1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как вы сообщили родным о беременности?

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем Снежная, 9 окт 2008.

  1. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Byyf, мы в годик 72см были [​IMG]
     
  2. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    А мы планировали беременность,так что для меня особо неожиданностью не было,что на тесте 2 полосочки.Как мужу сказала об этом уже и не помню если честно,видать реакция была обычная.Т.К.ожидали этого.А родителям хотела сообщить при встрече да не получилось.Помню срок еще мал.был,и я чтоб точно удостоверится в том,что в пузе кто-то появился,поехала в ЖД больницу,чтоб узи сделать,чтоб точно подтвердили.Приехала значит,узистка посмотрела,говорит срок еще совсем маленький,приезжайте недели через 2.А пока я в больнице была,очередь свою ждала,мне мама моя названивала(я то в это время по идее должна быть на работе).Я трубку не беру,а мама настырная дама,звонит и звонит.Я не отвечаю ей на тел.звонок,и уже подходя к работе,снова звонит,короче я не выдержала,беру трубку,мама вся в вопросах,где я и что со мной,почему на телефон ей не отвечаю.Вообщем хотела отмазку придумать,не получилось как то сразу,говорю я в больницу ходила,на узи...в трубке тишина,потом вопрос от мамы:"Зачем??"Я ей говорю :"зачем-зачем,беременная я!!!"мама была точно в шоке,потому что минута молчания,и далее тема разговора быстра сменилась на что то другое.... [​IMG]
    А родителям мужа муж сообщил сам,поэтому как они отреагировали,не знаю.
     
  3. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    а моя свекровь прыгала от радости, первая долгожданная внучка, и заботилась она обо мне как о маленьком ребёнке. даже в больницу со мной на приём ходила [​IMG]
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    а у меня грудь стала сильно болеть. Ну думаю, что-то страшное, как бы не рак. [​IMG] Про беременность даже не подумала. Две недели мучилась, думала к какому врачу пойти. А потом меня как током ударило: я все поняла... Купила тест, ну точно, 2 полосочки. Приехал муж на обед (я в отпуске тогда была) Я молчу, не знаю, как сказать. Потом он уже уезжать собрался. Я говорю: так мол и так. Обрадовался, а я в слезы. 2-х недельные страдания сказались. Где-то через месяц написала смс маме, что видимо придется ей с работы увольняться, с внуками сидеть. И все, больше я никому не говорила. Муж сказал еще папе своему, а тот молчал как партизан, даже свекровке не сказал. Она сама потом увидела, когда в гости к нам приехала. Кстати, уже было 8 месяцев.
     
  5. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    СНЕЖНАЯ, а свекровь не часто к вам захаживает сморю [​IMG]
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Lesya, да уж, не балует нас вниманием. [​IMG] ну и хорошо.
     
  7. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Беременеть мы пока не планировали, но тест сделала через пару дней после предполагаемой задержки (хотя у меня цикл не регулярный). И 2 полосочки! У меня шок, а мы как раз с подругой были у меня, так мы побежали за вторым, который и опять показал 2 полоски. Конечно сразу всякое в голову лезет....и радостное и горестное... Маме своей через несколько дней сказала, ещё даже не успев к врачу сходить, она конечно сама в шоке была, сказала "а как же учеба?", я 3-ий курс только закончила, потом свыклась, потом все вместе (кроме мужа) после 2-го УЗИ расстроились, что будет мальчик, т.к. все готовились к дочке и внучке. Но слава Богу, что ещё было предостаточно времени, чтобы привыкнуть что у меня будет сын, только время и благодарю! Зато сейчас как я люблю сыночка. А моя мама вообще его обажает! И он мою маму очень-очень сильно любит! А свекрови со свекром сказали где-то через полмесяца (ну точно не помню), так свекровка рот открыла и сидит, потом вроде отошла, посидела посидела и как подпрыгнет "а что это я сижу, дайте обниму вас, поздравлю". Это у нее 1-ый из внуков был (хотя первому ее сыну было на тот момент 33, а моему мужу 26). В общем она очень давно ждала, чтобы ее кто-нить внуками порадовал. А в прошлом году ей и старший ее сын внучку "подарил". Так что она сказала, что мне осталось ей ещё одну внучку родить и будет в полне достаточно... И я продолжаю мечтать о доче...хотя уже не расстроюсь и сыночку (привыкла, что у меня сыночек, дурешка:))
     
  8. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    и я сделала в те же сроки.. НО! я как всегда все "бегом"... сделала, глянула, одна полоска, в ведро выкинула, побежала....
    прихожу домой (через несколько часов), открываю ведро, чтобы мусор какой-то выкинуть... а там - она...с ДВУМЯ полосочками...
    "Ну-ну..." подумала я.
    На следующий день СПОКОЙНО сходила в аптеку, сделала все не торопясь, а как положено - ДВЕ)))

    мужу звоню: "Так и так... станешь папой"
    Он: "КАК???? (если учесть, что мы планировали)))
    Я: "Дорогой, так бывает...)))"

