1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Косим всё подряд? (Парк Гагарина такого не видывал(

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем ВакилиЯ, 16 июл 2013.

  1. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Вчера зашли в парк погулять с малышами. Забыла я деньги дома, пошли на беЗплатную детскую площадку. О УЖАС! Карусель поломана, завалена на один бок. Малышка прямиком к ней по старой памяти, еле как увела. Может и детей покалечить. Песка в песочнице нет! И это на фоне крупномасштабных изменений и стройки, делают волейбольную площадку. Что нельзя две-три тачки детям насыпать? Ну и как я уже говорила раньше: вся площадка оголена, вокруг одни пеньки. Вроде и не жарко было, но солнце чуть-чуть пригрело и уже не уютно, негде спрятаться. А на дворе уже конец июля, скоро лето закончится. В мае бла-бла-бла от директора Серых: вместо срубленных деревьев сделаем навесы или зонты! Ну-ну! Похоже, что забили на самых маленьких посетителей парка, если они без денежек пришли в самый лучший парк города, ... нет, страны! У них, видите ли Лимонад на носу :dyrdom: И это при том, что в прошлом году была вполне сносная площадка.
    Потом мы на лавочке посидели, возле "клумб", остатков от конкурса. Ну и срамота, прости Господи! Ни ума, ни фантазии, ни мало-мальского ухода! Зачем было огород городить? :neznau:
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  2. Elka

    Elka Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Я тоже возмущена, катанием на великах в парке, и когда с детьми мы идем гулять в парк велики мы не берем. Там кстати висит знак, что катание на велосипедах так же как и выгул собак запрещен!!! Но оба знака почему то игнорируют. Очень страшно, когда идешь с малышом за руку и мимо него проносится ошалевший подросток, страшно представить какие последствия могут быть если будет столкновение. Поэтому гуляю как "сова" голова крутится на 360 градусов))))))))) И про пдд и непричастность великов это вы зря. Велосипед - это транспортное средство. А значит к нему тоже есть свои правила. Начиная с того, что велосипедисту пешеходный переход необходимо переходить ногами своими рядом с великом, а никак не верхом на нем. Покупая велосипед, я уверенна, что каждый ответственный родитель посвятит ребенка хотя бы в элементарные правила поездки на нем, а еще лучше если проконтролирует....
    Вот выдержки не которые из пдд: 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
    1. По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
    2. По правому краю проезжей части.
    3. По обочине.
    4. По тротуару или пешеходной дорожке.
    24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
    А вообще все дело в воспитанииииии!!!!! И берегите себя и своих близких!!!
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А мы берём:stisnenie:

    Велосипедов всё больше и недовольных велосипедистами всё больше. Надеюсь, что-то изменится к лучшему. Надо договариваться!

    Мой сын с 5 лет это знает, папа научил. Теперь, когда подъезжаем к дороге, всегда спрыгивает с велика. Это ведь безопасность и велосипедиста в том числе. Даже в первую очередь.

    Согласнаааааааааа! ))) Надо поднимать культуру и озвучивать проблему, находить какие-то решения для всех. Только вот у нас тенденция обычно такая: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Стоило бы побеЗпокоиться заранее, а не ждать жертв.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Elka нравится это.
  4. Elka

    Elka Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Конечно в городе очень трудно найти место для безопасного катания. И я понимаю, что катание в парке намного безопаснее для велосипедиста - ребенка, но ездите вы нормально, не неситесь сломя голову через толпу..... Желательно вообще отвести под такое катание какое то место, но в нашей стране как всегда, куча причин, что бы ничего не делать..... Сейчас молодежь очень инициативная, ну дайте людям место, материалы если нужно и толкового руководителя, они все сделают сами. Проще конечно закрыть на все глаза и гнаться за прибылью и прочими благами, ну а в чем тогда смысл парка.....
     
    ВакилиЯ нравится это.
  5. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Ой, а у меня такое предложение по благоустройству парка... УСТАНОВИТЕ БИОТУАЛЕТЫ!!! Хоть парочку на весь парк!!! А если туалет имеется (хоть один), то указатели повесьте! Это просто кошмар какой-то! придешь с ребенком беременная в парк (где ребенок ни один час по площадке бегает, а тебе в туалет беременной каждые пол часа охота (извините за подробности)), и терпи до дома. Однажды решила все же узнать, где находится туалет (слышала про общественный бесплатный), пошла в указанном направлении- за сцену, шастали с дочей там минут 10, но так ничего и не нашли. пришлось, простите, воспользоваться кустиками... Это нормально??? Зато кафе сделали! Мероприятия организовывают! Молодцы, конечно. но вот не пойду на мероприятия только потому, что не смогу там долго пробыть, за неимением туалетов. Вот администрация "Сказочного городка" в этом плане молодцы. Установили 2! биотуалета (на столь небольшую площадь+ один для посетителей кафе), повесили указатели, где именно они находятся! Для деток до 7 лет бесплатно (чтоб не по кустам бегали, как в парке), взрослым-10 рублей. Туалеты чистые, часто моются.
     
