1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Кошки

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Белка, 29 мар 2010.

  1. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    Агата, боюсь обувь не спасти
     
  2. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    это не правильный ответ))боюсь, что если скажу это мужу - мы с кошкой покинем дом)))
    про соду и перекись читаю сижу
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    У меня такая история. До моей теперешней кошки, русской голубой, у меня случайным образом оказывались простые котята. Одну, сжалилась, подобрала в подъезде у родителей. А потом оказалось, что у неё лишай. Я её вылечила, а она, будучи совсем ещё молоденькой, удрала и принесла котят. Короче, я пристроила и котят и её вместе с последним котёнком на посёлок. Мы не сошлись с ней характерами. Она была ужасно липучая, всё время лезла к тебе, видимо трудное детство. Но при этом норовила из дома побежать за приключениями.
    Другого котёнка мне навязала знакомая. Я хотела кошку, правда позже и чтоб именно МОЯ, но поддалась на уговоры, о чём очень пожалела потом. Котёнок правда красивый был, многоцветная кошечка. Но с нею тоже романа не получилось( Пока подрастала и жила с нами на даче, всё нормально было, а как в квартиру переехали, так она как взбесилась, позже дорасскажу.
    А потом был Мультик))) Представьте: я была в положении, первая беременность, уже на сносях, захожу в подъезд, а там это Чудо! Малюсенький котёнок, подкидыш, котик, хорошенький. И я автоматически подхватываю его рукой и ... в этот же миг понимаю, что обратно отпустить я его уже не смогу((( Я уже практически мать, материнские инстинкты включились, и всякое пищащее существо их включает ещё больше)) Несу домой, а там оказывается тьма-тьмущая блох. Я его обрабатывала и выполаскивала ну очень долго. Он, маленький мужчина, всё выдержал. Мы победили с ним! А потом я первый раз видела как младенец играет со своей собственной тенью в солнечных пятнах. Это было так уморительно))) Потом приблизительно так же играли мои собственные малыши) Все дети одинаковы! ...НО, как бы он ни был хорош, у меня уже была многоцветка, которая жила на даче и я её планировала перевезти в квартиру осенью. Поэтому Мультика я пристроила. ( Эх, долго я ещё по нему грустила.
    А Эмка, моя многоцветка , после переезда в квартиру и рождения моего сынули, просто сошла с ума. Стала гадить, то ли от ревности, то ли от вредности. Я не выдержала и она была отправлена пожить на посёлок к знакомым , а потом убежала.
    Полтора года я никого не заводила , но мечта о СВОЕЙ КОШКЕ скреблась в моём сердце коготочками. Так появилась Краса Голуба. Я смотрела породы, запала русская голубая. И у неё именно тот характер, который я заказывала: абсолютно спокойный, нордический, она стойко выдерживает кучу маленьких детей в моём доме, и они ходят без царапок, спокойна в машине, не гадит (правда с возрастом было несколько раз, когда сильно хочет кота, а я задержусь с таблетками). Ну и просто она сногсшибательно красива и изящна, но при этом у неё не утрачены природные начала. Она себя великолепно чувствует на природе. Охотница ещё та! Конечно и она не лишена кошачьих шалостей, но с ней я счастлива. Вот вам история на тему: какую кошку заводить - простую или породистую? Видимо среди породистых легче найти, то что ищешь.
    Кстати, три дня назад она родила шесть (!) котят. Впервые так много за свою жизнь. Внепланово) Приблудила на даче от серого кота. Поэтому похожи на русаков. Пристроем, конечно, но вот проблема: как клубовских кошек, если не хочешь стерилизовать, отпускать на природе, вывозить на дачу? Для меня это дилемма, потому что я не хочу держать её взаперти, особенно летом, а она у меня такая талантливая, что практически в лесу за один день находит себе ухажора)
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2015
    Agata нравится это.
  4. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Девочки,у меня проблема проблемная!Где найти кота британца для своей кошки?В клубе мы не состоим и вступать не будем.А котенков нам очень надо.Может кто знает хозяев британцев?
     
