1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как вы научились готовить?

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем Снежная, 18 окт 2008.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    я выходила замуж совсем ничего не умела, поначалу такая стряпня*fu**fu**fu* получалась, самой даже есть не хотелось, а потом оно пришло как-то со временем, теперь считаю что готовлю неплохо, научилась готовить со всякими приправками, такая нямка получается*жарю**жарю**жарю*
     
  2. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    А я первый раз в семь лет с подружкой заваривала лапшу (корейскую самая первая) так когда мама пришла с работы была в шоке лапша у нас была даже на часах настенных.А потом лет в 12 я варила суп молочный....папа аж две тарелки навернул я правда не знаю был ли он вкусный т.к молочку не ем совсем.(нужно у папы спросить:nos:).А потом лет в 14 сварила мой первый суп (гороховый)а с 16 лет у меня не стало мамы .Вот тут то всё веселье началось я готовила кастрюлищами и первое и второе.В этот момент у меня был мальчик который готовил пальчики оближешь вот он та меня и научил печь и готовить вкуснейшие подливки и борщи готовить (муж мой говорит что по борщам у меня пятёрки).
    Мечтаю что бы мои мальчишки тоже вкусно готовили.Старшой уже в свои 6 лет умеет делать блинчики и всегда помогает на кухне.
     
  3. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    мамочка,
    *жалею* у меня тоже - пришлось учиться, а сейчас даж сестра зачОтные пятерки ставит за стряпшю.. :nos:ща как вспомню свои первые блюда :nos: курочку и бутылку уксуса в сковородке :nos:
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    ага я тоже как то папе сварганила борщ в зажарку закинула 2 ложки томата и меня не чуть не смутил его запах а когда сели обедать он был кислюсий до ужаса папа конечно пофыркал а я балдела обожаю кислятину.И рожки с тушёнкой один раз резали ножом
     
  5. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    хехе - а у меня не один раз, и не два...но медаль мне за манку дать надоть - два года сей продукт не поддавался моим умелым ручонкам.
     
  6. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    а у меня как-то макароны превратились в клестер*fu**fu*
     
  7. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    У нас дома готовил папа. Во-первых, он просто вкусно готовил, во-вторых, мама была супер занятой женщиной. Меня как-то оберегали от домашних дел, мыть посуду, например, я стала только в классе 5. Ну и 8, мыкнуло чего-то, стала просить папу меня обучить этому искусству. Он помогал все приготовить для блюда, рассказывал последовательность закидывания продуктов. А потом уходил в зал и не появлялся до окончания готовки. Не знаю как, но он из зала точно определял какие проблемы я сейчас испытываю, и подсказывал, что надо сделать. Сейчас те блюда, которым меня обучал папа, готовлю только по его рецепту.
     
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Мира,не папа а золото.:schaste:
     
  9. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Да, мой идеал мужчины))))))))))))
     
  10. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    А проблемно для меня приготовить - блины.:koshmar: Чаще всего не получаются
     
  11. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Я с детства испытывала к этому делу интерес. Особенно любила, когда родители уедут на дачу, а меня дома оставят (не любила дачу). Я им к вечеру ужин приготовлю и ещё меню напишу: первое, второе, третье, десерт. Они приезжают и у нас игра начинается, то ли в столовую, то ли в ресторан. Долгое время не представляла, как можно готовить без рецепта, всегда строго им следовала, вымеряла-выверял, на себя вообще не полагалась. А сейчас всё на глаз, просто уже знаешь, как какие ингредиенты повлияют. Например, что дают тесту яйца, масло, сметана... От того и пляшем. Доча у меня тоже готовит. Хворост, например. Или зимний салат (оливье) любит резать.
     
