1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Лечение кожи головы и волос

Тема в разделе "Секреты нашей красоты", создана пользователем ульянка85, 1 фев 2012.

  1. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    прочитала сегодня в темке "Парикмахер!!! Акция!!!!" Элина советует средство "эсвицин". полезла сразу искать инфо об этом средстве. отзывы есть хорошие, а есть о том, что люди боятся принимать это средство из-за того что не указан его состав. нашла еще ссылку на состав и патент
    http://ru-patent.info/20/10-14/2012328.html вроде ничего страшного
    кто-нибудь из форумчанок пробовал эсвицин?
     
  2. RUSалочка

    RUSалочка Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    56
    ульянка85, я про такое средство впервые слышу, но вот смотри, какие отзывы в инете выискала: http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3813797/
    http://www.lifeofwomen.com/t1681-topic
     
  3. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    да, я тоже такие отзывы уже читала. Думала может кто-то пробовал ?
     
  4. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Мне мой парикмахер тоже этот эсвицин рекомендовала, но я не решилась: странное лекарство: состав не указан , рекомендован от всего сразу.
     
  5. Tufel'ka

    Tufel'ka Важный форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    50
    девочки прочитала тут у вас о эсвицине и сестре рассказала , что тут чудо средство обсуждают :nos:, а она мне говорит вон на полочке в ванной стоит:leshu: , я взяла намазалась и сижу :jdu:, вода какая та без запаха и цвета , но пить не рискнула хотя в инструкции написано что для улучшения роста волос нужно ложку тяпнуть:haha: ,ещё и ногти должны после этого сразу начать рости *ну-ну*
     
    Букетик нравится это.
  6. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    ух ты! а сестра им пользовалась? я наверное куплю (не знаешь в какой аптеке она купила?) пить тоже не буду, а волосы помажу
     
  7. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    У меня есть эсвицин тоже иногда голову им мажу)) но пить так и не рискнула, а знакомая девочка его пьет и ребенка у нее тоже ним горло полоскает когда болит и немного сглатывает....
     
  8. Tufel'ka

    Tufel'ka Важный форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    50
    нет не стала пользоваться , но я вчера и себя намазала и её , она была не против , а в какой аптеке не помнит уже , говорит что вроде в любой
     
  9. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Действительно эсвицин продается в любой аптеке, только цены разнятся от 190 руб до 250. Я после родов по совету парикмахера своего начала втирать в кожу головы и добавила в шампунь, извела бутылочку.Эффект был, и еще какой. Мои не совсем прямые от природы волосы стали виться. Моя парикмахер была в шоке от моей кудрявости, а мне так интересно было, со школы кудрей не было, уже и забыла про них. Так что девочки, советую, попробовать можно, стоит не очень дорого, насчет пить конечно я не рискнула, мне и наружно хватило для эффекта.
     
  10. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    я тоже купила в выходные. уже 2 раза мазалась. у меня кстати, тоже раньше волосы вились. может опять буду с кудряшками.:koroleva: Вредная, спасибо за ответ.:cveti:
     
    Agata нравится это.
  11. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    На здоровье, надо самой пойти прикупить, а то мои кудряшки сошли на нет уже.
     
  12. Ninelka

    Ninelka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    186
    всем кудряшки подавай....а мне бы средство для выпрямления без утюжка ))))
     
  13. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    ну все ждет отчета ))))
     
  14. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    да, через месяца два-три отпишусь о результатах.
     
  15. Gulichka

    Gulichka Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Вообще у нас знакомая после химиотерапии Эсвицином восстанавливала. Говорит, что очень хорошо. Я себе пробовала, результата не увидела. Вообще странное средство. Может и хорошая вещь, но почему состав скрыт.
     
