1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

КРЕЩЕНИЕ РЕБЕНКА

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем nina_kiki, 9 фев 2009.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Бука-бамбука, герои!!!!!!! Мы решили повременить годика 3-4))) А то батюшка будет не только обреван, но и избит....
     
  2. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Я своей креснице подарила золотые серёжки, а крёсный подвеску икону.
    Моему сынуле крёсные подарили крестик и цепочку золотые.
    Девочки а почему мужу и жене нельзя быть кресными для одного ребёнка, мы ж не венчаные, а значит перед церковью мы не муж и жена и живем в грехе....
    Бука-бамбука, поздравляю с годовщиной! А нам сказали что не обвенчают пока не распишемся, а сейчас вот не знаем венчаться или нет уж десятый год думаем.
     
  3. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Как то это странно..... Крестные должны воспитывать в духе "веры". А ты так спокойно говоришь, што вы кресные которые во грехе живут.
    Тоже не понятно. Если не верующий человек, то опять же, как же крестной....
    chereshnya, ничего личного, это вопрос ко всем, раз уж тему затронули.... [​IMG]
     
  4. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    я слышал что нельзя отказываться если тебе предложили быть крёстной. но если ты сам не чувствуешь. не веришь. или сомневаешься в своей вере. то лучше отказаться. но многие к этому мне кажется относятся не серьёзно. как дань моде
     
  5. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Ланчик, ты не поняла , кресная только я, кресный другой.
    на счет веры: я не правильно выразилась, я крещеная, но совсем в веру не ударенная к этому нужно прийти, а к обрядам я очень серьезно отношусь, мода здесь непричем.
    А насчет "во грехе живем", это я расуждала, ведь мы с мужем не венчаные значит перед церковью грешники.
     
  6. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    chereshnya, ты мои слова на себя не бери . это я обобщила.
     
  7. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    nina_kiki, нет я не брала твои слова, даже не думала [​IMG]
     
  8. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
  9. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Я так понимаю, венчаться это очень хорошо, но если не венчаные, то не значит, что во грехе живём. Главное, чтоб брак был официально зарегистрирован, а иначе уже блуд получается (гражданский брак).
     
  10. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Перед церковью, если не венчаные, то это грех..... Просто к этому прийти надо.
     
  11. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    можно. Ведь крестные это вторые родители. И они воспитывают ребенка и несут за него ответственность. Если ты не можешь этого сделать, либо ты не крещенная, но совсем не посещаешь церковь, то ты можешь отказаца. Много есть весомых причин для отказа.
    И ещё на счет венчания, даже на исповеди признаешься, што живешь во грехе - не венчаный.
     
  12. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    chereshnya, не обижайся, я говорила в общем, просто с твоих слов тему эту развернули. А про тебя всё понятно, пояснила..... [​IMG]
     
  13. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    У меня когда ребенок в том году находился в реанимации в г.Хабаровск, я активно ходила по церквям, дома читала молитвы, так вот мне сказали, что я сама должна избавиться от своих грехов и таким образом помочь ребенку справиться с болезнью. Т.е. я исповедывалась, причащалась. Процесс исповедования был весьма досадным, немного комичным и разочаровывающим. Я насмотрелась фильмов, об этом процессе, как все культурно, крайне индивидуально и возраждающе. А тут стоит очередь, тебя немного отзывают в сторону, накрывают полотенцем, освященным, и ты в трибунку с с изображением Исуса Христа, к которой тебя наклоняют лицом, проговариваешь свои грехи, хотелось как можно больше выговориться и очиститься от грехов, но священник, не дал даже их толком проговорить, надо было все делать быстро, так как была длиннущая очередь. Так что я ушла из церкви с грузом грехов так от них и не освободившись.
     
  14. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    ТИАНА,то что мы должны помочь детям - факт. То что страдают они за наши грехи - факт. Иногда ьывает очень тяжело, и нужно начинать с себя. НО, Господь никогда не даст непосильную ношу. Это не наказание, а испытание.
    многое зависит от священника. Батюшка, к которому мы ходим - милейший человек. Всегда с ним можно поговорить, выразить всё. Он выслушает, всегда совет даст. И даже рассказывает про свою жизнь и как он пришел к Служению Господу. ТИАНА, попробуй сходить в другую церковь, к другому священнику.
     
  15. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Ланчик, а в какую церковь ты ходишь и как священника зовут .
     
  16. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    когда можно ребёнка вести на причастие. сразу после крещения или можно и через какое то время?
     
  17. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    nina_kiki, мы ходим в сабор в Хабре. На Ж\Д больнице. Отец Игорь. Он настоятель этого сабора.
    На причастие после крещения обязательно. А потом желательно каждую неделю, Но у нас не получается :( Но стараемся ходить как можно чаще. И готовить ребенка нужнокпричастию. С 12 часов ночи нельзя ни есть, ни пить до причастия. Но маленьким деткам разрешается водички попить (к грудничкам не относится), а вот лет с 3.5 - 4 уже нужно выдерживать.....(но естесственно, если у ребенка истерика поповодупопить, то можно и дать). ПРосто нужно уже приучать.
     
  18. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Quote тебя немного отзывают в сторону, накрывают полотенцем, освященным, и ты в трибунку с с изображением Исуса Христа, к которой тебя наклоняют лицом, проговариваешь свои грехи,[/quote] т.е. это т не батюшке исповедуешься, а Иконе? И мои грехи никто кроме меня и Иконы не услышит?
     
  19. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    chereshnya, в каждой церкви по разному. я святому отцу исповедовалась. и только потом он меня полотенцем накрыл и простил.
    Ланчик, а если мы не причастились после крещения. погода совсем не лётная была. причащатся можно в любой день или определённый?
    мы 25 августа покрестились. ветрище был жуткий. Катюха после крещения с синяками и шишкой на лбу была. и свечи она руками тушила. в общем не крещение а великий стресс для мамы [​IMG] [​IMG]
     
  20. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    chereshnya, Батуюшка прислушивался к тому что я говорю под полотенцем и прощал.
     

Поделиться этой страницей