы В из аптеки: -B1 Тиамин -B2 Рибофлавин -B3 Никотиновая кислота -B6 Пиридоксин -B12 Цианокобаламин + 1 ампулу сока алоэ (Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению) Тщательно смешиваем, моем голову шампунем и на 10-15 минут наносим наш обогащенный витаминный бальзам. Смываем. Будьте красивыми!
     
    Букетик нравится это.
  13. gsan2008

    gsan2008 Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    82
    привет всем, есть у кого нибудь рецепты для смешанных волос
     
  14. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    ампулы - это которые для инъекций?
     
  15. gsan2008

    gsan2008 Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    82
    да, это инъекции, я почти так же делала
     
    Agata нравится это.
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Оксана, это ссылка на это средство?
    В описании негде не указано название, не понятно, оно это или нет.
    Сегодня тоже купила (193 руб), на флаконе указан состав, к нему прилагалась "инструкция" - на обычном листе А4 несколько раз откопированом (т.е. не оригинал) - механизм предоставления информации о своем товаре более чем странный, конечно :neznau: Номер патента 2553312 от 21.02.2014, хотя в той же самой инструкции указано "20 лет на рынке, 300 тыс благодарных пациентов"
    По твоей ссылке патент проверить не получилось, там ждут обновления.

    Девочки, у кого-нибудь получилось долго им пользоваться, эффект кто-нибудь обнаружили?
    Сегодня побрызгала им кожу головы, собираюсь сделать месячный курс, понаблюдаю, опишу результат.

    Последнее время тоже обеспокоена состоянием кожи головы и волос, может зима еще сказывается. Взялась за их лечение, делаю маски на основе горчицы (она вызывает приток крови, за счет чего улучшает питание волос), в маску можно класть разные ингредиенты для их лечения, я кладу в основе желток, немножко хны, мароканскую глину. Добавлю иногда сметану, иногда лук, иногда масло какое-нибудь, в общем что захочется и что есть под рукой на данный момент. )
     

Поделиться этой страницей