1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Косим всё подряд? (Парк Гагарина такого не видывал(

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем ВакилиЯ, 16 июл 2013.

  1. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    ВакилиЯ, для Вас конкурс!

    Расскажи это всем, а особенно тем, кто увлекается цветами и садовыми растениями!
    #ПаркГагарина 2-8 июня проводит конкурс:
    Участникам предлагается в отведенном месте в течение недели посадить композицию из однолетних декоративных растений, тем самым создать цветник.
    Форму цветника исполнить в виде личного фирменного знака: логотипа, букв имен участников или инициалов. Размеры цветников и ассортимент растений будет обсуждаться индивидуально исходя из утвержденной заявки каждого участника.
    _______________
    В документах положение о конкурсе и заявка.
    Заявки подаются до 26 мая.
    _______________
    Заявки направлять Марии Хакимзяновой,
    Илье Серых.
    По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (914) 401-42-66

    [​IMG]

    Шаблон заявки скачать тут: http://vk.com/feed?q=#ПаркГагарина&section=search&w=wall-66471623_105
     
    Букетик нравится это.
  2. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    svetkagu, Вам нужно непременно вручить приз нашего главного репортера :smile107: :cveti:
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    :-) Почему для меня? Я тут главная цветочница что ли ?)
    А вообще хитрО придумано, руками конкурсантов приукрасить парк))) Смущает правда ограничение, что это должен быть обязательно логотип или личные инициалы) Без пиара никак?))

    svetkagu,
    А конкурса по посадке кустов и деревьев не будет???))) Я б поучаствовала)
     
  4. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А если серьёзно, то мне думается, что нужна какая-то концепция развития парка, стратегия что-ли. Которые учитывают, что есть сейчас и что хотим получить на выходе, куда двигаемся? Сколько средств готовы на это потратить? Как спонсоров привлечь? А то получается идей, конкурсов полным-полно, сыпется всё это как из рога изобилия... А какая получится картинка? Куча цветочных логотипчиков? Если денег на что-то масштабное не дают и надо продержаться сезон и создать видимость больших изменений, то, извините, это может быть интересно только тинейджерам. Ну, правда, детский сад какой-то)

    По хорошему бы, конечно, сообразить при администрации города попечительский совет из 5-7 профессионалов (экологи, строители, управленцы, биологи - озеленители и т.п.), которые бы курировали деятельность в парке. Всё-таки это общественно-значимое место в городе. Или я размечталась?)
     
    Викуля нравится это.
  5. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Продолжаю вносить предложения по изменениям в парке Гагарина... Кстати, совсем скоро, через три года, у парка будет юбилей - 80 лет! Хорошо бы его принарядить к этому знаменательному событию)

    ПАРКОВАЯ СКУЛЬПТУРА

    Когда-то в парке Гагарина стояли статуи в стиле советского реализма) Сейчас уже и постаментов не осталось. Ушли вместе с эпохой)
    В мире же городские парки и скверы всегда украшались художественной скульптурой. Соответствующая времени и месту она помогала создать определённую атмосферу, отразить дух времени и пространства.
    Почему бы не вернуть эту замечательную традицию и в наш парк Гагарина. Для этого возможно объявить конкурс среди скульпторов, привлечь художников города и края. Тем более что сейчас есть очень интересные тенденции в городской скульптуре.
    *Это может быть композиция на тему полёта первого человека в космос, что актуально именно для парка Гагарина. Конечно, такая скульптура была бы уместна напротив центрального входа в парк, в окружении парадной клумбы.

    *В глубине парка, по ходу главных аллей, могут быть установлены другие тематические скульптуры. Интересно было бы увидеть: какие ассоциации рождает наша современность у творческих людей?) Наверное без юмора было бы не обойтись)))
    http://radikall.com/tj6I
    http://radikall.com/tj68
    http://radikall.com/tj6O
    http://radikall.com/tj6c
    http://radikall.com/tj6B
    http://radikall.com/tj6D
    http://radikall.com/tj6g
    http://radikall.com/tj6o

    http://radikall.com/tj6r
     
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    И опять я немного с критикой:inet: Были в парке в прошлый выходной и в понедельник вечером. Очень много выпивающих прилюдно и людей под шофе, а так же много молодёжи, которая отвязно себя ведёт. Хоть не ходи с детьми( А вот патруль куда-то делся. Куда? Мне думается, работы у него было бы много!

