1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Книги

Тема в разделе "Литература", создана пользователем kot, 17 дек 2007.

  1. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Вдохновительный такой рассказик [​IMG] только Иван мне не понравился, дурак какой-то...
     
  2. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    NATKA, по-моему поучительно для мужчин, окажи жене должное внимание, и вот ОНА-БОГиНЯ!!!! Я вот всегда стервенею, без мужниного внимания [​IMG]
     
  3. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    девочки, мне дали почитать сагу "Люди Льда" Маргрит Сандему, читается на одном дыхании, кто читал делитесь впечатлениями
     
  4. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Читаю новый роман Людмилы Улицкой "Зеленый шатер".
    Одна из любопытных и интересных линий романа - воспитательная. Школьный учитель литературы наблюдает за становлением своих учеников, мальчиков-подростков.

    "Теперь он размышлял о своих подрастающих ребятах и догадывался, как близки происходящие в них процессы с тем метаморфозом, который происходит с насекомыми. Несмышленые малыши, человеческие личинки, они потребляют всякую пищу, какую ни кинь, сосут, жуют, глотают все подряд впечатления, а потом окукливаются, и внутри куколки все складывается в нужном порядке, выстраивается необходимым образом - рефлексы отработаны, навыки воспитаны, первичные представления о мире усвоены. Но сколько куколок погибает, не достигнув последней своей фазы, так и не треснув по шву, не выпустив из себя бабочку... Анима, анима, душенька... Цветная, летающая, короткоживущая - и прекрасная. А какое множество так и остается личинками и живет до самой смерти, не догадываясь, что взрослость так и не пришла...
    Почему-то метаморфоза происходила не со всеми, скорее с меньшинством из его воспитанников. В чем суть процесса? Пробуждение нравственного чувства? Да, конечно. Но почему-то с одними это происходит, а с другими нет. Есть какой-то загадочный модуль перехода: обряд, ритуал? А может, вид Homo sapiens, человек разумный, тоже переживает явление, сходное с неотенией, наблюдающееся у червей, насекомых, у земноводных - когда способность к половому размножению появляется не у взрослых особей, а уже на личиночой стадии, и тогда не доросшие до взрослого состояния существа плодят себе подобных личинок, так никогда и не превратясь во взрослых?...
    ...- Ты же признаешь, Мишка, что мы живем в обществе личинок, невыросших людей, подростков, закамуфлированных под взрослых?..."

    Вообще, роман мастерский. Как и почти все у нее. Кто любит современную реалистичную прозу, почитайте (А еще и "Казус Кукоцкого", "Медея и ее дети", "Даниель Штайн, переводчик" - заодно :vvv:)
     
  5. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    А я сейчас опять перечитываю Любовник леди Чаттерлей.....:stisnenie:
     
  6. Alena-kms

    Alena-kms Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Прочла несколько книг Коэльо - не понравилось, ощущение что автор сильно "давит на мозг". Понравился Акунин. Одно время зачитывалась Максом Фраем "Лабиринты Ехо" (очень юморное и философское фэнтези). Впечатлил Бернард Вербер особенно его "Империя ангелов" и "Муравьи". Вне конкуренции "Мастер и Маргарита".
     
  7. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Я иногда свой досуг провожу за чтением книг Сергея Лазарева - Диагностика кармы в 12 частях и Вадима Зеланда в 6 книгах. Сознание меняют, меняют жизнь в лучшую сторону.
     
  8. liana

    liana Свой человек

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Девочки, а вы книжки в бумажном варианте читаете или в электронном?
     
  9. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Последняя книжка которую я читала недавно,была в бумажном варианте и называлась она.."Колобок"*аха-ха*
    А серьезную литературу не читала полтора года,как родила так и ни как не получается с книгой на диване поваляться)))
     
  10. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    В электронном варианте, в бумажном как то получается достать.
     
  11. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Мне подарили электронную книгу год назад - такого нужного подарка у меня еще не было. Перечитала кучу книг: фэнтези (универсальный жанр. в котором и приключения, и остросюжетность, и любовная тема, и детектив). книги по таймменеджменту, по маркетингу ("Маркетинговые войны" очень понравились), по планированию бизнеса, по воспитанию детей, книги про деньги Р.Киосаки. Как представлю сколько денег я себе сэкономила :good:
    и сколько бы они занимали места в шкафу
     
  12. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Электронная книга вещь!!! Я сама уже год обладательница этого счастья, НО! Те книги, которые цепляют, заказываю или покупаю в бумажном варианте, и потом уже перечитываю так. Все-таки ощущение книги, шелест страничек, запах..мммм...я балдею:)
     
  13. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Девочки, почитайте роман Татьяны Соломатиной "Акушерка-Ха". бесподобная вещь!!!!!
     
  14. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    А я уже и забыла когда в последний раз читала, раньше в запой читала, а теперь только мечтать об этом остается *рыдаю*
     
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Отрывки из известных сказок, которые наполнены большим смыслом, чем нам казалось в детстве. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
     
    Magma и Svetta нравится это.

Поделиться этой страницей