1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Контрацепция

Тема в разделе "Заботы после родов.", создана пользователем Счастливая, 6 авг 2009.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    дада, опосля них девчонки оч хорошо получаются, подтверждаю!)))
     
  2. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    *ржу* И я под каждым слов подписываюсь!*ржу* Мне так кажется они вообще прям бесплодие лечУтЬ.
     
  3. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    ага, побочный эффект такой ))))
     
  4. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    что ж я раньше не узнала, что дочу можно фарматексом запланировать...Надо взять на заметку )
     
  5. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    Золотце, слушай, а ведь точно - и фарматекс жЫж был, и день по расчетам вообще для зачатия непригодный, ан нет - Анютке полтора скоро ))))))))))))
    соберешься за дочей - про фарматекс не забудь )))))))
     
  6. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Скажу вам по секрету: вообще-то их не едят:stisnenie:
    *ржу*
     
  7. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    аббалдеееееть!!!!! вот это открытие!!!!!!!!!!*ржу**ржу**ржу*
     
  8. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Послеродовая контрацепция

    В послеродовом периоде организм женщины постепенно восстанавливает свои функции. Восстановление активности яичников и, соответственно, возможность новой беременности зависят от многих факторов: времени, прошедшего с момента родов, длительности грудного вскармливания, питания матери и т.д.
    Нужно понимать, что аборт, сделанный в ближайшие месяцы после родов, оказывает очень неблагоприятное влияние на здоровье женщины и её половую систему, что проявляется различными гинекологическими заболеваниями, рождением ослабленных детей, преждевременными родами, самопроизвольными выкидышами. Основная причина того, что после родов женщины часто делают аборт, заключается в том, что женщины не знают, как повлияет использование противозачаточных средств на грудное вскармливание, качество грудного молока, на рост и развитие ребёнка. Хотя большинство родильниц не хотят беременеть в первые несколько лет после рождения ребенка.
    Кроме того, возросшая половая активность партнёра и переключение всех интересов женщины на ребёнка иногда не позволяют оказывать должное внимание предохранению от беременности. Таким образом, в этот период основная задача как врача, так и самой женщины заключается в правильном выборе надёжного метода контрацепции, который обеспечил бы ей необходимое время для восстановления своего здоровья и ухода за новорождённым и не оказал бы отрицательного влияния на грудное вскармливание и развитие ребенка.
    Лучший вариант — проконсультироваться о методе послеродовой контрацепции у врача акушера-гинеколога еще во время беременности. Если по каким-либо причинам это сделать не удалось, о методе контрацепции можно посоветоваться с врачом родильного дома. Но если у вас все-таки остаются сомнения и вопросы, до возобновления сексуальных отношений обязательно проконсультируйтесь у врача женской консультации, центра планирования семьи. Не рискуйте, выбирая метод контрацепции самостоятельно. Помните, что подобрать оптимальный для вас вариант можно только совместно с врачом.
    Главные особенности выбора метода контрацепции в послеродовой период связаны с тем, что вы кормите ребенка грудью. Выбранный метод не должен отрицательно влиять на лактацию и здоровье малыша. Необходимо отметить, что при грудном вскармливании нередко приходится комбинировать различные методы контрацепции.
    Грудное вскармливание очень важно не только для новорожденного, но и для молодой мамы. Оно способствует естественному восстановлению репродуктивной системы женщины после родов (сокращению матки), а также является методом природной контрацепции.
    Отдельно не редкость, когда женщина изначально предпочитает по тем или иным причинам не кормит грудью и ребенок находится на искусственном вскармливании. В этом случае при возобновлении сексуальной жизни необходимо заблаговременно выбрать оптимальный метод контрацепции и не смотря на занятость по уходу за малышом не пренебрегать и не забывать соблюдать все необходимые мероприятия по предотвращению нежелательной беременности.
    Вот и закончились долгие девять месяцев ожидания и Ваш долгожданный малыш уже у Вас на руках. Вы немножко устали, но знайте, что в ближайшие годы Вам придется уделить своему малышу столько времени и сил, сколько Вы никогда раннее никому не уделяли. На долгие годы Вы будете защищать его в нашем беспокойном мире, но чтобы делать это безупречно, молодой маме самой необходима защита, в особенности от нежелательной беременности.
    Контрацепцию необходимо применять сразу после родов