    Из хороших изменений отмечу оркестр, живая музыка под открытым небом - это здорово!
     
  7. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    А кроме ВК у него нет странички? Жутко зла. Сегодня велосипедист сбил мою маленькую дочку, от чго шишка на голове и истерика. Гоняют по парку мама не горюй, разве так можно!? Нужно запретить вообще ездит там на велосипедах, вокруг детки, коляски!
     
  8. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    фото некоторых скульптур с арбата Екатеринбурга ))). Воспоминания нахлынули, как там было красиво...
     
    ВакилиЯ и Амалия нравится это.
  9. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Даааа, улица Вайнера это что то)) мы когда ее увидели были удивлены сколько там скульптур. Сколько их в ТЦ города. Очень красиво, город украшает. все с ними фотографируются, даже очереди есть. Я тоже не удержалась)) Приятно конечно. Но у нас это никогда не появится. нам чудо фонтанов хватает))
    getImage (9).jpg getImage (8).jpg getImage (7).jpg getImage (6).jpg getImage (5).jpg getImage (4).jpg getImage (3).jpg getImage (2).jpg getImage (1).jpg getImage.jpg
     
    ВакилиЯ нравится это.
  10. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Сочувствую вам, это действительно проблема, уже где-то читала обсуждение на тему "как быть с велосипедистами в парке?". Наверное нужно взращивать культуру передвижения на велосипеде в парке, может быть какие-то банеры предупреждающие установить или дорожки особые выделить, спешиваться в час пик, когда много людей. Вообще я в этом вопросе против запрета, всё-таки велосипеды, парк, здоровый образ жизни - вещи взаимосвязанные (по крайней мере, хочется в это верить)) А вот нарушителей, которые сбивают прохожих, может и штрафовать стоит!
    По поводу скульптур:
    Почему не появится???) А так хочется! И чудо-фонтанов нам не хватает, на Дзёмгах я имею ввиду, один задрипезный в парке и усё!
     
  11. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Связывалась с директором по поводу велосипедистов...увы она боится потерять клиентуру из за запрета катания. О безопасности речи не идет. Выхода он не видит. Печально.
    А скульптуры не появятся, у нас город вымирает. Все мысли и здравые идеи утекают в центральную Россию.
    Яркий пример постройки фонтанов на берегу. Что вокруг? разруха, цветы одиночки высаженные в ноч перед днем города, все крошится, все грязное. Никому ничего не надо. Зато праздники там "на ура". Лучше бы потратили эти деньги на обустройство всеобщего места гуляния. Были там в день города - одна большая столовая. Везде дым, вокруг мангалов снуют дети, все пют везде, несмотря на запрет. Неприятно. Деньги зарабатывают и ничего не облагораживают. Может, конечно это так все праздники проходят, не знаю. Но для меня дико, когда народ в кустиках на коленках распивает спиртное, а рядом дети, полиция...
    Я видела день города в Екатеринбургке в том году. Небо и земля. по организации и поведению людей. Хотя люди то одни и теже по сути, но менталитет и воспитание разное. Поэтому и праздники стараюсь не посещать, чтобы настроение не портить.
    Так что...скоро думаю в городе появится первая "скульптура" - недостроенный бассейн в ЛО и потом постепенно брошеные дома..квартиры. Я почему то не вижу будущего у города. Была возможность что то сделать, но не делается. И не сделается.
     