    ВакилиЯ, Екатерина.П и Викуля нравится это.
  6. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    :good::good: :good:

    есть там деревянная "будка системы М/Ж", однако недавно мне показалось, что раньше ее мыли и посыпали дез.средствами более тщательно. а то в этот раз: *fu*тучи мух :ufff:
     
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Эта
    чуть ли не со времён основания парка:haha: . Да уж, "самый лучший в мире парк" достоин в 21 веке чего нибудь посовременнее.
    А я предлагаю сделать что-то вроде комнаты матери и ребёнка, где можно сменить памперс малышу, переодеть, обмыть. Знакомая рассказывала, что в Японии даже в самом захолустном магазинчике есть туалетные комнаты, а в них пеленальные столики: всё для людей!
    Ещё бы детскую кафешку с кашами и пюре и народ с детьми будет из далека приезжать, да на целый день:matjidetja: Может доживём и увидим такое чудо!)
     
  8. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Но пока любимый парк даёт повод только поворчать( Вчера там были на платной детской площадке. Чуть не расплавились от жары. Девушка контролёр сидит в тени деревьев и у неё ещё большой зонт. Родители же парятся на солнцепёке на лавочках. Только одна в тени. Все лавочки намертво прикручены, их даже не передвинуть поближе к забору, где хоть какая-то тень. Вообще неграмотно сделано, т.к. за высокой оградой полно тени и сидячих мест! Над песочницами нет укрытия, зонтов, а ведь вполне можно установить, и поток людей увеличится. А так - совсем нет желания больше жариться за свои деньги.
     
  9. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Вика, те лавочки, которые слева там стоят практически всегда в тени, их там три, если приходить часа в 2 дня, то нормально там.
     
  10. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    мне эту будку так и не удалось найти.
     
  11. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    а почему бы вам все идеи не написать самому Серых? В ВК спокойно страница открыта, он перезванивает. Частично вопрос решили с велосипедами, и тут можно найти выход. Подайте идею.
     
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А мы в это время спим. Дети подросли и сон у них сместился, поэтому гуляем или с утра, захватывая обеденное время, либо вообще вечером, с папой и где-нибудь подальше, на машине уезжаем. Да и не в нас только дело. В воскресение с 12 до 14 было много народу, деточек совсем маленьких, в песочницах пекло, я вывалила кучу игрушек, но там сидеть совсем жарко. И взрослым негде попу приткнуть, простите.

    У тебя наверное нос был заложен, её по запаху можно определить :haha:

    Мы тут сначала общественное мнение сформируем, а то что толку? Ходила я к нему на личную встречу по вырубке деревьев и по детской площадке слово замолвила. А воз и ныне там! Ему на детскую тему вообще, по -моему, наплевать. Фестивали-лимонады, ночные кинотеатры, всякие молодёжные движения - на это глаз горит, а всё остальное по боку(
     
  13. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Я тоже так думаю, это собственно и так видно. А причина очень проста: он делает то что ему ближе, понятнее и интереснее. он молод, своих детей нет, у него мозги в другую сторону повернуты. Он сам еще тинейджер, какая уж тут забота о детях...
     
    ВакилиЯ нравится это.
  14. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    девочки! туалеты не только для детей, они для всех, вот и тему надо поднимать именно об этом. А что про детей, так о чем вы...цель - молодежь, под нее все делается там.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  15. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    В том -то и дело, человечек хорошо устроился, самоудовлетворяется на рабочем месте, отчасти за счёт других людей, их интересов и средств. И ему-то собственно ничего не скажешь, сам он что ли себя туда поставил? Вопрос к вышестоящей администрации *окей*. По моему достаточный уровень для этого парняги - быть организатором культурно массовых мероприятий, с его-то неуёмной энергией, а вот всё хозяйство парка на него возлагать - это, мне думается, слишком. ИМХО

    ДАЁШЬ ПАРКУ ГАГАРИНА НОВЫЕ ТУАЛЕТЫ!!! Кто ЗА?
     
  16. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    а есть ссылка? а то я с контактом не особо дружу))) я с удовольствием бы написала.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  17. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    http://vk.com/goodjustgood

    И опять же... ВК для связи с директором парка(( Молодые энергичные, могли бы сайт визитку сделать для обращений граждан. Я тоже согласна, что он больше как организатор..чем руководитель. Но, хозяин барин ии все решать ему.
     
  18. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Видела я его, Седых. Пытался ос потравить, на заборе детской площадки, посреди бела дня, когда там куча детей была)))
     
  19. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Написала.
     
  20. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Девочки, а вы знаете что в парке продают абонементы на все аттракционы и детскую площадку? 12 посещений 600 р, а так 1 билет стоит 100 р. Купить можно в кафе Уралочка в самом парке.
    И если привести с собой 5 детей, вашему ребенку билет бесплатно. Вот такие приятности.
     

Поделиться этой страницей