    Среди молодых мам существует мнение, что в первые месяцы после родов, пока женщина кормит ребенка грудью, и менструации еще не восстановились, беременность наступить не может. Да, при соблюдении ряда условий, которые будут рассмотрены чуть ниже в разделе "Лактационная аменорея", возникает состояние, при котором яйцеклетка не созревает и не может выйти из яичника (овулировать), что дает молодой маме гарантию от развития нежелательной беременности.
    Но не всегда удается соблюдать все условия, и совершенно неожиданно для себя женщина получает нежелательную беременность. Беременность, которая наступает сразу после родов, обычно не может протекать как обычная, кроме того, она может быть причиной ухудшения состояния беременной и задержки развития плода. По этой и по ряду других причин, включая социальную, беременность, наступившая в первые месяцы после родов в большинстве случаев искусственно прерывается, что чревато как психологической, так и физической травмой для организма молодой мамы.
    Начало половой жизни после родов

    Рекомендуется начинать половую жизнь не ранее, чем через 4-6 недель после родов. Но вместе с тем, по данным статистики, примерно 98% супружеских пар начинают половую жизнь в первый месяц после родов.
    Важно! Беременность может наступить и до появления первой менструации, именно поэтому необходимо использовать один или сочетание нескольких методов предохранения от развития нежелательной беременности сразу с начала половой жизни после родов.
    Особенности контрацепции после родов

    Главная особенность контрацепции в послеродовом периоде, заключается в том, что женщина кормит грудью своего малыша. Нет более совершенного продукта на Земле, кроме материнского грудного молока, который бы столь идеально подходил бы ребенку для полноценного роста и защиты от инфекций. Грудное вскармливание также способствует нормальным процессам обратного развития ("уменьшению размеров") в матке после родов. И, наконец, известно, что во время кормления грудью, между мамой и ребенком устанавливается психологическая связь ("импритинг"), который во много определяет дальнейшие отношения между мамой и ребенком.
    Важно! Таким образом, главными критериями выбора метода защиты от развития нежелательной беременности в послеродовом периоде кроме общепринятых, являются отсутствие влияния метода контрацепции на процесс выработки грудного молока, его качество, т.е. в конечном счете, на здоровье мамы и ребенка.
    Методы контрацепции, которые сочетаются с грудным вскармливанием

    • Стерилизация. Если Вы больше вообще не планируете рождение детей, то наиболее оптимальным вариантом контрацепции для Вас будет мужская (перевязка семявыносящих протоков) или женская (перевязка маточных труб) стерилизация. В России процедура стерилизации проводится в условиях стационара.
    • Внутриматочная спираль. Может быть поставлена в любое время после родов. Спираль рекомендуется вводить: • на 3-4 неделе после родов, если женщина не кормит грудью, • через 6 месяцев после Кесарева Сечения, если спираль не была установлена в матку во время операции.
    • Гормональная контрацепция. Из гормональной контрацепции во время кормления грудью рекомендуется использовать только прогестерон-содержащие препараты (minipill, Depo-Provera или Norplant). Эти гормональные средства выделяются в грудное молоко в минимальных количествах и не оказывают какого-либо отрицательного влияния на развитие новорожденного. Контрацептивные таблетки, в состав которых входит и прогестерон и эстраген, не противопоказаны на фоне кормления грудью и тоже не оказывают отрицательного влияния на развитие малыша, но уменьшают количество грудного молока и сокращают период лактации.
    • Презерватив, диафрагма.
    Если грудное вскармливание не осуществляется

    Как уже было сказано выше, если женщина не кормит ребенка грудью сразу после родов, то менструации возобновляются в среднем через 6-8 недель. Поскольку овуляция предшествует менструации, это означает, что незапланированная беременность может случиться раньше этого срока. Вот почему не кормящим женщинам рекомендуется начинать применение какого-либо контрацептивного метода на 3-ей недели после родов. Если Вы по каким-то причинам прекратили грудное вскармливание, то пользоваться контрацепцией необходимо сразу, как только Вы перестали кормить.
    Обсудите с врачом, какой метод контрацепции наиболее подходит Вам во время Вашего первого визита после родов, который рекомендуется сделать всем женщинам на 3-4 неделе послеродового периода.

