1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Kirby в Комсомольске

Тема в разделе "Предприятия и организации", создана пользователем Vampa, 25 авг 2010.

  1. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    NATKA,ну че ты скупила все пылесосы у них???
     
  2. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Катюша, не успела - сбежал
     
  3. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    NATKA, как мальчика звали Максимка кто презентацию вел
     
  4. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    так я и знала..что он от тебя сбежит.:haha:
     
  5. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    а у нас два часа драили:koshmar:
     
  6. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2

    неа,Димасик
    чё это она знала, чё эт знала?
    Он не от меня, а от детев моих сбежал...[​IMG]
     
  7. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    кстати я потом еще визитку у него выцыганила с номерком одного мальчика, который за платно может с этим пылесосом прийти и почистить что нужно. Вот хочу позвать к себе диваны почистить от отвалившейся человечьей "старой кожи":volnenie: стоимость не большая выходит. А эффект мне на маманькином примере понравился.
     
  8. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    я вот ради этого NATKЕ, свой номерок и кинула:stisnenie:
     
  9. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Lesya, и сколько стоит почистит диван
     
  10. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    тебя первую вписала:smile107:
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Интересно, а что она им вменила? Что рукизаноги не держали?
     
  12. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    svetta, и тебя вписала тож:haha:можа и до тебе доберуться:jdu:
     
  13. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    NATKA, наверно действительно позову, лень мне ковер самой драить))) только еще позову подругу с ее 3-мя сыновьями, чтобы этот кирбист пораньше сбежал!:)
     
  14. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Свет, не знаю подробностей, могу спросить.
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Пока не читала Вампину ссылку, еще верила, что он там что-то может... Сама аж расстроилась. Хотелось верить, что акроме маркетинга, что-то в нем все-таки есть.
    С помощью щетки для глубинной чистки почистили матрац. Затем взяли 2 тонкие автомобильные подушки и положили черные тряпки под них и попробовали извлечь грязь. Результат - Кирби не смог достать грязь из тряпки. Я сам был немного в шоке. Я надеялся, что хоть какой-то результат будет, хотя умом и понимал, что это не реально. Хотя тряпка на Кирби была опять грязная. Вывод демонстратора (тоже несколько обескураженного) - между двумя подушками (тонкими) создается воздушная прослойка, которая мешает воздушному потоку. Тогда черную тряпку с пылью положили между двумя тонкими подушками и повторили тест. Результат - тот же. Попытались почистить зибрашем черную тряпку, положенную на подушку, а поверх тряпки сложенную футболку. Результат - Кирби не чистит. Все это время демонстратор пытался продемонстрировать свои тесты. Показывал вихревые потоки, показывал мощность и т.д. Но было заметно, что он сам уже ничему не верит. Конечно, физическая неспособность Кирби чистить в глубину мягких предметов закономерна. Да он обладает эффектом выбивания. Да возможно внутри щетки создается сильное разряжение, но ТОЛЬКО внутри щетки. Никакого воздушного потока через подушку или матрац быть не может. Элементарное всасывание не работает на мягких поверхностях, о чем сами кирбисты твердят постоянно. В результате выбивания пыль, находящаяся внутри, просто хаотично трясется и никуда не идет, т.к. мешает внутренний ворс.
    Вывод - Щетка для глубинной чистки и зибраш - обычные электровыбивалки. Они способны выбить поверхность, достать пыль непосредственно из под обивки (из под наволочки, покрывала), но не могут достать грязь из глубины.
    Огромное количество грязи на фильтрах создается устройством насадки, которая как миксер взбивает пыль, т.е. создает эффект вспенивания. Та пыль, которую мы видим на фильтре, на 90% состоит из воздуха. Не знаю, было ли это задумано американскими разработчиками для создания визуального эффекта или просто случай, но впечатляет. При выбивании Кирби выбивает не только поверхность непосредственно под щеткой, но и соседние участки. В результате много пыли поднимается в воздух и потом осаживается на разные предметы, в том числе и обратно на ковер.
    достал старое дедушкино бритвенное лезвие типа "Нева". Взял белый фильтр и начал собирать лезвием с поверхности матраца... То есть просто "брить" матрац. Затем это вещество было отправлено через Кирби в черную тряпку Кирби. Тем же образом побрили диван. И опять через Кирби в его черную тряпку. Взбитые воздухом составляющие черных тряпок стали ужасно похожи на то, что предъявлял нам демонстратор. Ушли пить чай на кухню. Я был подавлен полностью. Я так хотел, чтобы Кирби оказался не самым обычным пылесосом. Нет, Кирби - это самый обычный пылесос. Попили чай. Демонстратор вдруг оживился и обрадовано заявил - "Ну вы же все своими глазами видели, что он все почистил! Вы уже хотите его купить?"
    NATKA, ой, спасибо, дорогая, надеюсь обойдусь. ))) у меня в доме всего один ковер прописаныыыыыый всеми детьми, с этим я думаю он не справится уж точно, ток стирать.
    Руфинка, да слава богу, вроде ни к чему. )))
     
