1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Кошки

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Белка, 29 мар 2010.

  1. Izumi

    Izumi Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Клубы актируют котят в возрасте не раньше 2-х месяцев. И это вполне нормально. Если даже и 3, лично меня бы это устроило. А как раньше продать котенка, если ревакцинация от вирусных заболеваний заканчивается в 3 месяца? Интересно, как Вы регистрируете помет, если о рождении котят необходимо сообщить в течении 2-х дней?
    То о чем Вы пишите, давно обмусоленная на большинстве форумов тема - разница между заводчиками и разведенцами. Создавая свой пост, я не брала во внимание продажу котят разведенцами, по скольку такая философия для меня не приемлема. Я думаю, для Вас не секрет, что продавая котят в почти эмбриональном состоянии возникают проблемы как у котенка, так и у нового владельца этого котенка (перечислять их нет желания т. к. это можно свободно найти в инете). Если заводчику главное побыстрее избавиться от потомства, невольно возникает вопрос - а для чего нужна такая вязка? Может проще катрить животных и не замарачиваться? Разведение животных - это достаточно дорогое хобби. У меня "навариться" на этом мягко говоря совершенно не получается :) Единственно, что я получаю - это моральное удовлетворение от рассказов новых владельцев моих котят. И от уверенности, что они любимы в своих новых семьях. И честно говоря, никогда не приходило в голову заглядывать к ним в рот и подсчитывать сколько они съели и сколько я на них потратила. Извините, если резко ответила.
     
    apelsinka нравится это.
  2. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ваш резкий ответ для меня не неожиданность)). Кошачие форумы – самые резкие и злобные форумы, которые только существуют. Там грызня на любые темы, хамство, высокомерие элитных ЗАВОДЧИКОВ по отношению к жестоким РАЗВЕДЕНЦАМ и прочее. Поэтому с кошатниками в принципе не общаюсь, хотя профессионально занимаюсь кошками более 10 лет. Я заранее знала, что Вы мне ответите, действительно обмусоленная тема про разницу между заводчиками и разведенцами)). Назвать полуторамесячного котенка эмбрионом у меня язык не повернется. Мои котята в 3 недели кушают рыбку))))). Конечно, я заранее знаю, что Вы скажете на этот «ужос-ужасный», можете даже не утруждать себя перечислением фактов такого неприемлемого и даже жестокого отношения к «эмбриону», к его пищеварению, о вреде натуралки и пользе кормов, а неоходимости прививок)))). Я Вас умоляю, у меня дети непривиты совсем уже как 8 лет, а Вы о кошках, не того человека Вы спросили о прививках. На лоточек в 4 недели. В месяц по шторкам до потолка. А Вы про эмбриона. Про дорогое хобби я согласна. Выгоды – ноль, однозначно, даже в минусе. Благодарных рассказов от новых владельцев котят за 10 лет я слышала, поверьте, много. Поэтому ваш весьма распространенный совет «кастрировать и не мучаться» уж, пожалуйста, оставьте для более неопытных ЗАВОДЧИКОВ.

    Вы мне написали такой пост, всего лишь узнав, что я продаю котят в полтора месяца. У меня такое впечатление, что вы готовы пожаловаться на меня в общество защиты животных за жестокое обращение с ними)))))). И разведенцем назвали, и кастрировать посоветовали. Вы чего такие агрессивные, кошатники, а? Это всего лишь продажа котенка в полтора месяца. Преступление века практически. С Вами дискутировать я больше не буду, ибо всё это я уже читала на тех самых злобных форумах и все ваши постулаты мне заранее известны. Добрее надо быть, любители кошек!
     