  12. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    угу, это точно. Тут вся проблема в нежелании.. :sorry: Мне как-то вот так по жизни легло, что меня всегда было кому кормить, до 25 лет примерно.. И вот тут, вышла за муж и пришлось напрячься.. очень долгое время делала это с желанием даже, но муж у меня такая привереда, половину продуктов не ест, и рыбу даже на дух не переносит ( в прямом смысле слова), поэтому многое отметается из рациона сразу. Вот, все надеюсь, что когда-нибудь во мне проснется повар и я начну воять *ангелок*
     
  13. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Свет, это когда внуки пойдут, вот тогда и начнешь воять )))) Я тоже человек настроения, но у меня муж умеет готовить и всегда меня подменит на кухне, даже если у меня был выходной, а он работал.... Но в последнее время я люблю пробовать что-то новое, благо инет под рукой. Пробую, от себя добавляю, кстати, муж в обсуждении участвует как и сын. А про сына вообще отдельная песня, всего 8 лет, а такая привереда!!!!
     
  14. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    да, интернет очень помогает, сейчас уже не представляю как без него, наверно как раньше-по рецептикам из журналов готовили) постоянно хочется что-то новенькое приготовить. а когда только училась готовить-не всегда все получалось...помню первый борщ мой вообще какой-то сладкий получился*аха-ха*наверно капуста перемороженая была
     
  15. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    А у меня выхода не было. В 20 лет вышла замуж, дома как барыня жила, даже картошку почистить не заставишь. а тут муж, хозяйство и мама ох как далеко..А мужа кормить надо:)
     
  16. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Чисто технически что с чем смешать и сколько варить - умела еще в школе. но та-а-ак не любила:ufff: Даже когда замуж вышла, готовила, чтобы еда была. Жалко было время проводить на кухне. Мне мама постоянно говорила, что надо вкусно готовить, чтоб муж хвалил. *жарю* А вот с настроением готовить я начала, когда дочка подросла чуть-чуть и начала с аппетитом наворачивать, приговаривая "мамочка, ты так вкусно готовишь" Вот теперь и стараюсь, что-то придумываю. И вместе в дочей экспериментируем... на папе...:smile107:
     
  17. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    А меня папа учил варить борщ и жарить картошку. Потом интерес пришел у самой. У меня тетрадочка с рецептами есть начала, когда училась в 6 классе, там рецепты первые из "крестьянки" и "Работницы" не помню каких годов с чердака гаража у бабушки в деревне на Украине)))
     
  18. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    А я научилась готовить просто наблюдая за тем как готовит мая мама, первое что я приготовила это было тушёная картошка :)
     
  19. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Меня муж научил :haha:. Нет, ну основное я конечно умела готовить, ещё с пятого класса: супчики, макароны по-флотски. А остальному всему меня муж научил. Фарш до сих пор сама не делаю, муж на себя это берёт всегда.
     
  20. Ussurochka

    Ussurochka Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    83
    Меня с детства готовить не учили, мама с бабушкой говорили: "еще успеешь наготовиться, жизнь научит" и особо не напрягали с просьбами о помощи по кухне. Но вот тяга к выпечке началась у меня со школы с уроков труда. Помню в классе 9 спекла маме торт на день рождение, она отнесла его на работу и потом вечером сказала, что всем он очень понравился и коллеги даже просили рецепт. Мне было так приятно и это вдохновило на новые подвиги по выпечке. Выходя замуж я прекрасно справлялась с выпечкой, а вот с готовкой были проблемы, даже яичницу толком не могла пожарить. Училась по советам свекровки и кулинарным книгам. Но хорошо готовить, чтобы было вкусно, стала лет пять назад, когда второй раз вышла замуж. Тут уже муж стал меня учить, давать дельные советы, т.к он прекрасно готовит и никаких полуфабрикатов из магазина не признает. Сейчас у нас в семье муж готовит только плов, к этому блюду он меня не подпускает. Для себя решила, что когда у нас родятся дети, то буду их учить готовить с детства.
     
    Svetta нравится это.

Поделиться этой страницей