1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Консультации специалиста по грудному вскармливанию Долговой Анны ,консультанта АКЕВ.

Тема в разделе "Консультации по грудному вскармливанию", создана пользователем anchuta, 28 дек 2014.

?

Кормить грудью полезно до

  1. до 6 мес

    2 голосов
    7,7%
  2. до 1 года

    4 голосов
    15,4%
  3. до 1,5 лет

    5 голосов
    19,2%
  4. до 2-х лет

    3 голосов
    11,5%
  5. 2 года и более

    6 голосов
    23,1%
  6. пока сам не откажется

    6 голосов
    23,1%
  1. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Здравствуйте,всем.Меня зовут Анна.По образованию я фельдшер.Я-мама троих детей , кормила грудью в общей сложности 8 лет.С третьим ребенком встретила непреодолимые для меня тогда препятствия в кормлении грудным молоком,что сподвигло меня выучиться на консультанта по ГВ. Теперь я помогаю женщинам,которые тоже столкнулись с проблемами во время вскармливания грудью: мало молока ,отказ ребенка от груди,лактостазы,плохая прибавка веса,докормы,прикормы,релактация ,введение прикорма и развитие пищевого интереса,мягкое отлучение от груди,кормление грудью,когда мама выходит на работу,когда болеет и другое .Те,кто обратится,уверена,найдут во мне и помощь и поддержку.
    03.03.15 сдала 1й экзамен по теории
    27.03.15 прошла практику и сдала первый экзамен по практике в г Челябиске
    начала стажировку в роддоме 7
    начала стажировку роддоме 3
    02.09.15 прошла стажировку
    05.09-10.09 курсы практических навыков по ГВ в г.Челябинске
    сайт,где можно узнать больше http://www.akev.ru/content/view/79/76/
    При необходимости очной консультации выезжаю на дом,где рассматриваются все вопросы по ГВ,даю рекомендации исходя из индивидуальных особенностей.Обучаю прикладыванию дома,обучаю всем видам поз для кормления,которые необходимы.Выясняю причины разного рода поведения малыша.При лактостазе и мастите провожу лимфодренажный массаж груди,сцеживаю грудь.
    Консультации по телефону +7914 417 6742
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2015
    Катёна, InnnA, ВакилиЯ и 4 другим нравится это.
  2. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    Мне нужна ваша помощь! Дайте совет или рекомендацию!
    У меня дочери сейчас 10 месяцев, засыпает только с грудью. редко получается уложить её в коляске или на руках,( заметила что сидя засыпает быстрее).
    Спит чутко, крутиться в разные стороны просыпается ночами и висит на груди, из за частых просыпаний, ребёнок спит с нами, так как спина болит,( чувствую серьёзное смещение позвонков) Да и полноценный сон для меня это только мечта, всю ночь просыпаюсь что бы укрыть её или отодвинуться от неё что бы она легла удобнее и не проснулась а если уж просыпается то, уснет с титькой только... Ребёнок первый, соски не сосёт. Вообщем я мечтаю укладывать ребёнка без груди, как приблизиться к этой реальности если ребёнок спит с нами? Ночное кормление все чаще сопровождается , покусыванием, очень большой укусил и улыбается , что делать не знаю. И самый главный вопрос. У нас с мужем намечается семейный отпуск к родственникам в Белоруссию. В октябре месяце. Я переживаю по данному поводу, как быть если ребёнок будет на гв? Как это будет происходить в дороге? Где кормить в самолёте? Поезде? Автобусе? Я в панике. Муж настаивал отлучаться ребёнка от груди в 10 месяцев тоесть сейчас, так как в дороге нет особо условий для этого. С одной стороны нервы на пределе и усталость склоняют к тому что бы остановить кормление. С другой стороны есть ситуации когда ребёнок капризничает и его успокоить только грудью. ...
     
  3. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    @annaMART, я могу рассказать про свой опыт путешествия с ребенком на ГВ. В первый раз ездили со старшей дочкой к родственникам в Воронеж в возрасте почти полутора лет. конечно, Дочка кушала и простую еду уже, но и любительницей тити была еще заядлой.
    Именно в дороге ГВ - это просто палочка-выручалочка для меня! Я бы ни за что не стала отлучать сейчас ребенка. Дорога для него - это стресс, смена обстановки, все новое, незнакомое. Мы кормились везде - в поездах, в самолетах, автобусах, электричках, прикрывались пеленочкой и кушали. Практически весь полет дочка проспала у груди, у нас было место у окошка, даже пеленочка для прикрывания не понадобилась, с прохода ничего видно не было. Зато дочку не укачивало ни в одном из транспортов, ей не закладывало ушки, она не капризничала, не устраивала истерик, как другие детки. Я не переживала по поводу как и чем накормить ребенка в пути, чтобы эта еда была безопасной и полезной.
    у меня дочка была уже постарше конечно, но с более маленьким ребенком Проблема питания в дороге еще более ощутима, на мой взгляд, ведь если сейчас убрать ГВ, то нужно вводить смесь, а как и где ее готовить в дороге, стерилизовать соски и бутылочки - я вообще не представляю.
     
    ВакилиЯ, Svetta и Magma нравится это.
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    наоборот - есть, на ГВ гораздо проще накормить ребенка в любой дороге (авиа, ж/д, авто, пешим), чем на ИВ, тем более в таком возрасте. У нас был опыт путешествия в 8 месяцев дочери, именно ГВ нас всех троих спасло и меня, и ребенка, и мужа в том числе от постоянной нервотрепки: "что с ребенком, как его накормит, как успокоить и т.д." и только благодаря ГВ отпуск у родителей удался ))
     
    ВакилиЯ, Magma и Бука-бамбука нравится это.
  5. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Я тоже поделюсь своим опытом.(кстати,моя подружка Аня Левина меня тоже поддержала бы в этом,рассказав свой опыт путешествия с малышкой).Моей дочери было 2 г и 3 мес,когда мы впервые полетели в Крым.Она,конечно,ела взрослую еду.Но каждая мама знает,что любой малыш имеет предпочтения в еде.Но в дороге выбор в еде будет весьма скромным.Но вот от чего малыш никогда не откажется,так это грудь мамы.У меня тоже самое было,что и у Жени.Сели в поезд,спим вместе,сосет.Полетели в самолете,сосет,уснула,проснулась,погуляла,на посадку пососала,уснула,приземлились.Красота.В автобусе то же самое.Главное,чтобы одежда была удобнее.Раньше с этим было туговато.А когда мы полетели в 4 года,я была вооружена.Одежда меня спасала.Она прикладывалась в дороге почти так же,мне было удобно.Даже в городе я давала грудь почти в любом месте.Я носила маленькую в слинге,поэтому было куда спрятаться.А когда малыш кусает грудь,то это лишний повод поговорить,пожурить,сказать,что больно,вобщем,повоспитывать.Позже ребенок лучше понимает,что маму нужно слушаться,она-главнее,у неё есть ГРУДЬ!
     
    annaMART нравится это.
  6. InnnA

    InnnA Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Ребенку почти 2 месяца, на гв плохо набирает вес, педиатр посоветовала подкармливать смесью, а до этого с одной грудью случился лактостаз, хотя постоянно сцеживалась следила за грудью, не пойму какая может быть причина. И теперь после прикорма сын отказывается брать грудь. Подскажите что делать, как сохранить гв? Сейчас сцеживаюсь и даю так свое молоко и докармливаю смесью.
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Пока Аня не видит ваш вопрос и не может ответить, можно поделюсь своим опытом?
    Про причину не подскажу, но если начинать докармливать смесью - это верная дорожка потерять ГВ. У меня трое детей все на ГВ, тоже начинала докармливать и в итоге дети отказывались брать грудь, т.к. с бутылки тянуть легче, с груди уже не хотят. Самый верный способ оставить ГВ - это выкинуть из дома бутылочки, смеси, чтобы не было даже повода подумать навести смесь - только грудь и больше никак. Это совет нашего педиатра, и на мой взгляд, самый верный! Не все справляются с таким вариантом, пасуют - переживают, что ребенок мучается, не наедается, бедненький, лучше докормлю. И, как результат, молоко уходит совсем. :(( Хотите сохранить ГВ, убирайте смеси совсем; и лучше сразу из дома или на дальнюю-предальнюю полку.
     
  8. InnnA

    InnnA Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Спасибо за совет, я и сама так думаю, но сын действительно не набирал вес, а даже худел без докорма, я стараюсь давать только грудь, но после лактостаза соски в трещинах и жесткие, попробовала накладки берет через раз, мучаемся в общем.
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    @InnnA, дождитесь совета Анны, у меня девочки все, может с мальчиками по другому насчёт веса и всего остального. Последнюю свою доченьку тоже через накладки кормила, т.к. в последние месяцы кормления трещины не проходящие были, вернее, кожа настолько тонкая стала от постоянного сосания, что верхний эпидермис слазил до живой дермы, врачи прописывали мне всякие витамины для укрепления кожи, но они не помогали толком. Кормились около года, может год и два месяца, пока самая большая необходимость была сохранять ГВ.
    Подождите Анну, что она вам посоветует.
     
    InnnA нравится это.
  10. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Насчет кормления грудью во время путешествия, могу сказать, что ГВ - это просто спасение)) Несколько дней как вернулись с отпуска, кушали молочко везде и в самолете (а перелет был 11 часов!!!), и в автобусе, и на экскурсиях. И хотя малыш уже большой у нас (1,8) и конечно кушает обычную пищу тоже, но во время перелетов аппетит был не очень и грудь даже выручала, а чем бы мы его еще успокоили во время взлета и посадки даже не представляю. По поводу того что неудобно при всех кормить грудью ребенка, я вообще не заморачивалась, прикрыться пеленкой не получалось, т.к. сыну это не нравится - он сразу сдергивает ее, поэтому просто удобный бюст и майку на бретелях, чтобы была возможность быстро достать грудь, ну и папа нас как мог загораживал от любопытных взглядов))
     
    anchuta, Svetta и Евгения нравится это.
  11. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    @InnnA, здравствуйте!Что касается лактостазов,то причины могут быть разные,очень индивидуально.Это и большие перерывы в кормлении(кормление по часам),и неэффективное сосание ребенком и давление на грудь и др.Чтобы разобраться почему малыш плохо набрал вес,нужно внимательно все узнать о вашем распорядке и вашем ребенке.Насчет того,чтобы убрать бутылочки тоже совет неплохой,но насчет докорма,я бы не стала та категорично отказываться.Что бы вы хотели получить в итоге?Вам хочется кормить грудью,кормить грудным молоком или смешанное вскармливание?Можно встретиться и поговорить,обсудить все очно.
     
    Svetta нравится это.
  12. Nastyakosma

    Nastyakosma Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    6
    Анна Пеитовна очень грамотный специалист! В свое время мне очень помогла
     
    Svetta нравится это.
  13. Nastyakosma

    Nastyakosma Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    6
    Обрашайтесь обязательно, если есть проблемы.
     

Поделиться этой страницей