  3. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    @Настеньkа, я не знаю @Izumi, и я ни разу не заводчик кошек, но вот сколько бы ни читала (причем не кошачьи форумы, а собачьи :haha:), у приличных заводчиков дурной тон продавать котят раньше 3х месяцев
    У меня у самой собаки, есть и кошки, но они у меня "дворяне" с намеком на породу, перс подобран в местных подвалах, вислоухий и бенгалка приехали из Владивостока от зоозащитников, уже кастратами, да собственно я бы и сама их кастрировала/стерилизовала
    Щенков продаю обычно двукратно привитых, т е после 2,5-3 месяцев (если покупателю горит, то можно и в 1,5 месяца после актировки, но тогда претензии, если вдруг щенок заболел уже не ко мне, т к заразу владелец может принести на ногах и будет сам себе злобный Буратино) и табун мопсят это не котята, которые ходят в лоток и кушают несколько меньше
    Я считаю, что если занимаешься разведением, то разговоры "объедят/не объедят" по умолчанию должны отходить на второй план
    Щенки и в полгода находят владельцев и привыкают к новым домам, кошки в моем доме появлялись уже взрослыми и тоже без проблем вливались и привыкали, поэтому когда слышу "не привыкнет" мне смешно
    Если животное продается в другой город и едет официально, а не у проводника под полкой, то прививка от бешенства обязательна, это значит возраст опять же 2,5-3 месяца
    Можно сколько угодно говорить о вреде прививок, но пока на улицах города ходят бездомные животные (думаю не стоит напоминать о зафиксированных случаях бешенства пару лет назад, когда город был закрыт на карантин) я не готова рисковать своими питомцами
     
    Izumi нравится это.
  4. Izumi

    Izumi Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Ели Вы предполагали получить такой ответ, то зачем вообще начинали эту бесполезную дискуссию?
    "ужос-ужасный" не в том, что Ваши котята едят рыбку, а своих в этом возрасте я начинаю подкармливать мясом, и не в том, что Ваши тренируются на шторах, а мои на кошачьих развивающих игрушках. Ужас в том, что такая политика действительно порождает всплески инфекционных и грибковых заболеваний и добавляет работы Зооспасу (мои мысли Oksana как раз и озвучила).Мы уже дожили до того, что по улицам куны с абессинами бегают и экзоты с вырванными когтями в подвалах сидят. Мне без разницы сколько лет Вы занимаетесь разведением кошек. В этом я вижу только минус.
    Это для тех кто не знает: http://doctorvet.dp.ua/9-posledstvi...osobennosti-kormleniya-v-rannem-vozraste.html
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2015
    МумиМама нравится это.
  5. Izumi

    Izumi Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Настенька, мне вот тут подумалось ... :cveti: чем копья ломать, а приходите к нам на выставку 17-18 октября со своими красавцами. Шоу аборигенных пород организуем. Курилов подключим. И эксперты "в масть". Дина сибиряков хорошо знает, Рома по сиаори специалист.А я на это шоу Олю постараюсь уговорить и розеточки сделаю. Я кота выставлю, девочку - юниорку постараюсь уговорить и бебичек мой будет. Да и Вы свои успехи за 10 лет покажите. Ну что, посоревнуемся?
     
    apelsinka нравится это.
  6. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Мой пост был написан не ради бесполезной дискуссии лично с Вами, я лишь не соглашалась с западной политикой в целом, которую у нас в России начали активно толкать. Мне и в голову не приходило нападать на клубы и их порядки, на частных отдельных заводчиков, следующих или не следующих этой политике, не важно. И уж тем более давать некорректные советы о кастрации, переходить на личности, давать определения «разведенец» или «заводчик». Потому как считаю, что «приличный заводчик», к коим я себя себя, конечно, отношу)), помимо того, что уважает себя, он ещё и уважает других. Я вполне себе спокойно отношусь к тому, что кошатники вокруг меня, да и многие из тех, что приобрели котенка у меня, прививают, актируют в 3 месяца, кормят спец. кормами, кастрируют помет и прочее, прочее. Я к этому отношусь философски – естественный отбор расставит всё на свои места.

    Когда несколько лет назад мы только начали заниматься кошками, все заводчики своих котят актировали в месяц (таковы были правила), и знаете, это не считалось дурным тоном, заводчики от этого не становились разведенцами и «неуважающими себя». Потом пришли новые законы с запада, и вот, стало вдруг неприлично актировать рано. Но всегда есть лазейки и возможности не следовать этим порядкам. Я видела котят некоторых пород (не буду указывать каких) в месячном возрасте. Мне показалось, что им от силы дней 10, лежат, не двигаются. Конечно, таких можно держать до 3 месяцев. С моими сдуреешь. В две недели они начинают обследовать территорию, а в месяц они просто везде и их много)). Аборигены))). Конечно, на это можно дать любимый совет «кастрировать и не мучиться, коли доставляют неудобства». А я считаю, что если человек может совмещать семью, работу, детей, хобби (а их у меня не одно), кошек, то это просто замечательно! Мои кошки любимы и котята от них тоже любимы и здоровы в новых семьях.