  5. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    ВакилиЯ, классная история по поиску СВОЕГО котенка. Тут, действительно, столько должно совпасть, и характер, и внешность, и повадки.
    У меня тоже своя история есть про породу и не породу. Когда в юности я стала жить одна, сняла квартиру и квартира та была с какой-то нехорошей историей, в общем, одолевала меня какая-то нечисть по ночам. Я и решила котика завести. Обзвонила все объявления – все всех раздали, один какой-то остался, поехали мы за ним на Дземги за Тридевять земель, приехали, а он страшенный-престрашенный, ну прям совсем не понравился. И тут я вижу его мать – голубоглазая сиамка, красавица, но она не отдается, к сожалению, а так мне приглянулась по окрасу. Уехали мы ни с чем. Через пару дней подобрала я черную кошечку, хоть и противилась я этому – черная-пречерная, скучно как-то, но квартирные черти меня совсем одолели. Черти бегать по квартире перестали)). Кошечка подросла и удрала через форточку к жениху, такому же жгучему брюнету. Ну и ждала я черное потомство, будь оно неладно)). А среди черных котят был один белый, с голубыми глазками, позже проявились поинты. Я тогда в генетике мало понимала и мне было удивительным сиё явление. Котик сиамского окраса, мечта просто моя, ещё и пушистый! Вот так моя кошка неидеального для меня характера и окраса выбрала нужного отца своим котяткам и родила мне мечту, которому мы позже определили породу на выставке, у аборигенов так можно, и стал он родоначальником нашего питомника – Маркиз Сибирская Сказка, очень я его любила, в этой темке много его фото, правда, непросто ему было с нами, дети маленькие погодки, внимания не много ему было. А сейчас у меня живет его внук Кешка и та самая черная кошечка, совсем уже старенькая. И вот Кешка для меня просто идеален – ненавязчив, но всегда рядом, ходит по пятам, но не лезет, я всегда должна быть в его поле зрения, разрешает себя потискать, смешно рычит, но никогда не укусит, мы с ним играем, я прячусь за угол и он меня ищет)) или наскакивает на меня из-за угла, увалень, тюфячок и красавчик. Встречает всех гостей и провожает их, ласков с детьми, в общем, мечта). А вот та черная кошечка тоже любима по своему, но она слишком самостоятельна, самодостаточна, независима для меня, просто живет рядом и всё. Хотя всегда лечит больное место, ложится на него, или лижет лоб, когда болит голова и головная боль тут же проходит.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    Stinker, Svetta и ВакилиЯ нравится это.
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    :good: Вот это да! Просто нет слов! Я не знала эту историю, поражена! Вот что значит мечта о своём коте)
     
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Размещу и в этой теме ссылку, т.к. очень нужно найти подходящий дом и любящего хозяина для малышки Кармы, очень может быть, что она станет для кого-то СВОЕЙ кошкой. https://happysemeyka.ru/threads/kotjatochki-na-ljuboj-vkus-v-dobrye-ruki.8054/page-3#post-439511
    Моя благодарность за репосты и распространение информации:sanks:
     
  8. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Нужна передержка кошки на время отпуска (3 недели). Кошка стерилизованная, лоток знает, к когтеточке приучена. Ест домашнюю еду. За денежку, разумеется.
     
  9. Izumi

    Izumi Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    [​IMG]
     
    lollipop нравится это.
  10. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    подскажите пожалуйста, планируется ли где то в ближайшее время проведение выставок кошек? мы хотим взять котенка скоттиш-фолда серенького окраса
     
  11. Izumi

    Izumi Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    В Комсомольске есть питомник. Вот их сайт http://dastin-house.ru/junior.html
    Думаю, они могут помочь
     
    Stinker нравится это.
  12. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    спасибо! как раз сегодня на них вышла :cveti:
     
  13. Stinker

    Stinker Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    94
    "Муж оставил записку: "Не верь коту! Он ел!"
    А я смотрю на кота, и возникает ощущение, что врёт муж."[​IMG]
     
  14. Stinker

    Stinker Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    94
    1 мартa- был Междунaродный день кошек [​IMG]

    Чувствa, которые знакомы владельцам этих пушистых питомцев [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. Stinker

    Stinker Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    94
    Пожалуй здесь мне будет удобно...[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    apelsinka нравится это.
  16. Stinker

    Stinker Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    94
    [​IMG]
     
    apelsinka нравится это.
  17. Stinker

    Stinker Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    94
  18. Stinker

    Stinker Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    94
    [​IMG]
     
    apelsinka нравится это.
  19. Stinker

    Stinker Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    94
    [​IMG]
     
    apelsinka нравится это.
  20. Stinker

    Stinker Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    94

Поделиться этой страницей