1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как обустроить Россию?

Тема в разделе "Душевные разговоры", создана пользователем ВакилиЯ, 27 ноя 2013.

  1. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Сильные государства признают только сильных соперников. Так что тут я с Вами не согласна((( А прощаем мы кредиты всем на каких таких правилах? когда внутри страны все так печально
     
  2. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Спорить не стану. Это целая наука!
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Девочки, у меня вот какое предложение. Всех мы тут государственных глобальных проблем не решим: кредиты, демократия, внешняя политика и т.п. Но хотелось бы больше позитива и о жизни, конкретной, реальной, рядом с нами. Чтоб с примерами и воодушевляющее))) У вас есть такие? Рассказывайте!
    У меня есть. Например знакомая семья, они уже на пенсии, хотя молоды душой. Занимаются много чем, но вот интересен их опыт плодоводства: выращивают виноград (десятки сортов), сливы, яблоки, груши...и много другое. Снабжают саженцами все садоводческие отделы, магазины. Зарабатывают на этом, а зимой отдыхают в Тайланде, Китае... И это не где нибудь, а у нас в городе, дача на Победе. То есть все привыкли, что всё полезное и вкусное ростёт где-то на югах, ан нет, у нас тоже возможно. И не куслючее, а вполне съедобное, местное, свежайшее. Можно на этом зарабатывать и хорошо жить.
     
    Алюня и Смешливая девчонка нравится это.
  4. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    У меня тоже есть пример. В соседнем с нами доме живёт бывшая учительница, давно на пенсии. Но её организаторские, оставшиеся со школы , способности не пропадают даром! Ходит , обивает пороги нашего комсомольского начальства и пробивает для наших дворов много всего необходимого, так с прошлого года у нас появился свет (были темные дворы, теперь повесили прожектор на доме, очень даже здорово!), облагораживает возле своего дома клумбы. Очень красиво, её примеру последовали и некоторые жильцы нашего дома, тоже этим летом такую красотень возле своего подъезда забабахали!!!! Я пока только любуюсь, выйду на пенсию, подключусь...
     
    ВакилиЯ нравится это.
  5. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Молодцы! Самое главное, не ноют, что денег не хватает, нашли как неплохо выйти из ситуации нехватки денег: СВОИМ ТРУДОМ!!!:good: И себе хорошо, и людям приятно и необходимо!
     
    ВакилиЯ нравится это.
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Более 28 млн. рублей направила администрация Комсомольска-на-Амуре для поддержки общественных объединений города в 2013 году

    Совершенствование институтов гражданского общества, привлечение населения к решению вопросов местного самоуправления является одним из важнейших источников развития города. Именно поэтому властью Комсомольска-на-Амуре этому уделяется серьёзное внимание. Деятельность в этом направлении была проанализирована депутатами городской думы, на состоявшемся в конце минувшей недели заседании комиссии по социально-правовым вопросам.

    Местные парламентарии отметили, что в городе создана необходимая законодательная база, основой которой является принятое в 2010 году распоряжение муниципалитета о взаимодействии администрации Комсомольска-на-Амуре с некоммерческими организациями и общественными объединениями. В Комсомольске созданы и работают общественно-политический Совет при главе города и Совет по делам инвалидов.

    Сегодня на территории города зарегистрировано 102 общественных объединения, 113 некоммерческих и 21 религиозная организация. К сожалению, часть общественных организаций действует только на бумаге. Администрация города взаимодействует с более чем 50 общественными организациями социальной направленности.

    Ежегодно администрация города оказывает муниципальную поддержку общественным организациям. Так в 2013 году помощь на сумму более 28 млн. рублей получили 8 организаций. С 15 социально-ориентированными некоммерческими организациями заключены договоры аренды муниципальной собственности на льготных условиях.

    Некоммерческие организации города ежегодно принимают участие в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий на реализацию проектов, организованного Правительством Хабаровского края. В прошлом году 9 проектов организаций города Юности получили грантовую поддержку на общую сумму более 3 млн. рублей.

    Активную работу ведут школьные волонтерские отряды «Милосердие». Они тесно взаимодействуют с ветеранскими организациями. В ушедшем году волонтёрами было проведено 242 акции, оказана помощь боле чем 10 тыс. ветеранам.

    С 2012 года реализуется проект «Тимуровцы информационного сообщества». В его рамках для пожилых граждан организованы курсы компьютерной грамотности. На них около 600 человек получили навыки в обращении с компьютером и изучили простейшие компьютерные программы. Такую работу вели около 60 волонтеров-школьников в 19 школах.