    На выставку 17-18 октября мой кот зарегистрирован ещё в августе, внук моего первого кота, с которого всё началось у нас. Очень люблю выставки Глории – организация, атмосфера на высшем уровне! По возможности стараемся их посещать. Организаторам респект!
     
  7. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Найди кота)
    NC75391_цветной_front-690x930.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Stinker, ВакилиЯ и apelsinka нравится это.
  8. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Девушки помогите найти друга милой британке черного окраса)))) Желательно голубого или черного окраса. Мы девушки серьезные, клубные с документами))
     
  9. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    Девочки, кто как считает, лучше завести обычную кошку или породистую?! Чем обусловен выбор породы и плата немалых денег за такого котенка, ведь есть беспородные прекрасные кЫсы?! Очень интересно ваше мнение :stisnenie:
     
  10. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    @SheLe, хм... честно говоря странный вопрос )
    а кого Вы видите в своем доме?
     
  11. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    @SheLe, для меня породистая кошка - это гарантия определенных черт характера и внешнего вида, а котенок от домашней кошки - это дело случая. А так вы сможете выбрать породу к вашему стилю жизни и к своим пожеланиям (мурчащая подушка-сплюшка или дерзкая охотница, например).
     
    ВакилиЯ, Izumi, SheLe и ещё 1-му нравится это.
  12. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Полностью согласна!
     
  13. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Хотя вот с характером тоже 100 % не угадаешь. У меня например две британки. Одна злюка злющая, а вторая ласковая, как ребенок!
     
  14. МумиМама

    МумиМама Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    25
    А у меня два в одном - со мной подушка сплюшка, со всеми остальными злюка )))
     
  15. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    За все время у меня было 3 кота и 1 кошка, все обычные, а хотелось вислоухого котика (чисто внешне), но больше всего волнует характер, из всех только один был ласковый. А от владельцев породистых кошек слышала о их воспитанности (типо цветы не копают, не гадят и прочее).
     
  16. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    не бывает воспитанных от природы, никто не будет "приносить тапочки" если не научишь их приносить
    по мне так нельзя дать совета, т к каждый будет хвалить свою любимую породу
    самое верное, это определиться хотя бы с внешностью, которую хочется видеть перед собой каждый день
    пусть это будет 2-3 породы, и почитать про каждую хоть чуток, я не говорю о том чтобы зависнуть на породных форумах, а хотя бы просто узнать породные черты характера и уже от этого плясать
    у нас в доме сейчас 3 жЫвотные с намеком на породу
    "перс" подобран лет 6 назад, ласковый, готов вечно лезть в руки, в принципе безпроблемный, нашли уже кастратом, т е кто-то выкинул, т к на объявления о находке никто не откликнулся, но и у него случаются заскоки типа "нассать за дверью" и хоть убейся... с возрастом эти заскоки участились, т к прибавились проблемы с задними лапами. По доброй воле сама такое не заведу, т к я не фанат его ватной шерсти и я искренне восхищаюсь любителями породы, которые держат животное в красивой породной шерсти, а не пускают под машинку
    есть "вислоухий" вот он хозяин жизни, по большому счету ему на нас пофик ) хочет поластиться - сам подойдет, поорет, получит порцию ласки ))) ничего не копает, ходит искл в лоток
    "бенгалка" у нас с трудным детством, забрали у зоозащитников, а те в свою очередь от разведенцев. Трусливая, боится всех и вся, начала оттаивать вот только спустя полгода, можно уже погладить и она не убегает когда к ней подходишь. Вот она с конкретными прибабахами ((( может цветочный горшок использовать как туалет, может надуть на диван ((( ругать нереально, т к поймать нереально, да и боюсь совсем умом тронется со страху. Когда она не трясется от страха она оч ласковая. Молодая и потому оч игривая, лезет везде, по шкафам, стеллажам... скидывает все что как ей кажется не так лежит, чем доставляет немало проблем, т к на полу прибрать ей помогают собаки
    поэтому мало смотреть на породу, надо еще смотреть и на заводчика, на его разведение, лучше не скупиться, т к кошка живет долго и кому как не вам решать, будете вы получать удовольствие на протяжение многих лет от общения с животным, или будете мучаться
    у меня к моей живности претензий нет, т к я сама видела что брала и была в курсе проблем (бенгалки по крайней мере) потихоньку решаем, боремся
     