  16. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Супер советы ))) Спасибки )))
     
  17. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Итак, переношу их чата, авось кому пригодится мой опыт и некоторые скудные познания в трихологии. Про волосы, в общем. Это сложная система - лечение волос. И подход нужен комплексный. Хотя и результат не гарантирован. Если речь не о пересадке...там, вроде, гарантируют, что волосы приживутся. Но до такого доводить никому не хочется, верно?:u-u:
    Я ходила несколько лет назад в Москве в крутую довольно клинику частную лечить волосы...Там было много специалистов, в том числе трихолог. Делали спектральный анализ волос (на минеральную недостаточность), назначили минералы нужные+втирание снаружи+мезотерапия курсом. Последнее не для слабонервных...сотня микроуколов в кожу головы за сеанс...а если это кровестимулирующее, то вообще больно после сеанса даже...круто, в общем. Колят попеременно кровестимулирующее и витамины. Состав секретный! Кстати, процедуру эту должен делать врач! У меня был дерматокосметолог, очень приятная девушка. Я думаю, на конкурсе красоты она бы потягалась и с Фёдоровой, если б пришла. А она врач. Молодец, в общем. Она всё удивлялась, что я с процедур не сбегаю. Говорила, что мало кто терпит такое. А я как-то даже засыпала пару раз. Видимо, голова - это не моё слабое место *ржу*
    Бабла немеренно отдала...тогда стоила 1 процедура около 2000 р. А надо хоты 10. Лучше 15. И лучше зимой. Вид будет не товарный у головы...
    А, ещё массаж хорошо кожи головы и воротниковой зоны. Можно и нужно самомассаж: скрестить руки и одеть их как бы шапочкой, прижимая сильно к голове. Это
    для стимуляции кровообращения. Также хорошо пальцами рук массировать от лба к макушке, потом от висков к центру. Массировать деревянной щёткой хотя бы дважды в день.
    Погуглите 10 продуктов для волос, тоже надо учитывать. И следить за усвоением пищи. Волосам ведь в последнюю очередь всё достаётся. Красную фасоль каждый по 1 ст.л. длительно! Это мне мама где-то прочитала. Год.
    А вообще, зависит от причин. У женщин их может быть очень много. Гормоны, стрессы, роды, недостаток минеральных веществ... Я теперь считаю неразумным отдавать кучу денег за негарантированный результат. Врачи толком не умеют лечить, я думаю. Надежда на народные средства. Луковый сок очень стимулирует кровоснабжение волосяных луковиц. Втереть и шапочку минут на 20. Запах от него убирает мытьё с небольшим количеством горчицы. Терпение и время! Это залог успеха.
    Сильный падёж волос может говорить о серьёзных проблемах, поэтому консультация желательна, дабы их исключить из "списка подозреваемых"
    . У меня лично волосы редкие и тонкие, увы. Но я никогда не пользовалась красками и феном даже. Лак пару раз в жизни. Дабы последнее не потерять... Сами решайте, что нужнее: сегодня крутая причёска или здоровые волосы до старости... Шампуни тоже могут этому способствовать. Лаурил сульфат или лаурет сульфат, точнее.
    мою марокканской глиной. И чаще 2 раз в неделю не надо, салятся куда меньше. При том, что их не так много. Вот так, девочки. Решать вам :inet:

    Моя хорошая знакомая, друг семьи после стресса потеряла за ночь много волос. Её спасла крапива. Свежий сок втирала в облысевшее место. Долго и упорно, но восстановила волосы. Я так не смогла, лень заела. Но всё индивидуально. Вам может не помочь то, что помогло маме или сестре и наоборот... :neznau:
    Лаурил или лаурет, кстати говоря, даже в самых дорогих шампунях есть и в гелях для душа...
    Вкратце выложила.
     
  18. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Маргарет спасибо. Я так понимаю,что у нас в городе трихолога нет, я уже обзвонила персону,6чувство,клинику семейной медицины:((
     
  19. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Маргарет,спасибо за информацию.
    где берете глину?



    Zvetik,в диагностическом есть дерматолог, официально трихологом себя не называет, но как трихолог принимает.
     
  20. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Zvetik, да не за что. Если что, спрашивайте.


    AleksaD,у Миры! Она и рассказала о ней. Пишите в личку, магазин закрылся, к сожалению. Глиной и моюсь. И ребёнка с головы до ног! Супер вещь! Веками люди пользуются. См. отзывы и инфо в инете. И в теме Миры есть СП. Это мой выбор.
     

Поделиться этой страницей