1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как вы защищаете своего малыша от ОРВИ?

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Marinkin, 10 ноя 2011.

  1. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Вот сейчас старшей кашель, а младшему насморк долечим, и , начненем
     
  2. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    А как вы мужу иммунитет поднимали? только ягодки и витаминки? Мы всей семьей 3-й год подряд пьем зимой брусничный морс, лимонник, клюкву медом зливаем-очень вкусная штучка получается....только вот результата пока нет...
    Я , начиная разговор на эту тему, надеялсь, может у кого какой то супер-рецепт есть, что помогает от болячек...:nyam:
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    у меня его нет, ))) тоже самое что и все делаю - ягоды, мед, лимон, прогреться, когда озноб, температуры еще нет.
    Мужу просто не разрешала пить парацетомол, аспирин, и всякую гадость типо фервекса, т.е. я его привычные лечение отмела, и температуру стараюсь сбивать не лекарствами, а именно теплым питьем. Тогда организм быстрей справляется, я заметила. Ну и афлубин как скорая помощь в самом начале.
     
  4. upssss

    upssss Уважаемый человек

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    6
    А мы мужу иммунитет поднимали регулярным (ежедневным) отваром шиповника. Результаты в первую же зиму проявились - раньше он болел очень тяжело и нередко. Вообще, он из "стерильной" семьи, из тех, кто бананы с мылом моет. Это сильно опускает иммунитет, кстати. Свинство форева! В разумных пределах. За последние две зимы - по одному разу и довольно легко. Правда лечим мы мужа по полной, лекарствами.
    Я сама лентяйка, мне лень лекарства пить, поэтому в основном так выздоравливаю. ПризнаЮ ингалятор "Звездочку" и таблетки от кашля "Мукалтин".
    Детеныша гружу фитонцидами: пихтовое масло наружно, чеснок надрезанный по углам кровати. ИРС, да. Соленая вода от насморка. Температуру выше 37,5 сбиваю. От кашля - мукалтин/лазолван, если прям кашель. Как повышаю иммунитет? Думаю, может втихоря тырить ребенку из мужниной кружки немного отвара шиповника?
     
  5. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    А что, так можно сделать? Я бы, не знаю как сказать, постеснялась бы что ли. Интересно, а почему воспитатели принимают детей, которые уже 2 - 3 дня кашляют?
     
  6. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    мне кажется, воспитателям все равно - сегодня один кашлеет, а завтра придет на 5 человек меньше :zlaja:
     
  7. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    upssss, Спасибо, что напомнили про отвар шиповника, мы в прошлом году в феврале его пили, и правда весь месяц не болели, это было для нас большое достижение, хотя, мы и всадик тогда не ходили.....Попробуем сейчас попить
     
  8. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    upssss, как вы делаете отвар?
    мы шиповник тоже пьем, но не знала что он творит такие чудеса.
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    приходится не стесняться. Когда стесняешься, то попытаются сразу "образумить", приходится даже иногда ругаться... А что делать? Либо ты их, либо они тебя.

    давно пора )) Его хоть с 12 лет на всех бутылках пишут, я всем с малолетства даю. В основном готовый сироп в аптеке покупаю, иногда сухой у народа осенью.
     
  10. upssss

    upssss Уважаемый человек

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    6
    Итак, секретный рецепт мужа:
    Вечером вымытый шиповник заливается кипятком в кружке с крышкой. Перед сном - 7 мин. в микроволновке на "разморозке". Утром - 7 минут на "разморозке". В обед - 7 мин. на "разморозке". Вечером - выпить. Цикл повторить. Можно, конечно, просто залить кипятком в термосе. Но с кружкой как-то у него лучше получается. Видимо, все дело в "волшебном ситечке". Из кружки в ситечко ягодки попали и в ведерко выкинулись. А в термосе нашем есть отверстия в крышечке, так что потом эти ягодки нужно оттуда (из термоса) выковыривать. Не царское, как оказалось, это дело. Поэтому мы в микроволновке.
     
  11. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    upssss, шиповник вы где берете? аптечный или в овощ отделах?
    и почему именно на "разморозке"? :-))))
    три 7ки:-)))-вот в чем секрет успеха отварчика.

    ребенку отварчик наверно не подойдет, всё же варить надо. или нет?
     
  12. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    А мне говорили, что ягодки шиповника нужно потолочь, залить кипятком в термосе, затем процедить через сложенную в несколько слоев марлечку или бинтик
     
  13. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    А мы вчера сироп шиповника купили. Будем бороться с заразой!
     
  14. upssss

    upssss Уважаемый человек

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    6
    1. Берем и в СуперГуде, и у узбеков на Океане, и в аптеке. Но в аптеке редко - дорого выходит.
    2. НА разморозке - чтобы не сбежало и не перекипечивать зря. Оно доводит градусов до 80-90 при нашем объеме 250 мл жидкости в кружке на 300.
    3. А почему ребенку-то нельзя? 8-0

    по поводу потолочь ягодки - внутри ентих условно-называемых ягодок масса шипиков. Очень неприятных. Так что пусть они гарантированно внутри останутся. Поскольку мне как-то противно пить после марлечки. Или бинтика. *fu* Но если кому-то неважно - то ради бога. А сироп, мне кажется, не дает такого эффекта. Муж пробовал раньше сироп пить. Но помог именно отвар.
     
  15. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    upssss, спасибо!!!!!
    ребенку нельзя....почему нельзя....я оговорилась, что дитю может варить....дитё ведь.. хотя, если сварить сиропчик, уже не те витамины:-((((
     
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    В этом году период осенних болезней не обошел нас стороной. К сожалению, приходится самостоятельно открывать для себя что то новое для лечения или защиты организма. Новые для нас в этот раз
    Амиксин (для детей от 7 лет), Левомакс для детей от 4 лет. Принимать нужно всего 3 таблетки. Расскажу про эффективность. Сегодня выпили (ребенок) только первую. Заметили улучшения: температура спала (до этого сбивали 40 нимулидом только), горло было красное и отечное (отек спал), начинался насморк - его нет. Может совпадение, может реальное действие...Наблюдаю дальше. Цена конечно ого го...10 таблеток 700р (НО ЭТО 10!!! на курс нужно 3шт). Читала много про этот препарат, с 1968 года существует, опыты по нему ставили еще в СССР, ну как бы я этим опытам верю. Плюс широкий спектр действия (даже при гепатите его назначают и при туберкулезе).
    Второй препарат при больном горле, еще не купила, но начиталась много всего полезного ЭФИЗОЛ. Детям с 2х лет можно. Почему то не во всех аптеках про него знают. Завтра пошлю мужа на поиски.
     

Поделиться этой страницей