1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Кофе

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем Снежная, 23 окт 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Нина, не знаю, может и есть молотый, мы всегда в зернах берем. В форте раньше покупали ароматизированный кофе, тоже вкусный
     
  2. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    эх придется Мужу на 8е марта кофемолку мне подарить [​IMG]
     
  3. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    nina_kiki, Я вообще не понимаю в чем прелесть кофе, у меня муж покупал молотый кофе Арабик и варил его в турке, пил с удовольствием, а мне ерунда, ерундой. Брат покупает молотый кофе фирмы Занети, я пробовола и не поняла в чем радость.
     
  4. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    А мой Игорь сейчас какой-то то ли японский, то ли корейский кофе полюбил
     
  5. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    ТИАНА, сама не знаю [​IMG] просто нальешь себе кружечку Кофею. сырок так тонюсенько нарежешь . на тарелочке разложишь.Сядешь за работу. откусишь сырок-потом глоточек Кофею-уууммм.- кайф [​IMG] да и работается как то легче [​IMG]
     
  6. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    нашла прелюбопытнейший рецептик
    Рецепт любви
    Интересные книги созданы с различными рецептами любви, всевозможные ингредиенты используются для разжигания страсти. Необычный напиток из кофе можно приготовить для своей избранницы. Если вы только хотите завязать роман, или ваши отношения достаточно прочны, то стоит попробовать приготовить «Кофе Офламерон», который оказывает достаточно интересное действие на представительниц прекрасного пола.

    Напиток готовят с добавлением шампанского или абсента. Всё зависит от того, что любит девушка. История этого напитка до сих пор покрыта тайной, и этим он ещё больше привлекает к себе. А знаменит он стал благодаря своему волшебному воздействию на девушек. Эффект проявляется в двух третьих случаев. Не стоит надеяться на то, что после того, как дама отведает приготовленного «зелья», она накинется на вас, но она должна утратить способность сопротивляться мужским чарам. Так гласит легенда.

    Приступим к практической части. Для приготовления этого напитка нам потребуется свежесмолотое кофе, шампанское (полусухое или полусладкое) и чистая вода.
    Сам кофе варим в турке. Для этого в турку наливается чистая прохладная вода и медленно нагревается. Когда вода чуть подогрелась, добавляем туда молотый кофе, из расчёта на каждые 60 мл воды — чайная ложечка помола «в пыль». Медленно нагреваем кофе и ни в коем случае не даём ему закипеть. Шампанское выбираем в зависимости от сорта кофе, если он кислит (это, как правило — арабика), то шампанское добавляем полусладкое, а если горчит (она бывает у кофе сильной обжарки), то полусухое. Его мы добавляем как только начинает образовываться пенка. Шампанское перед этим лучше налить в стакан, чтобы вышел газ, а потом уже добавляем его в кофе. Из расчёта одна столовая ложка на 60 мл воды.

    Некоторые любят добавлять ванильный сахар после появления первой пенки. Но если вы не являетесь гурманом или хотя бы не пробовали сами этот рецепт, то лучше приготовить классический кофе.

    Не увеличивайте дозу шампанского, иначе это приведёт к потере вкусовых качеств, а так же не передерживайте кофе. Приятного Вам аппетита!
    [​IMG]
     
  7. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    nina_kiki, Попробуй сама сделать, а потом раскажешь о своих ощущениях. А еще я присоветую брату попробывать рецепт, пусть порадует свою девушку.
     
  8. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    СНЕЖНАЯ, вот сайтик о кофе http://cupworld.org/ . там очень интересные рецептики [​IMG]
    вот выплюнет Катюха титьку- буду пробовать [​IMG] [​IMG]
     
  9. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    вот такой рецептик опробовала, понравилось очень!!!:nyam::nyam::nyam:
    Свою фотку не сделала, вот чужая:
    [​IMG]
    250 мл кофе (3 ч.л. кофе на 250 мл воды)
    3 желтка
    150 г сахара
    10 г (2 ч.л.) желатина
    300 мл сливок 33-35% (я нашла не такие жирные()
    Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на то время, которое указано на упаковке (на час минимум).Смешать желтки с сахаром. Поставить на водяную баню, нагревать до полного растворения сахара. Добавить кофе, перемешать.Добавить желатин. Нагревать до тех пор, пока желатин полностью не растворится. Убрать с огня, остудить. Сливки взбить. Смешать сливки и остывшую кофейную массу.Разлить по креманкам, поставить в холодильник на 3-4 часа (ну или на то время, пока полностью не застынет, я на ночь ставила)Приятного!
     
  10. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Девочки какая кофеварка лучше?
     
  11. Каира

    Каира Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Кофеварок выбор довольно большой, поэтому скажу так Кофеварку нужно под себя выбирать, под "свой" кофе. Кто то любит горячий, обжигающий кофе, так в таком случае нужно кофеварку с подогревом брать; кто то, я напримар, любит не очень горячий кофе, так можно без подогрева. Сейчас много функций разных, даже у недорогих кофеварок, у моей например функция взбивыания молочной пенки есть, для капучио.
     
    Svetta нравится это.

Поделиться этой страницей