    реакцию моей мамы не помню, но через 3 минуты она начала обо мне заботиться... не наклоняйся, кружку тяжелую не поднимай, может фруктиков хочешь...)))

    Свекрови сообщили в новогоднюю ночь (уже после 1 узи) она расплакалась, потом даже перезванивала, т.к. сначала ничего сказать толком не смогла)))

    вот. как-то так)))

    а как эту новость сообщали вы?
     
  9. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Со старшей дочерью, так как первый ребенок и мы с мужем уже год женаты были, много вопросов от родни, а почему не беременны? Сообщили где то месяца в 2,5 после посещения врача... Рады были все, тогда служили в Ростовской области и потому свекровь меня закармлевала виноградом абрикосами и многим вкусным прямо с дерева..
    С сыной не сказали не кому, родила отправили телеграмму ( тогда уже на Чукотке служили) не поверили, пришла в ответ телеграмма потвердите данный факт. Когда приехали на запад сыну было 3 месяца, Маришке почти 2 года, мы с мужем родителям были не интересны, я еще как молочная ходячая кухня в интересах пролетала.
    Ну и с Машуней как в добрых традициях тоже не чего не сказали сообщила через 15 минут после родов в родзале у них было 12 ночи, вообщем прикол и цирк, не понятки, потом перезвоны и вопросы что пошутили? Звонки мужу и детям с просбой дать тел. маме так как мама не доступна как бы, дети отвечали что не доступна наверно потому что в роддоме. Вообщем только на второй день жизни Манюни когда отправила ММС только тогда поверили и стали поздравлять и собирать посылки с подарками, сейчас завалили, но почему то все после года платьев красивых навысылали море будет ждать что то Нового года ,а что то и следующего лета....
     
  10. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    вот это традиция у вас!!! сюрпризы так сюрпризы))))
     
  11. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Екатерина.П, если бы с Манюней сказали бы раньше началось бы, да куда вы собрались , да тебе уже 37 лет да ты старая для родов, ведь совершенно не это хочется слышать когда ждеш чуда!!!! А так все рады и счастливы и бяки не какой не скажут, поздно метаться уже все случилось....
     
  12. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    ну и правильно, меньше накручивали!!! и они не переживали и тебе спокойнее было.
     
  13. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
    Сделав тест, и увидев очень слабую, еле заметную полоску, я на 100 процентов уже была уверенна, что это ОНО - ЧУДО!... Показала мужу, он не поверил, ну никак у него не получалось эту полоску рассмотреть. Чуть позже, пришлось снова ему показывать и объяснять, что вот оно счастье!!! Но он уже видимо морально был готов, так что даже обрадовался. Свекровь.... Я лично наотрез отказалась что либо ей сообщать, но муж не выдержал... Сказал... Потом мне боялся рассказать о результатах разговора, хотя я и все сама прекрасно понимала. Она сперва отправляла нас на аборт... Потом решила, что мы испугаемся из за того, что она нас выгонит из ее квартиры. (мы живем с ними)... Но у меня в голове прочно сидела мысль, что назад дороги нет, и этого малыша я очень люблю и хочу не смотря ни на что... Свекр... Как то поддержал меня. Ничего плохого и обидного не сказал. Мне даже показалось, что обрадовался. Моя мама, каким то волшебным образом нисколько не удивилась новости, сказала что еще в прошлый наш приезд к ним в гости заподозрила ( это мы ездили, когда я еще сама и не особо подозревала о чуде), и естественно очень рада такому событию. Моя мама будет бабушкой уже в девятый раз!!! Я даже и не сомневалась, что ее реакция будет иная... Все время беременности моя мамочка меня очень поддерживает, можно сказать во всех смыслах этого слова. За что ей огромнейшее спасибо и от меня и от моего мужа!
    И лично мое мнение о радости этого события. Все зависит от настроя будущих родителей. По большей части самой мамы. Если вы сами будете рады до неба, то все будет складываться только в вашу пользу!
     
  14. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Безуминка, ожидание малыша это чудо. Ну а свекровь потом будет удевляться и говорить что она не могла быть против малыша... Так что окей
     
  15. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
    Я тоже так думаю. Плохо что она сейчас не понимает, что все эти слова останутся в моей памяти...
     
