1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Кулинарно - творческий фотоконкукрс " Мясная вкуснятина"

Тема в разделе "Творческие конкурсы", создана пользователем valia, 18 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    , а рецепты будут?
     
  2. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Не знала что нужно:) Эчпочмаки традиционное татарское блюдо. обычно их делают с бараниной, но а я делаю их со свининой, муж не татарин был, баранину не жаловал:) Моя бабушка делает дрожжевое тесто,я делаю тесто дрожжевое в хлебопечке. Поэтому рецепт теста опущу. Когда тесто готово, отщепляем от него небольшие кусочки, раскатываем лепешку. Кладем туда начинку, лепим треугольничек. Но так, чтобы серединка осталась - туда будем заливать бульон:) Что касается начинки: свинину (шею или лопатку) режем очень мелко, тыда же мелко лук 2-3 крупных головки. 1 кг картошки нарезаем режем меленько, берем сковородку и заливаем 1/2 стакана воды. Надо картошку немного подтушить, до половины готовности. картошка остывает, добавляем ее к луку и мясу. Лучше, пока поднимается тесто, начать приготовление с картошки. Ну это просто совет. Все перемешиваем. Солим, перчим, я немного, добавляю хмелли-сунелли. Прям чуточку, еще выдавливаю 3 зубчика чеснока. И даю немного начинке постоять. Мясо, лук, дают сок. Еще один важный этап этого блюда - бульон. Делаем обычный мясной бульон на 0,5. Солим и перчим. В разогретую духовку на 180-200 градусов убираем наши эчпочмаки смазанных маслом сливочным. Через 15 минут достать. в отверстие залить по 2-4 столовых ложки бульона, смазать взбитым желтком и убрать допекаться. Через минут 15 эчпочмаки готовы, можно еще залить бульона и смазать маслицем.
     
  3. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Марковка, какое вкусное описание! Уже слюнки бегут
     
  4. valia

    valia Принцесса

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    8
    Ну что делаем голосование?
     
  5. valia

    valia Принцесса

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    8
    Конкурс закрыт.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей