1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Каким порошком вы стираете ?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Елена, 1 мар 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Девочки, у меня такой вопрос. У леры пачкается зимний комбинезон в тех местах где он трется(под руками, на коленках ну и так далее). Попробовала постирать - не отстирывается, черные пятна так и остаются. Купила выводитель пятен - все равно не помогает. Так чем же отстирать?
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    СНЕЖНАЯ, я на ХМ участвую в закупке суперских (по отзывам уже пользовавших) пятновыводителей, как придут, дам попробовать, у меня там карандашик, вероятно, лишний будет. Правда это, наверное, только после НГ будет
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Бука-бамбука, будет лишний - никому не отдавай, я возьму.
    Эх, ходить нам до НГ в чумазом комбинезоне.. [​IMG]
     
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    СНЕЖНАЯ, договорились [​IMG]
     
  5. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, У меня справляется Ушастый нянь с таким. А вообще, у моих друзей была такая проблема. быть может это от самой ткани зависит..... У них тоже ничем не отстрирывалось :(
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Самое интересное, что след от черного маркера отстирался, а вот эти пятна ни в какую...
     
  7. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    СНЕЖНАЯ, я обычно сложные пятна сначала застирываю мылом Антипетин или Сарма ну потом уже кидаю в машинку ......... вроде всё отстирывается [​IMG]
     
    ОльКа нравится это.
  8. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    А у меня вещи сереют. Прямо жалко. и вроде стараюсь белое отдельно... Но я ленивая хозяйка, на руках стираю ОЧЕНЬ редко. смотрю на рекламу, типа, вернет белизну посеревшим вещам... Так что же ее вернет? Муж бросил в машинку пижамку и маечку. Сын ночью описался. Так сейчас достала - чуть не заплакала. Такая классная майка, и об пижаму покрасилась. Замочила в Удаликсе. Посмотрим, что из этого выйдет.
    Так кто-нибудь делал серые вещи вновь белыми?
     
  9. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Счастливая, Ой у меня муж как то закинул в машинку белые детские вещи (пелёнки,распашонки) и не заметил свои чёрные носки:dash2: я когда это увидела была в шоке:koshmar: но так как пелёнки стираются часто у меня всё отстиралось за 3-4 стирки.
     
  10. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Счастливая, у меня такой номер прокатывал только с хлопком - безжалостно совала вещи в Асю или Белизну.
     
  11. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Удаликс таки отбелил пятна от несанкционированной линьки. Но трусишки детские, засунутые туда же ради эксперимента, так и остались серенькими. А белизну тоже пробовала. эффект недолгий.
     
  12. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Я вчера пошла покупать порошок и замучилась выбирать,т.к. не знала что в принципе покупать,я почти год пользовалась немецким порошком(порошок -концентрат) в такой большой синей коробке,в Эльдорадо продавали,по моему рублей за 800-900,там мерный стаканчик,но я приспособилась столовой ложкой,очень мне он понравился,целый год без забот.Вот думаю надо наверное такой же купить,если еще продают.
     
  13. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Раньше пользовались мифом, и Ушастый нянь для сына, Но когда наш заканчивался стирали и ушастиком замечательно все стирает. Щас перешли на Ариэль промзим и пахнет вкусно и стирает хорошо. А для сына так и остался Ушастик. А кондиционером пользуемся Ушастым нянем "Сладкий сон" который мне он больше понравился. Или берем еще детский забыла название там такой в синенькой бутылочке с ребенком нарисованный.
     
  14. tuzla

    tuzla Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    а мы сейчас перешли на LV порошок - гипоаллергенный, почти без запаха, и мужу и сыну, ну и мне соответственно. от других то у сына сыпь, то муж чихает.
     
  15. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Мы Мифом стираем всегда. И ребенку тоже. Полоскание интенсивное ставлю. Аллергии ттт не было. Пятновыводитель называется 5+ (в розовой бутылке, как Ваниш, только русский и в 3 раза дешевле!). Иногда добавляю прямо в отделение для порошка, когда есть что-то сильно грязное. Полоскаю с Ленором. Закупаем в Амбе)))
     
  16. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Бэбику - ушастый нянь стир порошок и кондёр. Себе - Японский (беру разные) самый экономичный порошок. Отстирывает даже кровь и мазут.
     
  17. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Мы тайдом для детской и чувствительной кожи!!! Мне нра..*да-да*
     
  18. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    где берешь, при какой температуре стираешь??
     
  19. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Одежду маленькой стираем -"Ушастым нянем", полы моем с таким же гелем. А так "Ариэль" использую.
    Про японский тоже слышала что хороший, но еще не пробовала.



    chereshnya, японского порошка большой выбор был в "Супер гуде".
     
  20. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    В "супер гуде", на дзёмгах в "сеуле", по проходу между "сингап" и "платин". Обычно на 40. Детское на 60.
     

Поделиться этой страницей