1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Консультации страхового агента

Тема в разделе "Консультации страхового агента", создана пользователем Дианка, 16 авг 2011.

  1. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Все мы сталкиваемся со страхованием, будь то ОСАГО, КАСКО, страхование жизни или имущества. Но не всегда мы полностью понимаем что страхуем и как страхуем. И не все знают что надо делать, когда наступает этот страховой случай.
    Есть люди, которые предвзято относятся к страхованию. Но иногда это единственный способ защитить себя финансово.
    Я постараюсь разъяснить непонятные ситуации. Если есть у кого-нибудь желание застраховаться - пишите в личку.

    Я являюсь страховым агентом компании ВСК (Военно-страховой компании). На рынке страхования она 19 лет. В Комсомольске-на-Амуре 17! Думаю, что такое долгое пребывание само за себя говорит )))

    Мой телефон для связи:
    89о9-862-6248
     
  2. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки, у кого в семье есть автомобиль!!!
    Информация для ВАС!!!

    с 01.01.2012 вступает в силу новое постановление о ТО и ОСАГО.
    Начиная с 1 января 2012 года прежде чем оформить (не продлить) страховой полис ОСАГО надо пройти Тех.осмотр. И уже с талончиком ТО прийти на оформление полиса ( + все доки по авто)

    Срок прохождения технического осмотра

    Легковые автомобили и прицепы не старше 3 лет освобождаются от прохождения ТО.
    Эти же категории транспортных средств возрастом от 3 до 7 лет обязаны проходить ТО раз в 2 года, транспорт от 7 лет - ежегодно.
    Грузовики, прицепы к ним, автомобили со специальными звуковыми и световыми сигналами, учебные автомобили должны ежегодно показываться на ТО.
    Владельцы легковых такси, автобусов и перевозчики опасных грузов обязаны предоставлять свои транспортные средства на ТО каждые 6 месяцев.


    Кто может проводить ТО?


    С 1 января 2012 года на технический осмотр можно ехать к аккредитованному Российским союзом автостраховщиков оператору технического осмотра. Так же проводить ТО могут организации, связанные со страховщиками договором. Для того, чтобы получить аккредитацию, данная организация обязана иметь диагностическое оборудование, нанять в штат технического эксперта и иметь техническую оснащенность для передачи сведений о результате ТО в единый банк данных.

    Техосмотр вы моежете проходить в любом выбранном пункте и у любого оператора технического осмотра, место регистрации вашего транспортного средства роли не играет.

    Талоны техосмотра автомобилей перестанут выдавать с первого января 2013 года. Вместо этого информация о прохождении данной процедуры будет заноситься в единую электронную базу данных.

    Информация для владельцев, покупающих авто в 2012году
    Теперь порядок следующий: техосмотр - полис - регистрация.

    При покупке новой машины, автосалоны будут предоставлять соответствующие документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на регистрацию.

    Для не новых автомобилей процедура иная: новый владелец с паспортом транспортного средства должен явиться на пункт техосмотра. Предъявить личный паспорт, договор купли-продажи, если имеется. Если автомобиль передан по доверенности, водитель должен представить собственный паспорт, доверенность и свидетельство о регистрации автомобиля.
    Если с момента выпуска машины три года истекает в 2012 году – техосмотр проходит не нужно, а вот если три года «исполнилось» в 2011 году, то техосмотр нужно пройти в второй половине 2012, т.к. с 4 июня действует описанный выше двенадцатимесячный мораторий для тех автовладельцев, у которых талон ТО истекает в 2011 году.

    Что касается появившегося на форумах предположения, что водителям в 2012 году придется проходить техосмотр дважды. Это совсем не так.

    Предположим, водитель получил отсрочку с прошлого года. И, допустим, техосмотр у него заканчивался в мае 2011, а полис страхования - в ноябре. С первого января ГИБДД не будет проверять наличие талона техосмотра. Значит, перед тем как истечет срок действия страховки, он пройдет техосмотр и потом купит новый полис. Таким образом водитель получает в качестве бонуса шесть месяцев без техосмотра.

    Сроки устранения неисправностей, выявленных при прохождении ТО

    20 дней дается владельцу транспорта на устранение неисправности, выявленной при прохождении первого осмотра, и на повторный технический осмотр. Приехав на повторный осмотр к тому же оператору, водитель оплатит лишь фактически предоставленный объем услуг или внесет плату за новую процедуру техосмотра, если обратится к другому «осмотрщику». Если вы не уложились в 20-дневный срок, то придется пройти всю процедуру техосмотра заново и за полную стоимость.

    Однако, все эти тонкости новых правил техосмотра будут понятны только ближе к первому января. Когда будут утверждены регулирующие неточности и нюансы подзаконные акты, которых, по подсчетам экспертов, нужно штук двадцать


    Предлагаю всем, у кого полис по ОСАГО заканчивается в январе 2012 года - оформить его в этом году (полис можно оформить за месяц до начала его действия). При этом напоминаю, что скидака за "БЕз аварийность" езды сохраняется при переходе из одной компании в другую!!!


    P.S.Информация о новых правилах ТО взята с сайта молнет.ру и
    вашамашина.ру
     
  3. valia

    valia Принцесса

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    8
    У меня муж уже 5-ть лет в ВСК машину страхует, они кстати выплаты по аварии не задерживают и всё вовремя выплачивают.
     
  4. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Да, у нас нет задержки по выплатам ))). Думаю, это один из важных критериев при выборе страховщика )))).
     
  5. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Дианка, какая полезная информация. Спасибо! У меня вот вопрос, мы в 2011 г вобще не делали ТО, т.к. начались всяческие изменения в законопроекте. получается, что я должна буду пройти ТО, по окончании моей нынешней страховки, при получении новой?
     
  6. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    MarryPitterson, мы так же не проходили Т.О. на 2011 год. Теперь при страховке в 2012году мне наждо пройти ТО.
    Но мне свезло - у меня страховка заканчивается 24.12.11. И поэтому при оформлении страховки на год с 25.12.2011 я не прохожу ТО до декабря след года, т.е. перед след страховкой (25.12.12).
     
  7. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    я тоже машину в ВСК страхую, и мои родственники все тоже там.
    все очень довольны-и выплаты по авариям не задерживают.
     
  8. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    *йо*:smile107:
     
  9. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки - новая информация по ТО и ОСАГО!!!!
    Техосмотры с января по март проводиться НЕ БУДУТ!!!!
    На Хабаровский край выделили мало талонов ТО, поэтому при прохождении ТО талоны выдаваться не будет, соответственно ОСАГО оформляться не будет!!!!

    В связи с этим Правление ВСК (Военно-Страховой компании) разрешило оформить полисы ОСАГО в Декабре на машины, у которых страховка оканчивается в январе - марте. Тогда льгота на прохождение ТО с момента действия страховки сохраняется и Вы сможете ЕЗДИТЬ на авто!!!!!

    Все кому надо оформить- пишите в личку или звоните по телефону!!!! Я приеду, расчитаю и оформлю!!!
     

Поделиться этой страницей