    Лютик нравится это.
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Безответственная, если не сказать преступная, позиция ДИРЕКТОРА парка. Вот я об этом и писала, что нельзя слишком молодых назначать на должности по управлению важными социальными объектами. Не потому, что они плохи, а потому что ещё не знают что такое ответственность, реальная, а не мнимая ответственность, за ребёнка к примеру, его здоровье. Семьи, детей нет. Для него посетители парка - это, видимо, прежде всего подростки, которые им красавцем любуются. Многие друганы на великах гоняют. Ну как такую паству растерять?!) Куда администрация завода только смотрит??? Куда родители новоиспечённого директора парка смотрят??? Хоть бы они ему внушение что-ли сделали, наставили так сказать на путь истинный. А велосипедную тему всё-равно надо будет решать, т.к. велотранспорта год от года всё больше и больше. И недовольных, соответственно, тоже.

    В теме "как обустроить Россию" мы это уже обсуждали и мнения разделились) Похоже, что одним любоваться скульптурами на западе страны, а другим мечтать и воплощать островки культуры на востоке страны)! Каждому своё):smile107:
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2015
  13. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    знаете, я в одной из соц сети разместила описание своей ситуации и поняла что людям все равно.
    Одни пишут что я такая секая против подростков, что им негде кататься, другие что "меня тоже сбивали, но я же тут не пишу", другие говорят, что место возле сцены именно для катания, или " ну держите за руку ребенка, сложно что ли", "не ходите там, есть площадки для прогулок детей"....я была мягко сказать удивлена. Причем по большей части писали лди. имеющие детей. Я эту тему закрыла, потому что поняла, что поддержки нет. Если бы собрались вместе, может и придумали бы выход, ведь и правила есть и не безопасно это. Только не понимает никто ничего. Только о прибыли думает директор...В парке и рядом с парком есть места, где можно с легкостью проложить велодорожки и никто никому не будет мешать..но надо ли кому этим заниматься? Директор парка сказал мне..."вот если бы директор завода запретил или ограничил, я бы тогда и знак вывесил и бумажкой перед нарушителем помахал. А так мне нечего ответит". Занавес.
    А вот дословно..
     
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Амалия, думаю, людям не всё равно. Просто нас, людей, много и мнений много. Это надо учитывать, если вы хотите что-то изменить в окружающем мире. Этот мир в целом, и парк в частности, принадлежит всем и сразу. А всем нравится разное. Надо как-то договариваться!) Реакция на ваши предложения, наверное, была в большей степени отрицательная, потому-что вы предложили запретить велосипеды в парке. А у нас люди не любят запреты и ограничения. Если вы сильно переживаете за своего малыша, лучше, действительно, не ходить с ним в особо людных местах. Я, кстати, тоже к этому пришла. Стараюсь не выдвигаться со своим малышёвым картежем в дни массовых гуляний. Лучше поберечь нервы и уйти от всяких неприятностей.
     
  15. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Амалия, Наташа, твои дети когда подрастут ты им будешь запрещать кататься в парке?
     
  16. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    да. у нас на дземгах есть места, где мои дети вместе с папой велосипедистом без ущерба своему здоровью и без возможных инцидентов с окружающими могут покататься. Увы, в городе и парке в т.ч ничего для этого не организовано. Да и девочки мои, не лихачи - подростки, гонять не важно где, не будут.
     
  17. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    дело не в запрете а в соблюдении ПДД которые применимы к данной ситуации.
     
  18. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    ПДД о детях на велосипеде ничего не знает.
    Могу сказать про московские парки, в них нет велодорожек, нет дорожек для роллеров и прочих мелкотранспортных посетителей. В самом городе-то их по пальцам пересчитать. Хотя прокаты всякой техники во всех парках и просто на улице.
    Наши города не приспособлены для велосипедистов, да и вообще для людей. Только для машин и чиновников, увы. ((
     
  19. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    .
    правила есть, только их или не знает никто или вспоминает уже после.
    24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов. 24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
     
  20. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Если есть такое правило, то надо обращаться не к дирекции парка, а в ГАИ (ГИБДД)
     

Поделиться этой страницей