1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Консультации специалиста по грудному вскармливанию Долговой Анны ,консультанта АКЕВ.

Тема в разделе "Консультации по грудному вскармливанию", создана пользователем anchuta, 28 дек 2014.

?

Кормить грудью полезно до

  1. до 6 мес

    2 голосов
    7,7%
  2. до 1 года

    4 голосов
    15,4%
  3. до 1,5 лет

    5 голосов
    19,2%
  4. до 2-х лет

    3 голосов
    11,5%
  5. 2 года и более

    6 голосов
    23,1%
  6. пока сам не откажется

    6 голосов
    23,1%
  1. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Здравствуйте,всем.Меня зовут Анна.По образованию я фельдшер.Я-мама троих детей , кормила грудью в общей сложности 8 лет.С третьим ребенком встретила непреодолимые для меня тогда препятствия в кормлении грудным молоком,что сподвигло меня выучиться на консультанта по ГВ. Теперь я помогаю женщинам,которые тоже столкнулись с проблемами во время вскармливания грудью: мало молока ,отказ ребенка от груди,лактостазы,плохая прибавка веса,докормы,прикормы,релактация ,введение прикорма и развитие пищевого интереса,мягкое отлучение от груди,кормление грудью,когда мама выходит на работу,когда болеет и другое .Те,кто обратится,уверена,найдут во мне и помощь и поддержку.
    03.03.15 сдала 1й экзамен по теории
    27.03.15 прошла практику и сдала первый экзамен по практике в г Челябиске
    начала стажировку в роддоме 7
    начала стажировку роддоме 3
    02.09.15 прошла стажировку
    05.09-10.09 курсы практических навыков по ГВ в г.Челябинске
    сайт,где можно узнать больше http://www.akev.ru/content/view/79/76/
    При необходимости очной консультации выезжаю на дом,где рассматриваются все вопросы по ГВ,даю рекомендации исходя из индивидуальных особенностей.Обучаю прикладыванию дома,обучаю всем видам поз для кормления,которые необходимы.Выясняю причины разного рода поведения малыша.При лактостазе и мастите провожу лимфодренажный массаж груди,сцеживаю грудь.
    Консультации по телефону +7914 417 6742
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2015
    Катёна, InnnA, ВакилиЯ и 4 другим нравится это.
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Аня, привет! Ты теперь при роддоме консультант по ГВ? :-)
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Статья в тему
    http://letidor.ru/article/165_yakov...po_gv_ne_imeet_otnosheniya_k_meditsine_29748/

    Думается, что консультанты по ГВ и доулы (немедицинские помощники в родах) - это очень перспективно и необходимо на современном этапе. Всё это поможет гуманизировать перинатальный период.
     
    anchuta нравится это.
  4. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Я прохожу медкомиссию. Но Тамара Владимировна,одобрила мое предложение быть волонтером при 7 роддоме. Я сдала три экзамена,и сейчас я на стажировке буду работать в роддоме,а потом я снова буду сдавать экзамен. Все очень серьезно!*да-да*
     
    ВакилиЯ, LuchikNata, Svetta и ещё 1-му нравится это.
  5. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    @anchuta, очень полезная деятельность в род.доме! Мне б такого волонтера, когда мы с первым сыном лежали там))
     
  6. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Кстати,Яков Яко
    Кстати,Яков Яковлевич член АКЕВ ,где я в данный момент прохожу обучение. Очень серьезная и душевная организация.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Какая досада! Ситуация такая: знакомая знакомой недавно родила тройню девочек, у неё ещё старший сынок (то есть она не первородка!). Сегодня узнаю: почти не кормились грудью. Дети - искусственники(( На вопрос: а почему не кормятся? Банальнейший ответ: молоко закончилось. И это тогда, когда тройне особенно важно ГВ, т.к. они рождаются недоношенными, с малым весом. Похоже, что в роддомах у нас совершенно не налажена помощь в таких сложных ситуациях, если даже новоиспечённые мамы с одним ребёнком часто заявляют "молоко закончилось!". Как оно может просто так закончится? Как будто это водопровод и без особых причин может быть перекрыт поток. Это же простейшая физиология, доступная самой последней уличной кошке, которая родив, СРАЗУ КОРМИТ своих котят, СПИТ ВМЕСТЕ с ними, кормит из СВОИХ СОСКОВ, а не из бутылочек. Сформирован адекватный запрос на молоко - молоко будет неизбежно! Не сформирован запрос - молока не будет! Почему же до людей с высшими образованиями не доходит??? Наверное потому, что в мире людей, в отличии от мира кошек, есть навязчивая реклама бутылочек со смесями и есть люди странных профессий, ставящих социальные опыты над детьми, педиатры называются.
    Просто поражает невежество населения и врачей в этом вопросе. Ну последним то ладно, пациенты нужны, а слабые дети - потенциальные клиенты врачебных услуг. А просто мамам пора уже разобраться в этом вопросе во имя здоровья своих детей и своего здоровья.
    Есть возможность выкармливать грудным молоком и больше двух детей за раз:
    "Если детей больше двух, трое и более, ГВ можно совместить с докормом, хотя есть мамы, которые могут до полугода кормить малышей исключительно грудью. Тройню кормят так – двоих малышей сразу прикладывают к двум грудям на 10 минут, третьего прикладывают к каждой груди после них на 5 минут, потом по необходимости докармливают смесью. В следующее кормление замыкающим становится другой малыш, и так далее, чтобы все по очереди побывали и первыми, и «хвостовыми».