    Во время наводнения при Доме молодежи действовал Штаб добровольцев по защите города от паводка, в нем состояло около 500 комсомольчан. Только за первый месяц существования Штаба им на работы было направлено около 7 тысяч человек.

    Администрацией города ведется работа и по более широкому привлечению населения для управления многоквартирными домами. В 929 домах созданы советы МКД. Работают 8 Советов общественности в частном секторе, избрано 62 уличных комитета. Действуют 5 ТОСов: «Силинский», «Чкаловский», «На Аллее», «Привокзальный», «Добрый двор». Созданы Координационные Советы по работе с населением в округах. В их администрациях открыты конференц-залы и методические кабинеты по работе с населением. Ежеквартально проводится учеба для председателей Советов МКД, уличных комитетов. В 2013 году прошли обучение 553 человека.

    Представители законодательной ветви власти Комсомольска в целом одобрили ведущуюся работу, и выразили намерения продолжать её на системной основе, с более широким привлечением граждан и общественных организаций к решениям вопросов местного самоуправления

    Дата публикации: 18.02.2014
    Источник: http://kmscity.ru/news/2014/02/18/3/
     
    Svetta и Смешливая девчонка нравится это.
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Дождались! Давно пора отдать землю людям.

    "Владимир Путин одобрил идею Трутнева бесплатно выделить жителям региона – коренным и приезжим – по 1 га дальневосточной земли. Стимулирование притока трудовых ресурсов на Дальний Восток – главная цель такой земельной щедрости. «Сама по себе идея правильная и уже в истории России была реализована в Сибири», – сказал Путин. По словам президента, необходимо проработать механизмы и условия выделения земли.

    По данным Трутнева, на Дальнем Востоке сегодня в государственной собственности 614 млн га земли. Выделенные гектары могут использоваться для ведения сельского хозяйства, создания бизнеса, лесного и охотничьего хозяйства. Предлагается предоставлять землю на пять лет и в случае использования потом закреплять ее за собственником, а в случае если земля простаивала – изымать. «Землю нельзя предоставлять на территориях вокруг крупных городов, потому что там конкурентная среда, высокое развитие инфраструктуры, чтобы не было коррупции, злоупотреблений», – уточняет полпред."http://www.ng.ru/economics/2015-01-20/1_ga.html

    "В 2013 году депутаты от фракции ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесли в Госдуму похожий законопроект — «О родовых усадьбах». По словам Ярослава Нилова, одного из авторов этого законопроекта, было предложено предоставить каждому гражданину России право на создание своей родовой усадьбы. Каждый россиянин смог бы выбрать себе земельный участок, получить его в безвозмездное пользование, обустроить на нем родовую усадьбу. Этим участком гражданин сможет владеть, распоряжаться и передавать по наследству. Минимальный размер земельного участка под родовое гнездо — не менее одного гектара. Максимальный размер участка предлагалось устанавливать регионам. Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект, сожалеет Нилов. Предложение полпреда Трутнева депутату Нилову понравилось.

    «Но если только дать землю и не дать льготы, которые помогут закрепиться на этой земле, то идея окажется мертворожденной. Нужно освобождение от налогов на произведенную продукцию, на жилье, нужно право собственности на землю и даже отсрочку от армии для членов семьи мужского пола», — считает депутат от ЛДПР."
    http://www.gazeta.ru/business/2015/01/19/6380557.shtml
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Svetta нравится это.
  8. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Надеюсь не только меня волнует эта тема:smile107:
    Немного истории вопроса и интересных высказываний.

    Наиболее полно и глубоко идея о выделении гектара земли каждой желающей российской семье была представлена в движении за Родовые Поместья, инициированном книгами В.Н.Мегре серии "Звенящие кедры России". Данная идея нашла своё выражение в законодательной инициативе КПРФ, после того как прошло интернетголосование и было набрано 20000 голосов. Какое-то время в госдуме шла работа с двумя законопроектами по "гектарным проектам": от КПРФ и от ЛДПР. Видимо совсем скоро мы станем свидетелями нового земельного кодекса или значимых поправок к нему.