  16. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Какая молодец!!! Какой хороший и правильный настрой! С такой мамой и малышам будет не страшно :))
    У меня со свекровкой примерно такая же проблема была, муж сказал им, потому как уже надо было - у меня уже живот начал обозначаться к тому времени. Я у неё вторая невестка у сыночка, у неё есть уже любимая внучка, и меня с моими детьми никто не ждал и любить не собирался, поэтому когда у нас сразу после свадьбы через год родился первый ребенок - восприняли как должно, ну мол надо. А когда через несколько лет у нас снова ребенок - то тут свекровь не обрадовалась. Встретила меня скорбно, мол зачем, итак всё трудно, не поздно ли еще обдумать.. Я её обрезала. что уже всё решено, ну и не обсуждала больше вообще мои дела с ней. вообще обиделась на неё, так долго пыталась добиться её расположения какого-то, а тут уже просто всё надоело.
    А когда ребенок родился - она вдруг поменялась резко, не знаю что у неё там в итоге в голове переклинило, но она вдруг прям резко меня полюбила, вообще ко мне переминилась - это все заметили. И самое что удивительно, моя дочь наотрез не хотела её признавать, она шла ко всем, кроме неё, отталкивает её, рыдает при любых попытках с неё посюсюскаться, прям все удивлялись такому отношению ребенка. И совсем только недавно она её признала, стала относится как и ко всем. Два года её не любила, как только она не добивалась её любви, чем только не соблазняла, лишь бы та не хмурила брови и хоть улыбнулась или ручку подала. А для меня как-то было всё понятно, почему она её не любит.
    И на одной семейном празднике зашел разговор, у их племянника родился пятый ребенок, ну и под все причитания свекровь моя вдруг говорит, что о детях никогда жалеть нельзя, что дети - это радость, и добавляет, что она один раз пожалела, а потом у бога долго прощения вымаливала. Я вот думаю, что скорей всего про мою девочку речь..
    А сейчас у нас уже хорошие отношения, для них конечно главная внучка - это их первая, не моя девочка, но и моих они тоже любят.
    Главное, чтобы детей родители любили и хотели, а родственники - это уже дело второстепенное, не будут любить, тогда их любить никто не будет. Как аукнется - так и откликнется ;-)
     
  17. Ритыч

    Ритыч Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    2
    согласна с этим на 100%!!!
    своей свекрови как-то так и написала в СМС: обиделась на меня, долго с ней не общались, даже номера друг друга поудаляли. Но после рождения второго сынульки она как-то оттаяла немного, хотя отношений близких не олучается с ней, не подпускает к себе близко, любит только свою дочь... И от нас просит родить ВНУЧКУ! а я не понимаю этого деления по полам: девочку им подавай, а с мальчиками как же быть? Я своих мальчишек люблю очень, и буду рада малышу любого пола (когда родится третий, точно знаю, что это будет!!!) У нас мальчишки просят маленького, нравится им возиться с детками крошечными ))
    Главное, чтобы в вашей семье была любовь к детям, доверие, поддерка друг друга!!!
     
  18. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    И я тоже!!! Мы с мужем когда шли со второго УЗИ, он позвонил маме своей, сказал, что девочку нам показали, так она сказала: "Ну ничего, девочка - это тоже нормально"! Вы представляете???!! Ладно - он, хотел мальчика, сколько бы я ему не говорила, что главное - ребенок, но его мама, вместо того, чтобы поддержать, - такое ляпнула. Не ее же это ребенок. И на день рождения мне было в этом году пожелание родить мальчика. Что за бред... :dyrdom:
     
  19. татачка

    татачка Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    девочки... переживаю очень... как сказать маме и свекрови о том, что будет у нас малыш. уже 11 недель, вроде пора - а я не могу собраться с духом... маме не решаюсь сказать, тк следующей весной планировали переезжать к ней в спб, как раз к школе старшего сыночка, а теперь переезд отменяется, а мы столько планировали его... мама моя уже бредит тем, что весной мы переедем, уже подыскала школу сыну, бассейн рядом, квартиру даже почти подобрали, но теперь на пару лет точно переезд отменится - здесь своя квартира, работа у мужа нормальная, все стабильно... короче, переживаю..... как сказать, что еще пару лет будем здесь, что сын наш пойдет в школу в кмс...подскажите-поддержите:volnenie:
     
  20. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    татачка, не переживай)))сначала попричитает(как и все) а потом поймет )))ну или сразу начнет вас к себе тянуть ,пока время есть и малыш ещё в пузике.может стоит поехать?чего пару лет тянуть?
     

Поделиться этой страницей