1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Каким порошком вы стираете ?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Елена, 1 мар 2008.

  1. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Я амвеевским, мне три кг на пол года хватает. Стираю каждый день, редко два раза. Очень довольна.
     
  2. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Петровна, а каким именно. мой на днях кончится надо новый брать,давно хотела японский попробовать. Не знаю на каком определиться. А на сколько его хватает и сколько стоит?
     
  3. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Сейчас стоит какой-то Авас Экс-пять эффектов. А до этого был какой-то бриллиант, он лучше. Мне хватает 900г-1кг на пол года. В некоторых порошках есть мерная ложка, а вообще 2ст.л(без горки) на 4-5кг белья.
     
  4. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Петровна, а сколько стоит?
     
  5. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    около 400р
     
  6. WhiteMous

    WhiteMous Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Перепробовал несколько: Тайд, Пемос, Ариэль, МиФ, Детский (кажется. так и назывался), Дося, еще несколько наименований. Какой-то особой разницы в качестве стирки не заметил. Сейчас выбрал самый дешёвый. Это оказалось ошибкой, т.к. он ПАХНЕТ, что в ванную не зайдешь, разит, как на складе ДИСа или в магазине Десяточка. Сходил посмотрел - это DENI автомат. Больше никогда его не куплю. Как закончится этот пакет (покупаю всегда из экономии 5 кг), следующий буду выбирать уже с учетом силы аромата. :)
     
  7. Брусника

    Брусника Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Стираю Тайдом. Странно, но просто запах нравится *ch*
     
  8. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    у меня порошок Амвей: отстирывает хорошо, полностью выполаскивается, без запаха. Он подходит для детской одежды. Концентрированный, нужно на стирку всего 30-50 гр. В общем, сплошные плюсы. Упаковки 1 кг за 370 руб мне хватает почти на полгода. )))
     
  9. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Порошком давно не стираю. Мыльные орехи! Беру у Миры.*ch* Щас взяла 2кг, хватит месяцев на 8-9 точно. Ну и кислородный отбеливать к ним. Никакого запаха постороннего. Теперь, когда бываю на базах, не дышу, проходя отделы с порошками...не выношу теперь эти запахи. Суперэкологично и безопасно! Любому аллергику должно подойти. И выходит дешевле порошка, потому как экономно расходуется.
    Муж повозмущался, мол как это - без порошка?! А теперь привык. Всё же чистое...
     
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А как с пятнами справляетесь?
     
  11. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Всё отстирывается пока. А вообще для этого как раз кислородный отбеливатель. Как усилитель стирки и как отбеливатель.
     
  12. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Маргарет, кислородный отбеливатель тоже от Миры? А цветные вещи не страдают? - Заинтриговали Вы меня
     
  13. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Ага, у неё же. КО эффективен при температуре 60 и выше, а также при длительном замачивании на ночь хоть в холодной. Но он не оптический, т. е. белизна обычная. Но без чудес, конечно. Но это, считаю, лучше белизны или ваниша. Я против химии, где её можно заменить чем-то другим. а этот отбеливатель разлагается на безопасные ингридиенты. В общем, попробуйте. 0,5 кг 150 р. где-то стоит. для цветного и для белого!
     
  14. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Маргарет, :spasibo: Вот щас свой порошок достираю, и буду пробовать)))
     
  15. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Было б за что. Мире спасибо за возможность приобретать такие полезные вещицы.
     
  16. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я уже много лет все белье и детское и взрослое стираю Ушастым нянем. Ни запаха ни лишней пены. Много разного перепробовала, но остановилась именно на нем.
     
  17. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    стала стирать порошком фирмы Либай, очень нравится
     
    Екатерина.П нравится это.
  18. Карлсон

    Карлсон Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    А мы стираем Лоском, уже пару лет покупаем только его.
     
  19. Фродя

    Фродя Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пока ребенок маленький, все стираю детским.
     
  20. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Девочки кто-нибудь пользуется капсулами? как они вам?
    _vyr_22279998805_1_1000x700_ariel-active-gel-capsules-kapsuly-ariel-32sht-vinogradov.jpg
     

Поделиться этой страницей