    Очень активно продвигается эта тема в Белгородской области при поддержке местного губернатора Е. Савченко: принят закон о родовых поместиях, размером в 1 га., организуются хозяйства подобного типа. Е. Савченко обсуждает выделение земли большими наделами (не менее 1 га) на государственном уровне, вот стенограмма его вступления на заседании президиума Госсовета, посвящённое политике в области семьи, материнства и детства:

    "Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!


    Я считаю, что в государственной политике по тем вопросам, которые мы обсуждаем, на мой взгляд, нужно принимать такие фундаментальные, системные решения, которые имели бы синергетический и мультипликационный эффект. В этой связи у меня есть ряд предложений.


    Первое предложение. Вы недавно инициировали, Владимир Владимирович, в своём Послании разработку федеральной программы «Жильё для российской семьи». Я считаю, что наиважнейшее внимание в этой программе нужно уделить поддержке именно не просто в предоставлении жилья, обеспечения жильём, а в обеспечении усадебным жильём, индивидуальным жильём, роль которого в построении счастливой многодетной дружной семьи вообще трудно переоценить.


    Одно дело, когда человек живёт в этих серых домах, которые, к сожалению, есть и в Череповце, мы их сегодня видели. Другое дело, когда он в собственной семье живёт, – там совершенно другая морально-психологическая обстановка, там нет предпосылок для возникновения тех проблем, которые мы с Вами сейчас активно обсуждаем. Это мы чувствуем по своей области. Мы сейчас вышли на строительство индивидуального жилья – 1 миллион в год, и мы чувствуем, как меняется обстановка в тех семьях, которые сменили городские квартиры на индивидуальное жильё, конечно же, при активной нашей поддержке.


    Попутно, говоря о синергетическом эффекте, в индивидуальном жильё решается множество проблем. Во-первых, разогревается наша экономика, а это очень важно именно сегодня – иметь экономический драйвер, так сказать, не связанный с сырьевой экономикой. Во-вторых, в собственном доме вообще-то никаких проблем с ЖКХ не существует: нет управляющих компаний, нет муниципалитетов, которые за что-то должны отвечать. Люди всё сами решают, то есть накала тех страстей вокруг проблем ЖКХ у них нет.


    Третье. При помощи дифференцированных мер поддержки строительства индивидуального жилья, усадебного жилья в регионах можно решать важнейшую для России, на мой взгляд, стратегически выверенную расселенческую политику: прекратить, на мой взгляд, уже избыточную урбанизацию, которая сегодня происходит, а самое главное – сменить вектор переселения людей (с запада на восток, а не наоборот, как сегодня, – с востока на запад).


    Можно и дальше перечислять преимущества от малоэтажной градостроительной политики, но и перечисленных, я считаю, достаточно, чтобы она стала основным приоритетом общей поддержки и в решении семейной политики. И в этой связи (мы активно занимаемся малоэтажным строительством) возникает проблема следующего порядка. Вокруг Белгорода за 10 лет построено 35 тысяч усадебных домов, то есть фактически 100 тысяч жителей-горожан переселились в сельскую местность. А социальная инфраструктура отстаёт. Статистически вроде у нас в целом благополучная картина по обеспечению детскими садами, но по доступности есть большие проблемы. Поэтому у меня здесь такое меркантильное предложение: всё-таки учесть наши просьбы – а такое обращение в Правительстве Российской Федерации есть – о дополнительном выделении федеральных средств на дошкольное строительство тем регионам, которые занимаются активно поддержкой малоэтажного жилищного строительства. Я бы просил это учесть.


    Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку родовых поместий площадью в один гектар. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране – один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти родовые поместья. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели. Ускорить бы принятие такого рамочного законопроекта, тем более что значительная часть сельских территорий России может возрождаться в настоящее время только за счёт родовых поместий.


    Недавно по телевидению был репортаж из Белгородской области: мы возродили хутор, вернулись туда три крепких мужика, которые в своё время выехали оттуда, наверное, лет 30–40 назад. Сегодня они вернулись, три дома построили там, родовые поместья, и возродили хутор, за ними ещё остальные пошли."
    17 февраля 2014 года, 20:30 Череповец

    http://www.kremlin.ru/news/20265


    Ещё с «гектарной» темой выступил М. Прохоров. Единственное с чем не соглашусь, так это с тем, что земля должна продаваться. Это не для России! Земля должна выдаваться безплатно и должна быть поставлена преграда на пути скупки земли! Никакого рынка земли, иначе мы породим ещё один повод к ещё большему расслоению в обществе на бедных и богатых.
    О земле с 5:33
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
  9. Avrora

