1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Какой сыр по вашему мнению самый вкусный

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем LIMONKA34, 20 июл 2011.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Какой сыр по вашему мнению самый вкусный

    Девочки всем привет*йо*

    Я столкнулась с такой проблемой, не могу выбрать хороший сыр на нашем рынке продовольственных товаров.
    Если я раньше покупала Сыр Российский и меня он устраивал, вмеру соленый, отличной полу-твердой консистенции, последние пару раз ,он крошился и был пресным =, либо очень соленым, как брынза.
    Нравиться сыр Тильзирет :keks:
    Хотя в последнее время часто принося домой сыр и развернув его, он какой то мокрый и скользкий*fu*, да еще и с запашком, хотя на вид(в плен. упаковке) он выглядит очень даже свежим*ну-ну*
    А после просмотра передачи " Среда обитания", что-то совсем разочаровалась в настоящем сыре, там говорилось,о том какой сыр сейчас продают на наших прилавках, жуть кака-то, подсовывают нам не поймешь что,......а еще говорили, что нормальный(настоящий) сыр НЕ может стоить менее 300 руб.

    Были ли у вас такие ситуации и что вы с таким сыром делаете, я его готовлю
    Я надеюсь что эта тема поможет выбрать сыр и не разочароваться в нем придя домой:nyam:
     
  2. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    запекаю в духовке с чем нибудь, например: в пицу, или делаю сырные чипсы,(разрезаю ломтиками и выкладываю в духовку на силиконовый коврик, сыр плавиться, румяниться, вот тебе и сырные чипсы, ребенок их любит)
     
  3. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Я Российский уже давно не покупаю. Если под шампанское , то всегда беру Масдам. Сейчас нравится Гауда, Сметанковый, Адыгейский очень хороший без красителей сыр. Правда он тоже разный. Как-то не угадала и попался слишком соленый.Но я его тут же применила в салат со свежими овощами и получилось очень даже вкусно.
     
  4. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Мне нравится Ламбер, Маасдам раньше еще Маус покупала.
     
  5. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Ну да, Ламбер тоже хороший.
     
  6. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Девочки, а если сыр купили некачественный, что делаете: выбрасываете или готовите что-то????
     
  7. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Смотря что с ним - если тухлый. то в магазин несу- пусть сами наслаждаются. А если он у мну заплесневел в холодильнике, плесень счищаю и на терку, и в духовку(пицца, картошка, запеканка)
     
  8. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    А я люблю мраморный сыр,он вкусненький и красивый))правда он редко где встречается((
     
  9. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    Мы кушаем Гауда и Масдам
     
  10. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    С сыром еще можно жарить гренки, смешав тертый сыр с яйцом :-)
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А я люблю щвецарский, только летом он не очень иногда попадается, и редко в каких магазинах продается.
    Он относится к твердым сырам и типо более натуральный, как раньше были, идет в парафиновой шкурке или как она там называется и еще в какой-то. Это я тоже услышала, что меньше 300 руб сыра не бывает, решила попробовать - теперь только его и беру. Редко когда Россиский или еще какой-то.
    Пробовала еще горный и советский из той же серии, но они не такие вкусные.
    Я вообще без сыра не могу, только вот летом плохо его едим, а так каждый день, с хлебои или просто чаем или кофе, даже не заморачиавясь его приготовлением ))) Тоже когда в холодильнике перележит своё - куда-нить его приспосабливаю ))
     
    Валечка нравится это.
  12. масяня комса

    масяня комса Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    5
    А мне нравится Покровский, чем то на брынзу похож, Маздам беру доче дырочки большие нравятся.
     
  13. Ань

    Ань Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    сколько сыров брала, а маздам - лучше всех!
    если чего вкусненького то сырчик с чесночком - и хошь на хлеб, помидор или огурец мажь и будет вкусно, сытно и не стыдно гостям на стол поставить празднично и закусно
    а про чипсы делать хм , беру на заметку спасибо
     
  14. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ань, в нашем полку прибыло))проходи располагайся)))
     
  15. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    :good:........
     
  16. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    А в последнее время Маздам стал какой-то "не такой" ((((
    то ли приелся, то ли стали ерунду какую-то продавать....
     
  17. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    SolTan4ik,мне нравится сыр Золотой и Баускас. Покупаю в Амбе. Он подороже чем остальные, но и вкуснее и из химии в нем только отвердитель, если верить этикетке. Продается в маленьких брикетах, где то по пол кг.
     
  18. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    мне тоже покровский больше всех нравиться
     
  19. Евгеша20122012

    Евгеша20122012 Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    А мне пармезан нравится, а к вину вкусно брать дор блю с голуб.плесенью либо с белой камамберт
     
    Natytylichka нравится это.
  20. lisik

    lisik Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    В нашей семье вкусы поделились. Мне нравится сыр Король Артур (он не такой кислый), а муж предпочитает Маздам. Ксати говоря, сейчас в магазине мясокомбината продается обалденный Маздам!
     

Поделиться этой страницей