1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Лечение кожи головы и волос

Тема в разделе "Секреты нашей красоты", создана пользователем ульянка85, 1 фев 2012.

  1. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Маргарет,я уже готова ,чем угодно волосы мыть....даже на яица переходила:-))))
    с глиной не сильно заморочено вымыть голову?
    в личку Мире писать?
     
  2. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Маргарет,мытьё волос глиной, как отразилось на ваших волосах? кроме того, что они стали меньше жирниться.
     
  3. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Вообще никаких проблем! Смывается чудесно! Не так, как обычная, я пробовала. Я обычно надеваю шапочку на полчаса. Маска. А потом просто смываю! И шампунь и кондиционер! Объём даёт! Споласкиваю подкисленной уксусом водой прохладной - для блеска и пользы. Или отваром крапивы, ромашки. Блондинкам ромашку. И на лицо маска. Короче, универсальный продукт! Стоит около 600 р. за кг, но стоит того! Секрет:при использовании положить в стеклянную/керамическую посуду 1-2 ст. л, залить тёплой водой, чтоб чуть выше уровня глины, на 1 мм где-то. И оставить так на 10 минут. Вода впитается, объём глины будет больше. При нанесении полное ощущение, что намыливаешь шампунем! Держать хотя б несколько минут. Она превосходно абсорбирует кожный жир - себум, регулирует (повышает или понижает, в зависимости от конкретной проблемы!) его образование. У меня салиться волосы стали гораздо меньше.
    А для мытья тела 2-3ст. л глины также подготовить и намазаться, минут 5 подержать. Тело будет прямо шёлковое! Не надо мыла и геля, просто глина. Её можно использовать и при дерматологических проблемах. Единственное, запах лёгкий типа землистого. От него поможет добавление в готовую смесь 1-2 капель эфирного масла. Какое нравится или подходит для типа волос. Надо смотреть, не помню точно. Правда я сегодня так сделала, а пахнет не маслом, а глиной, чуть-чуть...:neznau: Не критично.
    А я яйцами не могу...запах и смывание *fu*
     
  4. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Маргарет,спасибо за подробный ответ!!!!!
    этой глиной точно можно часто мыться, не только решаем проблемы и убираем подальше?
    надо инет почитать конечно, что пишут:-))
    на сколько 1 кг хватает? хотя думаю надолго:-))

    надеюсь у Миры глина не кончилась:-)))) уже хочу.
     
  5. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Я пользуюсь больше полугода. У меня редкие и тонкие. Могу сказать, что выпадают чуть меньше. Но применительно к волосам о лечебном эффекте говорить рано, это длительный процесс. Если в рекламе средств говорят, что через 2 месяца будет больше волос - это развод! Они могут меньше выпадать, но не расти так быстро. Однозначно могу сказать, что к химии не вернусь, запаха шампуней теперь не переношу. Муж как помоет голову, фыркаю...
    Кстати, когда лечилась у трихолога, мне девушка-дерматокометолог говорила, что фирмы Виши средство - фигня. Оно не способствует росту, а только уменьшает выпадение, что не одно и тоже. А стоит как профессиональное...вот такие дела.
     
  6. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Глиной веками люди в Марокко моются! В бане-сауне эффект больше, конечно. Постоянно можно. По крайней мере, о другом не слышала. Кстати, из-за того, что в Марокко находится единственное в мире место, где добывают эту глину и растёт аргановое дерево, Марокко включили в список наследия ЮНЕСКО или типа того.
     
  7. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Мира себе берёт.
     
  8. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Маргарет,спасибо! пошла к Мире стучаться.
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Маргарет, спасибо, что поделилась опытом *ok* Вынесла в отдельную тему.
    не знала про секрет, поэтому как-то не оценила всех её хвалебных отзывов. Надо будет попробовать снова.
     
  10. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    svetta,тебе вообще не понравилась?
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    да, не скажу что прям не понравилось, я просто её не замачивала, поэтому неудобно было. Сегодня еще раз попробую, если сейчас найду куда убрала, напишу что получилось )
     
  12. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    AleksaD,
    svetta, да пожалуйста. А насчёт применения, если что, у Миры уточните, она точно больший спец, чем я!
     