    Если есть необходимость докармливать тройняшек, не стоит пользоваться бутылочками – есть шприц без иголки, мягкая ложка или специальный поильник для детей. Бутылки с соской портят правильный захват груди, и малыши могут отказаться от груди вообще в пользу бутылочки, а тройняшкам особенно нужно мамино молочко, ведь они рождаются гораздо меньше своих ровесников."http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=1996
    Последнее справедливо не только для тройняшек, но и для всех детей.
    Может стоит всех "специалистов", которые дотрагиваются до новорождённых детей и рожениц отправить на курсы АКЕВ в обязательном порядке?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
    annaMART, Букетик и anchuta нравится это.
  8. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Было бы неплохо!*ok*Но спасибо пока и на том,что впустили в столь тайное место.Правда только в 7 роддом.До третьего роддома ооочень трудно достучаться.Они там все чрезвычайно грамотные.:jdu:
     
  9. You-ла

    You-ла Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    @anchuta, а до какого возраста вы своих детей грудью кормили?
     
  10. You-ла

    You-ла Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    У меня тоже трое детей. Старшего всего полтора месяца грудью кормила, потом на смесь, молодая была. 14 лет назад это было.
    Среднего до четырех лет грудью кормила, младшему год и девять, кормлю грудью по сей день.
     
    anchuta нравится это.
  11. You-ла

    You-ла Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Смотрю здесь на форуме поддерживают гв до самоотлучения.
    Никто против не высказывается, а то случается такое иногда.
     
  12. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    @You-ла, Юля, и мы еще на ГВ и судя по всему заканчивать малыш с этим делом не собирается)))
     
    You-ла нравится это.
  13. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Здравствуйте!Консультантом может стать мама с опытом кормления от 2 лет.Я кормила первого ребенка больше 3 лет,второго больше 4 лет,а третьего не смогла кормить.
     
    You-ла нравится это.
  14. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Здорово!Если прикладывание к груди в таком возрасте не смущает никого из вас,то почему бы и нет.Ценность грудного молока в такой период приравнивается к ценности молозива.Так что делайте выводы сами.:matjidetja:
     
  15. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Каждый имеет право на свое мнение.Главное,не навязывать свое личное мнение другим,а просто поделиться,так ведь?
     
    Svetta нравится это.
  16. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    www.akev.ru/content/category/2/76/151/
    Здесь очень много информации про долгокормление и отлучение.Если будут вопросы-спрашивайте!
     
    You-ла и Лесюша нравится это.
  17. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Аня, а расскажи, пожалуйста про ГВ по требованию после 3х месяцев. Мне кажется, я разучилась определять у дочки моменты требования. Если со старшей грудь спасала в любой ситуации, то младшая в ней нуждается только когда голодная, в остальные моменты, которые я идентифицирую как требование, предлагание груди может только сильнее расстроить ребенка.
     
  18. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Д
    Да,Жень,такое бывает.Некоторые детки действительно бывают недовольны,если им начинают предлагать грудь,не просив у них .
    Есть некоторые простые признаки:
    -ребенок беспокоится спустя определенное время
    -малыш может захотеть пить,он может это не осознавать,можно предложить грудь ,но не навязывать
    -часто в этом возрасте детка начинает сосать кулачок. Осторожно ,поглаживая отодвинуть кулачок и предложить грудь.
    -если ребенок плачет,а грудь не берет,пробуйте сначала использовать "белый шум". Плачущий малыш редко берет грудь. Сперва нужно успокоить,а потом предлагать грудь.
    Все дети настолько разные,что нет универсальных советов. Наблюдение занимает время,а малыш растет и меняется. Поэтому здесь работает также такое средство,как обмен опытом. Предлагаю создать темку. Я смогу её вести.
     
    Бука-бамбука нравится это.
  19. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Аня, конечно давай темку по обмену опытом, всем полезно будет.
    Мы, кстати, до "белого шума" уже случайно опытным путем дошли, используем в качестве него негромкую погремушку. Дочка перестает плакать и тогда можно попытаться приложить ее.
     
  20. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    Очень хорошая мысль! За рубежем уже давно практикуется донорское гв. Есть цент в который приходят мамочки и сдают молоко, а те у кого его не хватает могут придти и взять для своего малыша. Вот здорово если бы у нас открылся такой центр! Столько бы проблем разом решилось! Да и деньги на смесь бешенные не пришлось бы тратить!!! Выгода и польза! Для здоровья и кармамана!
     
  21. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    В Англии по-моему, читала в новостях. Производят мороженое из грудного молока! Доларов30 или70 стоит такое удовольствие! Назвали в честь новорожденного принца.
     

Поделиться этой страницей