    МумиМама нравится это.
  17. Izumi

    Izumi Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Если вы задумались о приобретении котенка, то самое главное, надо осознать, что это огромная ответственность за его судьбу. Кто бы он не был - дворянин или породистый. Это не игрушка с которой можно поиграть и отдать. Как только котенок перешагнул порог дома - это уже член семьи на 10-20 лет и то как сложиться его судьба зависит только от Вас. Когда я забирала свою девочку, заводчица ( а мы с ней общаемся уже почти 5 лет) сказала - на 40 процентов в ней моя работа, а 60 процентов будет зависить от тебя, то как ты ее сможешь вырастить. И теперь я понимаю, что она абсолютно права.
    Если Вы готовы к ответственности за маленькую жизнь, то можно приступить и к выбору.
    Можно осчастливить и бездомное животное, но в этом случае обязательно обследовать его в вет. Клинике, обработать от паразитов, привить, что бы он был здоров и не представлял опасности для членов семьи. И дворяне могут быть очень красивые и ласковые, но здесь как повезет. Не исключено, что на воспитание понадобится не один час времени. Но как говорится, вода камень точит :)
    Если хотите приобрести друга с определенными породными качествами, то можно рассмотреть и породистое животное. Схема проста. Определитесь с фенотипом ( внешним видом). Нравится длинная струящаяся шерсть, любите за ней ухаживать - набирайте в поисковике "длинношерстные кошки" и смотрите породы. Чуть облегченный вариант ухода - полудлинношерстные кошки. За короткой шерстью еще меньше уход (но только в том случае, если животное не будет выставляться на выставке), нравятся восточники- добро пожаловать в сиамо- ориентальную группу, лысики- безшерстные кошки. Определитесь с размером кошки, кошка крупных пород лучше чувствуют себя в просторных помещениях. Таким образом поиск сузится, а дальше читайте про характер кошек разных пород. Одни более ленивые и любят полежать, другие подвижные - на любой вкус :)
    Когда подберете породу по душе не торопитесь брать все, что называется этой породой. К сожалению, у нас в России , скажем мягко, не все заводчики ответственные. По поводу котенка можно обратиться в клубы любителей кошек. Как правило, на сайтах клубов есть раздел, где помещают объявления о продаже клубных котят, можно позвонить председателю или филинологу клуба (телефоны на сайте есть) и поговорить с ними о приобретении котенка определенной породы. В этом случае больше гарантий, что питомец оправдает Ваши ожидания. Можно посмотреть сайты питомников, но только очень внимательно.
    По цене можно разговаривать только с бридером. Клуб ценовой политикой не занимается. Разбег цен очень большой. Бывает, что и супер кошку можно купить дешево, а огромные деньги отдать за ерунду, но это дело очень редкого случая.
    А на вопрос "почему породистые кошки стоят дорого" и как формируется цена на котенка может ответить интернет. Это одна из больных тем :) по которой очень много информации в сети :)
    Извиняюсь за ошибки, не успеваю исправлять за планшетом :)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
  18. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Даже и не знаю где и кого спросить! у меня такая бедовая беда, кошка сходила по - маленькому (хорошо так насикала) мужу в новые замшевые зимние сапоги, с натуральным мехом. Как спасти сапоги????
    PS кошка жива
     
  19. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    ну ооооочень интересный вопрос:haha:призраков перечислять?
    Оксаночка, прости.....что то нашло)))
     
  20. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    а я вот НИКОГДА не хотела ни кошку ни кота, а они все время у меня есть, то собака привела, то муж припер, то подруга переночевать оставила....и живут.
     
    ВакилиЯ, SheLe и Svetta нравится это.

Поделиться этой страницей