  13. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    svetta,жду завтра отзыва:-)))) опять же, отзыв будет про удобно/комфортно в использовании.... про фефект -через месяцок надо спрашивать:-)))
     
  14. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    AleksaD, всё равно это индивидуально. Моего мужа не заставишь на голову мазать глину...лучше, понимаешь, шампунь с лауретом:haha:
    Купи на пробу 100 г и сама отпишись *ok*. Чем больше мнений, тем интересней!
     
  15. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Маргарет,гр 100 на месяц хватит?
    написала Мире, пока молчит.
     
  16. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Навряд, она тяжёлая. Мира подскажет, сколько. Наверное, не каждый день на форуме бывает, подожди чуток.
     
  17. Sandi

    Sandi Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    заинтриговали прям этой глиной*язык* а какой длины у вас волосы? у меня до попы..и я без шамп+кондиционер не могу расчесаться спокойно((((((((( может еще кто что использует из народных средств??????
     
  18. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Мои до плеч. Для расчёсывания лёгкого см. в инете, вот:
    Причин тому есть всего 3: неправильный и непостоянный уход за волосами, недостаток витаминов, постоянное окрашивание волос. Первая причина характеризуется тем, что девушки спешат постоянно на встречи, торопятся успеть все, но в результате не успевают ничего. Просто что-то не приобретешь, так можешь и потерять то, что имела. Например, если у вас были длинные волосы, но вы решили сделать их еще длиннее и для этого обратились за помощью к косметическому средству, которое благодаря содержанию химии активизирует рост волос. Однако после этой процедуры вы получили не пользу, а только вред. Волосы стали плохо расчесываться, стали часто вылезать, да и цвет стал намного хуже. Что делать? Отказаться от экспериментов и лучше довериться народной медицине. Ведь существует ряд средств, которые действительно готовы помочь воплотить мечту в реальность и приобрести длинные и красивые волосы без секущихся кончиков. Так же не стоит часто гулять с открытой головой, то есть без головного убора. Зимой мороз готов оказать негативное воздействие на кончики и луковицы волос, способствует их электризации, а потом и запутыванию. О легком расчесывании не может идти и речи. Весной еще дует ветер, и не дает вам полностью попрощаться с шапочкой.
    А может это и к лучшему? Майские дожди тоже ничего хорошего не сулят, если вы забудете дома зонт, а летнее солнышко и вовсе отрицательно скажется на ваших волосах. Так что, помните элементарные правила заботы о волосах и легкое расчесывание вам обеспечено. Что касается второй причины проблемы с расчесыванием волос, то стоит сказать о том, что она возникает у девушек, которые либо слишком много едят нездоровых продуктов, либо тех, кто постоянно сидит на диетах. Больше налегайте на семечки, орехи и фрукты. Не забывайте об овощах и используйте для приготовления того или иного блюда растительное масло вместо сливочного и животного жира. Тогда и фигура будет стройная, и полезные вещества для волос соберете. Отдайте предпочтение, если не любите мясо курицы или говядины - рыбе и мясу кролика. Ну, и, наконец, третья проблема возникает только по причине того, что девушка стремится соответствовать моде и поэтому не считает важным заботиться о волосах, чтобы расчесывание стало легким и возможным в дальнейшем. Не нужно постоянно красить волосы и использовать химию для укладки и создания причесок, давайте больше волосам отдыхать.

    Существуют маски для легкого расчесывания волос. С ними ознакомиться можно и в магазинах, но все-таки лучше будет приготовить их дома. Тогда и польза станет очевидной, да и затрачиваться не придется. Например, первый вид маски основан на курином желтке и молоке. Вам потребуется 1 желток куриного яйца, конечно же свежий, и 3-4 ст.л.теплого молока. Соедините эти продукты и перемешайте. Данную маску нанесите на чистые волосы и дайте немного ей впитаться в корни волос. Разгладьте их по всей длине и несколько раз проведите расческой. Через 10-15 минут можно смывать. Хороший эффект даст фруктовая маска, приготовленная из мякоти персика и 1 ст.л. молока. Соедините мякоть персика и молоко, нанесите на волосы, укутайте в пленку и через 5 минут смойте. Персик может показаться весьма липким, но для волос он действует отменно, позволяя легко расчесывать волосы. Маска из томата или кефира сделает волосы мягкими и послушными. Все, что вам потребуется это либо кефир приблизительно 50 мл, в зависимости от длины волос или же мякоть томата. Нанесите ту маску или томатную на волосы и распределите по всей длине. Через 10 минут смойте теплой водой и попробуйте, какими мягкими и легко расчесывающимися они стали. Используя маску из отвара календулы или ромашки, вы сможете обогатить волосы полезными витаминами, от которых они станут сильнее. А если вы примените репейное масло, масло крапивы. То удивитесь тому, как ваши волосы станут, быстрее расти, и радовать вас своей красотой и здоровым сиянием.