    Но, даря и испытывая наслаждение, не забывайте: несмотря на грудное вскармливание, риск забеременеть вновь довольно велик. Чтобы избежать нежелательной беременности в период лактации, необходимо соблюдать ряд правил:
    • Первое - необходимо кормить грудью не реже 7- 8 раз в день с перерывом не более 4 часа в дневное и 6 часов в ночное время. При этом полностью исключается докорм
    • Второе - обязательно отсутствие месячных
    • Третье - все эти правила должны соблюдаться в течении 6 месяцев после родов, так как после полугода такой способ контрацепции, как лактационная аменорея, неэффективен. То есть, если хотя бы одно их трех правил нарушается, - нужна дополнительная контрацепция
    Поэтому не стоит пологаться на случай уже через 5- 6 недель после родов. И, хотя по статистике у кормящих матерей зачатие наступает реже, чем у некормящих, обязательно посоветуйтесь с врачом относительно предохранения в период лактации.

    Противозачаточные для кормящих

    Не стоит ориентироваться на календарный метод контрацепции. Даже если первая менструация придет в срок, нельзя быть увереной в том, что цикл уже полностью восстановился. Возможно, среди предложенных видов контрацепции на первом месте окажется использование презерватива или спермицидов - как наиболее простой и безопасный способ. Кроме того, врач может посоветовать противозачаточные таблетки для кормящих мам. Эти таблетки отличаются от обычных тем, что они не содержат гормона эстрогена, поэтому никак ни влияют на грудное молоко, его качество и состав, а самое главное - на рост и развитие малыша.
    Сегодня в России существуют три вида противозачаточных таблеток для кормящих мам: это Экслютон, Микролют и Чарозетта. Кормящие мамы также могут использовать такой метод контрацепции, как внутриматочный контрацептив ( он ставится не ранее чем через 8 недель после родов и конечно только после консультации со специалистом ), имплантанты ( вводятся под кожу в плече, дейстуют 3 года ), пластыри, свечи, влагалищные колпачки. Как видите, средств, способных не допустить новую беременность в период кормления грудью, довольно много. Выбирайте то, что подходит вам, и пусть ничто не омрачает гармонию ваших интимных отношений.
     
  9. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    я тоже со свечами забеременела))) Так что теперь только кольцо !!!
     
  10. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Ledi_T, так у тебя есть лялик?
     
  11. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    да сынуля
     
    Кэтрин нравится это.
  12. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    а я хочу спиральку, но боюсь почему то инородностей
     
  13. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    у меня подружка поставила и забеременела через 2 года, пришла к врачу и говорит, гастрит что-то у меня живот болит, тошнит все время. Назначьте лечение! Врач в ответ, когда месячные были: вот тут и призадумалась она!! Ей и в голову не пришло, что она могла забеременеть
     
  14. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Ledi_T, попала в тот минимум,кому не помогло)
     
  15. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    я долго смеялась, ей 31 год, а она залетела, как школьница)) да еще думала, что отравилась, до сих пор вспоминаем со смехом! А ребеночку уже 2,5 года)))
     
    Кэтрин нравится это.
  16. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    Напротив, я тут как раз все анализы сдала, сказали мес придут сразу к нам ставить спираль, но врач сказала, я дитё спирали))) Очень много залетов. Я хочу спираль поставить и свечи использовать, чтобы уже уверенной быть))
     
  17. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Ledi_T, а оральные контр?
     
  18. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    да, их много разных! Свечи мне нравятся тем, что не через желудок, как табл. да и не каждый день использовать надо)))
     
    Кэтрин нравится это.
  19. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    У меня муж против спирали...то ли не понимает всей процедуры, то ли что..о даже слышать ничего об этом не хочет...:dash2: в принципе второй лялечке буду рада. но если и дальше не захочет?(((
     
  20. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    В Вас должна быть загадка, не обязательно во все посвящать мужа))
     

Поделиться этой страницей