1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Контрацепция

Тема в разделе "Заботы после родов.", создана пользователем Счастливая, 6 авг 2009.

  1. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Девочки, я понимаю что это может быть несовременно и вообще чушь собачья, но расскажите кто знает как рассчитать "безопасные" дни в цикле. Таблетки я пила больше полугода, что-то больше не хочется. Муж в презервативе не может(говорит что ничего не чувствует), сейчас предохраняемся прерванным актом, но я понимаю что это до поры до времени, а мы как-то еще не готовы...
     
  2. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Marina, если саавсем тупо рассчитывать эти дни, то получается так: весь цикл делишь на 3 части (получается 3 декады). В 1 и 3 декады можно, во 2ую декаду ОЧ-ОЧ опасно. Также опасными днями будут являться 2-3 последних дня первой декады и 2-3 первых дня третьей декады. Вот как-то так.
     
  3. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteДевочки, я понимаю что это может быть несовременно и вообще чушь собачья, но расскажите кто знает как рассчитать "безопасные" дни в цикле.[/quote]
    Marina, я в разделе гинекология писала о методе естественного планирования семьи. Он надежнее, т.к. ты сама видишь признаки наступающей овуляции, ведь у некоторых женщин она бывает не один раз в месяц. По ссылке пройдете там все подробно написано на что обращать внимание и как все расчитывать. На одноклассниках есть группа, где женщины, использующие этот метод обучают начинающих. Если у вас там есть страничка могу пригласить в эту группу.
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
  5. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    я хочу спираль поставить, но что то боюсь [​IMG] [​IMG]
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    У меня стояла. Тяжко как-то. Во-первых больно ставить (и вытаскивать тоже! еще больнее!) , во-вторых с циклом творилось что-то непонятное, хотя гинеколог говорила , что все в порядке: цикл сократился до 21 дня, менструация 7-10 дней шла. И очень обильно! Вот и получается, что 10 дней месячные, 10 дней без них и по новой. А еще ведь ПМС! Короче дурдом был. Потом в один месяц 2 раза были критические дни, я пошла к гинекологу и он посоветовал убрать спираль, т.к. вроде она уже отслужила свое и начала окисляться. Доктор сказал, что независимо от того, что написано на упаковке носить ее можно не больше 3-х лет. А стояла у меня какая-то супер-пупер модель. Второй раз ставить я не рискнула.
     
  7. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    задумала природа блин, против нее не попрешь [​IMG] [​IMG]
     
  8. Лено4ка

    Лено4ка Уважаемый человек

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    13
    Я тоже ставила спираль через два месяца после родов, ставить не больно, я ничего не почувствовала. После этого у меня начал болеть живот, причем боли такие не хилые были, я как мазахист проходила месяц, потом пошла на прием узнать причину. Врач осмотрев, сделав УЗИ, сказала что у меня спираль больше чем моя матка, это связано с ГВ, т.к. матка сокращается, и уменьшается соответственно. Она мне удалила инородное тело, и все мои боли прошли. Удаление прошло быстро и безболезненно. И говорит откормишь, приходи, мы твою спираль обработаем и заспиртуем, но я к ним больше ни ногой [​IMG]
     
  9. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Вот и у мене не пошла, один в один как у TaMap04ka, только удалять не больно было [​IMG]
     
  10. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    У меня тоже была спираль - воспоминания не очень приятные. Поставила через 2 месяца после родов, по совету гинеколога. Сразу после установки
    возобновился цикл, хотя врачиха говорила, что это разовое кровотечение - реакция на установку, но почему-то эти разовые кровотечения у меня стали регулярными [​IMG] . Тоже живот дико болел каждые месячные и длились они по 7-8 дней. А через год пошла на профосмотр, и мне сказали что у меня эрозия, типа нельзя так рано после родв ставить спираль [​IMG] Я ещё маленько походила и удалила её. Ставить и удалять мне тоже было больно [​IMG] У меня была такая овальная с зубчиками
     
  11. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Marina, ну не совсем это чушь собачья, мне так пару лет удавалось предохраняться, пока я тупо не забыла крестики в календаре нарисовать [​IMG] Подсчитала что-то там наугад и пролетела, чему очень-преочень рада была [​IMG] Да не особо я и старалась при подсчетах [​IMG] А так мы бы ещё сто лет с духом собирались чтоб ребенка родить.
     
  12. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Метод «безопасных дней» (Календарный метод)

    Этот естественный способ контрацепции был открыт несколько десятилетий назад всемирно известными гинекологами Огино (Япония) и Кнаусом (Австрия). Он основан на том факте, что женщина может зачать лишь в течение нескольких дней после овуляции (выброса яйцеклетки из яичника, приблизительно 11-15 день менструального цикла). Этот короткий период считается благоприятным для зачатия. Остальное время именуется стерильным или «безопасным&raquo. Ученые считали, что если в это время женщина воздерживается от половых контактов, то она избежит беременности.

    К сожалению, предположения ученых оказались неверными. Во-первых, жизнеспособность сперматозоидов во влагалище очень высока (до 9 дней). Во-вторых, точно определить безопасный период или очень сложно, или просто невозможно.

    Из своего опыта могу сказать, что регулярные 28-ми дневные циклы скорее редкость, чем правило. При этом лишь 30% женщин ведут календарные отметки своего менструального цикла. А без этих отметок сделать правильные подсчеты никак нельзя! Женщина, прежде всего, должна все знать об изменчивости своего цикла и у нее должны быть календарные записи, по крайней мере, двух последних лет.