    Avrora Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    31
    Вы хотите здесь землю получить? И что с ней делать планируете?
    Вот это уже интересно!
    Я тоже начинаю думать про родовое поместье, мы здесь на Дальнем Востоке без корней живем, кочевой народ, никто не держится за своим дома, если из деревни, тем более, все стремятся уехать за лучшей жизнью. Я очень любила дом своих бабушки и дедушки, в мое детство там собирались все многочисленные родственники, которые разлетелись по России, это было летом и осенью, когда все приезжали обратно к родным местам - это было самое лучшее и радостное время в моем детстве. А сейчас этот дом стоит разрушен - печальное зрелище :(((( И никто больше не собирается как раньше, когда умерли бабушка с дедушкой, и мы уже далеко от него, потерялось место, которое нас всех притягивало, потерялся повод ездить :(((
    Особенно это осозналось, после того как поездили по Европе, там отели двух типов - коммерческие и родовые, где управляет всем семья - муж с женой, их взрослые дети, весь дом живет историей десятков и сотен лет - вся обстановка, которая переходит из времени во время, как они постепенно все улучшают. Вот у нас этого здесь нет, так обидно тогда стало :((
     
    ВакилиЯ нравится это.
  10. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Жить на ней! ))) Любить её! ))) Детей растить! ))) Реализовывать свой человеческий, творческий потенциал (у нас много идей, чем хотелось бы заняться). Если по простому ответить, то построить дом, заложить сад-огород, кормить себя нормальными, здоровыми продуктами. Как-то так)

    Не только на Дальнем Востоке, к сожалению. Человеку нужна Родина, с самого детства, непосредственно ощущаемая им: вот эта земля, эта трава, эти деревья, эта река, этот запах, этот Дом. Малая Родина. Человеку как и дереву нужны корни, чтобы держаться, стоять прямо, понимать кто он такой.

    [​IMG]
     
    Алюня, Agata, Avrora и ещё 1-му нравится это.
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    тоже никогда об этом не думала, но видимо да - нужна малая Родина, несомненно )))
     
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Совсем неизвестный поэт сказал то, что надо...


    Я ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ, ОКРУЖЕННЫЙ САДОМ...

    Я хочу построить дом, окружённый садом,
    Чтоб уютно было в нём, чтобы лес был рядом,
    Чтобы с виду походил на цветок иль птицу,
    Чтоб рассвет встречать ходил — Алую Зарницу.

    Я хочу построить дом, чтоб его оконца
    Открывались, как глаза, с первой каплей солнца,
    Чтоб дышал он красотой от черёмух белых,
    Чтоб по крыше дождь грибной барабанил смело.

    Я хочу построить дом, чтобы из окошка
    Спелых яблок аромат набирать в ладошки,
    Чтобы в доме круглый стол собирал всех вместе,
    Чтоб пузатый самовар был на нужном месте.

    Я хочу построить дом, рядом пруд тенистый,
    Чтоб купаться в нём любил месяц серебристый,
    Чтоб тропинки от крыльца по грибы ходили,
    Чтоб, как в сказке, всей семьёй дружно
    " Жили-были…"

    Я хочу построить дом, а на крыше горку,
    Чтоб кататься с ветерком, кто быстрей, вдогонку,
    Чтобы летом в пруд лететь, а зимой в сугробы,
    Чтоб от радости запеть захотелось чтобы.

    Я хочу построить дом там, где звёзды рядом,
    Чтоб огромный мир обнять сердцем, мыслью, взглядом,
    Чтоб созвездья открывать и дарить любимым,
    Чтобы знали, как они мне необходимы.

    Я хочу построить дом и с друзьями вместе
    Жарким песенным костром создавать поместья,
    Отпускать мечту свою в голубые дали,
    Чтобы искорки души золотом сверкали.

    Я хочу построить дом там, где счастлив буду,
    Где любовью окружен, будет каждый всюду,
    Рядом с домом посажу Древо Родовое,
    Чтоб питалось от земли силою живою.

    Я хочу построить дом, с пчёлками сдружиться
    И тогда они медком смогут поделиться,
    Приглашу пожить козу, курочек, лошадку
    И, конечно, посажу овощную грядку.

    Я хочу построить дом… И его построю!
    Все мечты свои о нём воплощу, раскрою,
    Доброту, тепло, любовь по Земле рассею
    И вздохнёт свободно вновь юная Рассея!

