1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как обустроить Россию?

Тема в разделе "Душевные разговоры", создана пользователем ВакилиЯ, 27 ноя 2013.

  1. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Как..... Вернуть монополию государства на бензин, сахар, алкоголь, поднять армию, помочь с/х. Ну и расстрелять на Красной Площади парочку чиновников-взяточников, вернуть смертную казнь. И все - через 10 лет Россия - самая богатая и сильная страна в мире!
     
  2. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А как это сделать? От кого инициатва должна исходить? У вас есть ответ?
     
  3. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Не знаю, о том, что ДВ готовят отдать Китаю.... Думаю, вряд ли.... Просто ДВ- очень отдалённая от центра территория, поэтому отсюда легче что-то нужное БРАТЬ, чем грамотно управлять... Не всегда Центр имеет достоверную информацию, как говориться, "с полей".... Им, видимо, видней, как распределять наши биоресурсы и т.д...По Западу, точнее, по Москве-Питеру, оставляя нас довольствоваться малыми крохами...:net:
     
  4. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Чем-то уже это попахивает.... Когда-то такое было, годах в 30х-53-ем... А смертную казнь, так как мы строим (вроде бы?! Сами не знаем, чего строим....:sorry: ) демократическое государство, нам никто не даст применять....Не гуманно, говорятьььь....
     
  5. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Ой, девчёнки, реформы такой противный и неприятный, и долгий процесс!!!! А если инициаторов начнём искать, будет то же самое, что и в Украине сейчас, Египте, Ливии (вот скажите, кому в Египте жилось-то плохо???А в Ливии???). Ладно, Украина, до смешного доходит, постоянно одеяло на себя перетягивают, скоро оно по швам треснет! Сами не знают чего они хоЧУТ....:dash2: У них там-то и богатств своих раз-два и обчёлся....В основном, пытаются "доить" соседние государства, чтобы выжить... А Эти богатейшие страны (Ливия, Египет...)?! Здесь, понятно, от кого инициатива исходила перевороты учинить.... Так может, и не надо нам инициировать революционное движение?! Для чего? Пусть всё идёт своим чередом.... Иначе снова многолетнее топтание на месте....Сейчас хотя бы какой-то прогресс в развитии России наметился. Я не имею в виду развитие ДВ. До этого нам ещё как до Луны пешком! Конечно, очень обидно, что огромные НАШИ с вами деньги несправедливо оседают в чьих-то карманах...Даже если парочку, как Катериночка говорила, расстрелять на площади, проблему взяточничества и коррупции этим не решить! Менталитет в России не тот!!! Воровали и будут воровать... Так что с инициативами палка о двух концах.... Эхххх
     
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Я в общем-то тоже против революционных мер. Потому что результатом всех войн и революций пользуются узкие круги, народу толку от этого нет всё равно. Решение обозначенной проблемы мне, например, видится в более глубинных преобразованиях. Это дольше, но надёжнее. Нужно менять коллективное сознание. У нас в обществе очень сильны установки, что вот мы бедные, у нас ничего нет, от нас мало что зависит, я лично ничего сделать не могу, выше головы не прыгнешь и т.п. И как результат: Россию грабят все кому не лень. И свои, и чужие. А народ в массе своей живёт так себе средненько, уж для такой-то огромной и богатой державы.
    А оказывается есть стратегии и технологии, как менять это сознание! Как выйти из психологического и экономического коллапса. Как поднять веси и закоулки нашей страны. (А не только всем дружненько сняться с насиженных мест и поехать в Краснодар или в столицы). Об этом говорит Глеб Тюрин и, наверное, не только он. Но вот его ролики в ютубе меня сподвигли на эту темку. Поделилась с вами)
     
  7. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    [quote="ВакилиЯ, post: 360751, member: 6059"Решение обозначенной проблемы мне, например, видится в более глубинных преобразованиях. Это дольше, но надёжнее. Нужно менять коллективное сознание. [/quote] правильно! Любое преобразование, даже глобальное, нужно начинать прежде всего с себя.....
     
  8. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
     
  9. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А настоящая демократия по сути своей- это утопия!
     
    Викуля нравится это.
  10. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    как то читала, что в реальности, на Земле единственное по-настоящему демократичное государство - Швейцария.
     
  11. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А если поразмышлять над этим вопросом, то "рыбные" места полностью монополизировать государство не может, так как развивающемуся государству необходимы хорошие инвесторы, а они не пойдут туда, где всё под колпаком у "Мюллера"! Гос-во и так имеет бОльшее количество акций в таких отраслях.
     
  12. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Возможно.... Там и территории не чета нашим.... Там проще контролировать....
     
  13. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Я не политолог. но, я, думаю, пути 2: или добровольно-принудительно выкупить. Ну или с применением грубой силы отобрать.
     
  14. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    От протяженности территорий очень много зависит, согласна. Да и от вековых устоев. У нас дури много очень. Ею управлять и контролировать ее тяжело(((
     
  15. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А это уже совсем не демократия! Это тирания!!!*obmorok*
     
  16. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А дури во всех странах хватает! Просто мы о своей знаем больше:haha:
     
  17. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Не, у нас дурь прям народная:dash2:да еще на наших необъятных просторах.... Вот только население катастрофически сокращается у нас в стране, а то еще и количествоооо....
     
  18. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Зачем инвесторы? стребовать все внешние долги, а то только прощаем всем.*gru2*
     
  19. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    не так всё просто.... Мы тоже кредиты берём у других государств.... Кредиты берутся и даются на определённых условиях и эти условия необходимо строго соблюдать.... Здесь самоуправство жестоко карается.... Мы ведь боремся за право называться цивилизованным государством, а не занюханщиной какой-то. Чтобы с нами считались другие государства нужно исполнять прописанные правила...
     
  20. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    согласна. Но, де:dyrdom: мократии в России не было и не будет никогда.
     

Поделиться этой страницей