    ВНИМАНИЕ!!!
    В своей практике этот метод я использую для вычисления благоприятных дней для зачатия, чтобы помочь женщине забеременеть, а не наоборот.

    Чтобы вычислить благоприятные и неблагоприятные дни вам необходимо взять свои календарные отметки о менструальном цикле и немного посчитать. Дату первого дня каждого цикла пишем в первой колонке, а его продолжительность - во второй.

    ВНИМАНИЕ!!!
    Первым днем цикла считается первый день менструации (то есть когда начались выделения). Цикл заканчивается в тот день, когда начинается следующая менструация.
    Месяц Дата первого дня цикла Продолжительность цикла
    Январь 10 —
    Февраль 7 28
    Март 5 26
    Апрель 1 27
    Май 1 30
    Июнь 29 28
    Июль 27 29
    Август 27 30
    Сентябрь 24 28
    Октябрь 21 28
    Ноябрь 18 27
    Декабрь 13 29

    Обратим внимание на то, что самый короткий цикл (в марте) составляет двадцать шесть дней, а наиболее длинный (в августе) - тридцать дней.

    Период, благоприятный для зачатия, мы можем графически изобразить следующим образом:

    Рис. 1. Тридцатидневный (длинный) цикл
    Тридцатидневный цикл

    Рис. 2. Двадцатишестидневный (короткий) цикл
    Двадцатишестидневный цикл

    В коротком (или двадцатишестидневном) цикле овуляция происходит примерно за четырнадцать дней до начала менструации, на 12-й день цикла. Возможно трехдневное отклонение в ту или другую сторону. Период возможного зачатия в каждом двадцатишестидневном цикле продолжается с 9-го по 15-й день.

    В длинном или тридцатидневном цикле овуляция происходит так же за 14 дней до менструации, то есть на 16-й день при возможных трехдневных отклонениях. Таким образом, получается, что период возможного зачатия в этом случае — с 13-го по 19-й день менструального цикла.

    В такой ситуации у женщины мало возможностей предвидеть, как долог будет приближающийся цикл. Сколько он продлится - 26, 28 или 30 дней? Ей надо быть готовой к любым вариантам. Другими словами, ей надо считать, что овуляция может начаться на 9-й и закончиться на 19-й день цикла.

    ВНИМАНИЕ!!!
    Не забывайте, что сперматозоиды способны выживать в организме женщины до 9 дней. Помимо этого в ответ на бурную половую жизнь происходит выброс второй яйцеклетки, успевающей созреть в том же цикле из другого яичника.

    Для более точного вычисления овуляции женщине необходимо ежедневно контролировать свою базальную температуру.

    Но я еще раз повторюсь, что Огино и Кнаус не смогли данным методом обмануть матушку-природу. Я считаю, использование этого способа контрацепции крайне ненадежным, и не советую никому из вас испытывать судьбу подобным образом! Данный метод можно заслуженно «отправить на пенсию», и обратить свои взоры к более достойным изобретениям современной медицины.

    ВНИМАНИЕ!!!
    Если регулярное использование этого метода контрацепции на протяжении нескольких лет удовлетворяет вас, то вполне вероятно, что у вас (или у вашего пертнера) имеется фактор бесплодия. В такой ситуации я бы порекомендовала обоим партнерам обследоваться у врача!

    Материальные затраты: нет;
    Степень надежности: 55-60 % (только при регулярном менструальном цикле!!!).
     
  13. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Определение плодных дней по нескольким признакам все-таки надежнее, надежность 99,3 %.
    А по циклу сколько пролетов. Вроде бы и дни безопасные, а беременность наступает. У меня так со старшим получилось. В последние дни менструации, да еще плюс презерватив [​IMG] , в результате родился прекласный сын.
     
  14. Полишка

    Полишка Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Девочки, подскажите кто знает, кормящим кроме спирали и свечей, как можно предохраняться?
     
  15. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Презервативами и Тамарочкиным методом. Вот только где бы еще поподробней про этот метод прочесть? те ссылки, что Тамара давала, мало что прояснили (для меня)
     
  16. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    NATKA, ты есть на одноклассниках или вконтакте?

    http://pomazanie.org/pregnancy1.php вот здесь все подробно описано. Внизу страницы есть содержание. Надо читать все статьи.
     
  17. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Девчат как думаете прибор для определения овуляции
    реальная штуковина или это очередной развод на деньги???
    есть еще западные аналоги..они есно дороже да и подделать ведь могут
     
  18. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Я использовала такой тестер. Зная свой график овуляции и сравнив показания - реально, что и показывают правду )))))))))))

    Если использовать как естественную контрацепцию, то все равно надо быть аккуратной. За 8 дней до овуляции нини!! ))))))
    Если же есть желание забеременеть, то это помошник!
     
  19. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки, а вот вопрос -- кто-нибудь пользовался "Фарматекс тампоном".

    Прочитала анатацию, очень понравилось действие.... Но вот проблема - как правильно поставить.:"ввести тампон в глубину влагалища, чтобы он коснулся к шейке матки." А если не доведешь.... ))))))))))))))
     
  20. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    не знаю как "Фарматекс тампон", но я предохранялась свечами "Фарматекс" и забеременела дочей.
     

Поделиться этой страницей