    Стихи Юрия Гребенева
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Алюня, Викуля и Agata нравится это.
  13. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Много слов на земле. Есть дневные слова, -
    В них весеннего неба сквозит синева.
    Есть слова – словно раны, слова – словно суд.
    С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
    Словом можно убить,
    Словом можно спасти,
    Словом можно полки за собой повести.
    Словом можно подать, и предать, и купить,
    Слово можно в разящий свинец перелить,
    Но слова всем словам в языке у нас есть:
    Слава, Родина, ВЕРНОСТЬ, СВОБОДА и ЧЕСТЬ.
    Пусть разменной монетой не служат они, -
    Золотым эталоном их в сердце храни!
     
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Agata, добавим, что автор приведённого тобою стихотворения Вадим Шефнер. Тема грозит перерости в литературный кружок))*держи пять*... Но как возродить и обустроить Россию-матушку без стихов и песен?))) По моему это невозможно!)
     
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Ну вот и я про тоже самое)))единственный способ возрадить - это ЛЮБИТЬ и ВЕРИТЬ, по - настоящему, СВОЮ РОДИНУ. Не на словах, а душой и делом.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Россия жила, живет и будет жить душой, а что лучше стихов и песен может отразить всю суть? "
    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать —
    В Россию можно только верить.
    Ф.Тютчев
     
    ВакилиЯ нравится это.
  17. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Какие красивые домики girl_in_love я давно мечтаю о большом доме где-нибудь в тайге. Чтобы никаких соседей с перфораторами, никаких орущих всю ночь во дворе сигнализаций и летающий над головой самолетов :-) конечно есть отрицательный момент: случись чего, ни скорая, ни пожарка не приедут... Но мечтаю просто о гектаре земли с садами и большим домом. И мне кажется, что с учетом пощади, которую занимает наша страна и плотности населения ( местами 1,5 человека на 1 кв. км.) наше государсвто легко может себе позволить подарить каждой семье землю. Ну ладо не по гектару, ну хоть соток по 50 *да-да**ангелок**ангелок*
     
  18. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @ВакилиЯ, посмотрела на домики и захотелось прям ДОМОЙ...С горестью приходиться осознавать, что по приезду уже не застану многого и многих...Уже нет моей родной бабушки, дедушка совсем стар, почти весть вырублен сад, покосился домик, и нет любимой качели на дереве в саду...
    Вот и выросли, повзрослели,
    Поразъехались, кто куда.
    Но всё больше с годами хочется
    Нам вернуться в родные места.
    Отчий дом, по тебе я соскучилась,
    Отчий дом, ты роднее всего.
    Босоногое детство в деревне -
    Никогда не забуду его.
    Речка быстрая, вода чистая
    И песчаные берега.
    Не сравнить их ни с Ялтой, ни с Сочи:
    Экология ведь не та.
    Но года идут за годами,
    Жизнь - привычная колея.
    Только чаще с грустинкой мечтаю,
    Как приеду в родные края.
    Здесь прошли мои годы лучшие,
    Их уже не вернуть мне вспять,
    И под ивой плакучей у речки
    Буду с грустью я вспоминать:
    Как когда-то у русской печки
    Хлопотала заботливо мать,
    Как отец брал меня на покосы,
    В луговой разноцветный хмель.
    И как ночью я тихо слушала
    Соловьиную сладкую трель.
    Как ждала звездопад часами я,
    Чтоб желание загадать.
    Ведь тогда мне очень хотелось,
    В незнакомых местах побывать.
    И желанье сбылось - побывала,
    Но подумать могла ли я,
    Что с такой неуёмной силой
    Буду рваться в родные края.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  19. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    medvedka, по гектару! по гектару! Если не в курсе, читай темку чуть выше)) Правда только за городской чертой. Хотя, оно и верно! Зачем в городе гектары? Грибы между автострадами собирать или яблочки растить?))
     
    medvedka нравится это.
  20. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Ай,Agata, рвёшь душу на кусочки*ай-яй*
    Сейчас почти у всех так - отчие гнёзда разорены, ушли в прошлое, в небытие. Но ведь надо же что-то с этим делать? Кому как не нам? Кто помнит бабушкин вишнёвый сад? Вкус смородины у крыльца? Без грусти нет и опыта. То, что теряем, ценим больше всего.
     
    Смешливая девчонка, medvedka и Agata нравится это.

Поделиться этой страницей