1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

КРЕЩЕНИЕ РЕБЕНКА

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем nina_kiki, 9 фев 2009.

  1. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Спасибо. Узнаю обязательно.
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Девочки, у нас причастие проходит каждый день. Утром. Поэтому узнайте, можно сходить не только в воскресенье.
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    так это же никак не связанно с церковью. Я точно также благодарна Богу за то, что я имею, прошу прощения когда чувствую свою не правоту, но молитв не читаю, и не соблюдаю никаких обрядов. И потому "привить веру в Бога" детям я наоборот не пытаюсь, я согласна в этом случае с Училочкой, что наша миссия дать детям основные моральные принципы "что хорошо, что плохо" - и это ответственность самого человека, а не потому что Бога надо бояться и не совершать плохих поступков. Для меня все таки Церковь - это Институт представляемый людьми и это не совсем те Высшие Силы, в которые я верю и хочу верить.

    я вот это не понимаю, как я могу вообще через него такого человека общаться с Богом?! Этот человек и Бог - вообще перпендикулярные направления.
    Лана, мне твои слова чем-то напомнили мою подругу в Ха, она с семьей ходит в церковь регулярно, они протестантской веры, у них церковь часть жизнь, причем огроменная, но тут даже уважаю её отношение к вере и к церкви, хотя не знаю всех нюансов их веры и церкви, но вот они такие милые люди, церковь так повлияла или сразу так было - не знаю, это в моей жизни единственный, наверное, пример когда к церкви, к её влиянию отношусь более менее ровно.

    Никого не хотела обидеть своими суждениями.
     
  4. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    скажу так, когда я встретила этого Батюшку, я с ним говорила просто как с человеком. Он мне объяснил некоторые вещи. У меня было желание ходить и на причастие и на исповедь. Но именно к нему. Многое изменилось в моей жизни. Это человек, который никогда не осуждал за какие-то поступки, а просто говорил как это исправить. Сейчас я не могу пойти на исповедь, т.к. слышу от многих, в том числе и здесь, как священники разговаривают с людьми. Я иду на исповедь не для того, что бы выслушать их мнение о себе, а для того, что бы через них попросить прощения перед Богом. Поэтому Батюшка и сказал "Выбирай по душе". Вот как-то так.
     

Поделиться этой страницей