1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Коварство зимней дороги - мастерство вождения

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Svetta, 21 фев 2017.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    [​IMG]
    Михаил Горбачев, известный в прошлом автогонщик,
    чемпион СССР авторалли 1980 г, ныне тренер,
    журналист, автоэксперт​


    1. Не говорите в моём присутствии, что автомобиль занесло на скользкой дороге и просто вам лично не повезло. Занос вызвал сам водитель и только он. Головой, руками и ногами. То есть, своими неумелыми действиями.

    2. Если вы надеетесь, что вас пронесёт и ваша машина зимой избежит заноса или сноса ( а вы слышали, что это ужасно ), вам не стоит выезжать на зимние дороги.

    3. Можно ли найти инструктора, который научит вас ездить так, чтобы вашу машина никогда не заскользила? Нет такого инструктора!

    4. Пройдите курс безопасного вождения на льду, научитесь создавать и контролировать занос и снос. Только такой водитель, кто это умеет делать, будет водить безопасно и надёжно!

    5. Пройдите этот курс обязательно на своём авто, чтобы понять, какой коридор безопасности ваши электронные помощники, если они есть и как вы обходитесь без них, если на вашем авто их нет.

    6. Научитесь стабилизировать автомобиль, если он норовит уйти в занос на ровном участке скользкой дороги специальной техникой руления. Поворот руля в сторону заноса, как в скользком повороте — ошибка в такой ситуации! Только стабилизирующие действия рулём спасут вас в такой ситуации.

    7. Научитесь делать полицейский разворот на льду! Это упражнение отлично координирует ваши действия за рулём и полностью убирает стрессовое состояние, когда машина скользит.

    8. Научитесь дрифтовать на льду! Это огромное удовольствие!

    9. Всегда будьте со льдом на «Вы». Он не прощает ошибок. Зимняя езда — это охота за льдом! Научитесь распознавать скользкие места заранее, чтобы попадание на них не было для вас неожиданностью.

    10. Никогда не практикуйтесь в заносах и других штучках, связанным со скольжением ради бравады на дорогах! Практикуйтесь только на безопасных площадках!

    Источник http://echo.msk.ru/blog/gorbi_m/1930312-echo/
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    :volnenie:
    Раньше в юности не научился, а детьми оброс, вообще всего боишься :volnenie:
     
    7Светик нравится это.

Поделиться этой страницей