    Маски для волос на основе растений способны сделать то, что не в силах сделать ни один химический компонент, а именно подарить силу, обогатить витаминами, обеспечивать быстрый рост и легкое расчесывание и при этом сохранить здоровье, молодость и красоту. Что может быть приятнее, чем осознавать, что вы сделали правильный выбор. Выбирайте маски на основе глины, фруктов и растений, даже те, которые продаются в магазинах, но обязательно смотрите, чтобы это четко указывалось на упаковке. Постарайтесь и своим детям тоже говорить о пользе использования правильных средств по уходу за волосами. Не приобщайте их к химии, иначе волосы ребенка начнут терять свои положительные свойства уже в раннем детстве и будет вероятность, что в будущем они и вовсе попрощаются с волосами, так как из-за трудного расчесывания они будут выпадать. Конечно, многие препараты могут и соперничать с растениями, но природа гарантирует то, что при использовании ее даров, польза будет существеннее. Подарите своим волосам должный уход и окружите их заботой. Даже самая простая маска может творить чудеса. Кстати, маска из ржаного хлеба является таким примером. Достаточно размочить мякиш хлеба и нанести по всей длине волос, после смывания они станут сильными.


    Важное дополнение про глину: не использовать одновременно с неё кондиционер или шампунь! Смысл теряется!
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Нашла глину и, не откладывая в долгий ящик, замочила и применила :)
    Что могу сказать, на мыло и шампуни конечно не похоже, я вспомнила, я её раньше тоже замачивала, не устроила она видимо меня тем, что надо все-таки возится, а я ленюсь что касается ухода за собой. Никак не могу себя приучить хотя бы раз в недельку или месяц делать всякие массочки для лица/тела/волос, поэтому проще конечно пользоваться по привычке шампунем. Но если вы как раз из тех девушек, кто любит побаловать себя, то применение глины как раз очень похоже на маску. Замочил, на волосы и голову накладываешь понемножку, т.к. размазывать не получится как это было бы с шампунем или мылом. Запаха почти от неё никакого. Так как руки в ней уже запачканы, потерла и тело, смягчает кожу, делает её более увлажненной что ли.
    Я не смывала минут 10, чтобы толк был больше, поскольку глина по своей сути природный состав различных минералов, то это возможность для организма взять чего ему не хватает.
    Смывается легко, волосы конечно не так как после бальзама, здесь наверное можно компенсировать чем-нибудь типа желтка или кефира, если есть необходимость. Пока волосы мокрые, завтра с утра узнаю что с ними, но в целом не плохо. Для меня в этом всем важен полезный эффект, поэтому, когда удается что-то сделать подобное, то готова потерпеть какие-то неудобства. Если не отступлю снова от выбранного пути, то напишу результат через месяц, потому как проблемы тоже есть, можно будет посмотреть решаемы ли они глиной.
    У меня пакетик 100 г - хватит, думаю, на раз 10, не больше, волосы короткие, до плеч не достают. Покупала у Миры в закупке, цена была что-то около 60-80 руб. Т.е. процедура подороже и посложнее, чем с шампунями будет, но в целом, думаю, намного полезнее. Ранее описанная Маргарет мезатеропия - уколы в кожу головы, там тоже идет восполнение минералов и витамин через инъекции. Здесь что-то похожее по смыслу, только в домашних условиях и наружного применения.
    Наверное, если к глине добавить эсвицин, то эффект будет еще лучше :))
     
  20. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    svetta, спасибо Свет за отзыв.
    Я тоже скоро куплю глину, и решила серьезно взяться за волосы.
    срок эксперимента 1 мес.
    через месяц постараюсь отписаться, блин если не брошу :-(((((( тк я не любитесль себя баловать, но я их тех людей, кто не нашел свой уход за волосами, хотелось бы, чтобы глина была именно тем, что я искала.

    И ещё, волосы после глины точно не суше...почему-то кажется, будто будут суше. Глупость какая-то:-)
    и глину мазать, только на кожу, на всю длину не надо?
     

Поделиться этой страницей