  16. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки, сегодня слышала такую историю про кирби.
    В одну семью пришли предлагать это чудо техники... При демонстрации неумело пытались подменить фильтра на заранее подготовленные... Вобщем грязь в квартирах - это запланированная акция... Вобщем и здесь дурят :)
     
  17. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    svetta, у нас ковралин лежит ему уже 8 лет, еще племяшка писала, а теперь и сына и нифига, мы его чистили когда купили себе томас были в шоке сколько там грязи, а когда почистили Кирби так вообще чуть не упали.
     
  18. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Ой, деваньки..... Не верю я в это чудо техники! Ну про цену это отдельный разговор. Обычныймоющий пылесос. На е-бэе его можно купить за 500-700 баксов. Дороже не стоит. А то что чистит.... Хм.... Я с врачом разговаривала, так она сказала, что нельзя убирать всехмикробов из квартиры и делать вакуум. В природе все должно быть в гормонии и баланке. А то что подушки грязные - постирать. Ковер - таже фигня. Постирал - попылесосил. А я так вообще от всех ковров отказалась. В общем Кирбистов не люблю по одной причине: уж очень у них агрессивный маркетинг.
    А ещё это можно сравнить с Аква-тестом. Когда они опускают метал в вашу воду и говорят "посмотрите что вы пьете!" Кто в школе химию учил, тот знает, что при взоимодействии там оседают частицы.
    Мы воду берем с дачи изскважины. Ну и решили её проверить. Сдали на анализ, получили, все показатели в норме. Т.е. вода идеальна для питья. И тут значит эти лохотронщики приходят. Ну и давай мне чесать, типа у вас такая вода грязная. Я говорю, правильно, ведь она содержит и железо и прочиевещества. Она живая. А у вас поди мертвая, дистилированная. Вы оставьте стаканчик, я анализ сделаю.
    После этих слов их как ветром сдуло. Вот так нас и обманывают.
     
  19. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Ой, я вчера посмеялась:как облажалась перед мужем [​IMG] (хорошо хоть не ревнивец [​IMG] )
    Позавчера ему вскользь вечером так сказала, что приходил мальчик с пылесосом, он мимо ушей, типа приходил и ладно.
    А вчера давай одеваться: а где моя куртка? а джинсы? а туфли?
    Я: ну дык, я ж тебе вчерась рассказывала: приходил мальчик-кирбист, вот я вещи твои и убрала [​IMG]
    Муж: не понял? это зачем ?
    Я: ну, чтоб он решил, что я не замужем [​IMG] да вот, назад не успела вернуть [​IMG]
    Муж: ну и как? поверил? [​IMG]
    Я: ты знаешь, по-моему наши дети его не впечатлили [​IMG] быстро сбежал [​IMG]
    Муж: смотри мне, а то, понимаешь водит мужиков, когда мужа дома нет- они ей тут уборку делают [​IMG]
    Короче, вместе поржали [​IMG]
     
  20. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Я тоже согласилась на это мероприятие, с целью почистить наш ковер с длинным ворсом, который до ужаса прописанный ребенком. Пыль и грязь он конечно хорошо убирает, а вот как моющий пылесос он себя не оправдал.
    мочей так и пахнет:dobrqj:
     

Поделиться этой страницей