1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как насчет детской встречалки 22 февраля?

Тема в разделе "Наши встречи", создана пользователем Ежевика, 14 фев 2015.

  1. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Всем привет! Как насчет устроить детскую встречалку в последнее воскресенье Масленичной недели?
    По-хорошему нужно отдельное место и самим подготовить соответствующую программу, но у меня грудной ползунок, поэтому я пас и предлагаю обычный вариант - собраться в детском игровом центре (мне нравится вариант выкупить программу как для детского ДР, с аниматором, но можно и без него). Стол хорошо бы сделать как полагается на Масленицу), я бы предложила каждой мамочке принести на выбор в зависимости от того, на что хватит сил и времени:
    - блины (тут огромный простор для творчества - тонкие, пышные, пшеничные, гречневые, с банановым припеком, с луковым или сырным припеком, фаршированные творогом, сыром-курицей, рисом-мясом, яблоками и т.п.);
    - сметану, сгущенку, мед, варенье - в общем, макалки к блинам;
    - фрукты (мандарины, бананы, виноград, яблоки)
    - компот, морс
    - сок
    - сыр нарезанный
    - воду бутилир.
    - и др.
    Сначала накормим детей, потом поедим сами.

    У кого есть время и желание, можно подготовить небольшие игры-хороводы, подходящие к теме праздника.

    Время - 12.00 (можно изменить, пишите. Мне все равно, моя лялька будет дрыхнуть в слинге).

    Насчет места я не уверена. Недавно была в Мадагаскаре - там хорошо, очень тепло, неплохие отдельные кабинеты со столами, правда, тесноватые. С удовольствием попробовала бы что-то новое, ну и еще надо смотреть, где свободно будет, а то, может, все места уже заказаны, времени-то мало осталось.

    Что скажете?

    Список (дети до года не считаются):
    Ежевика + ребенок
    RAW + 2 детей
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    8Екатерина8 и Svetta нравится это.
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Марина, привет! :smile107:
    как ты во время со своим предложением ))) мы как раз тут подумывали над подобным мероприятием )))
    Я тоже желающая на 22.02, за детский центр и масленичный стол - тоже "за" :good:
    Программа - тоже хорошо, если кто готов придумать))
    Давай остальных будем собирать ;-)
     
  3. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    @Ежевика, Марина, ты в Комсе? Я всеми руками и ногами за!Хотела бы все-таки побывать в Бананамаме, так нам на встречалку и не удалось туда попасть( Мне без разницы время, мы в слинге спим, но неплохо бы место такое где есть хоть небольшое пространство для совсем малышни, у меня свободу любит. на руках долго не удержишь.
     
  4. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    мы бы тоже в БанануМаму съездили , нам по маршруту удобно :cveti:
     
  5. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Привет) Я в Комсе до 26-го февраля.
    Я в Бананамаму заглядывала, мне там тоже понравилось, но я не поняла, какая там температура.

    Опишу Мадагаскар для тех, кто там давно не был. В Мадагаскаре просто жарко, в футболках там в самый раз. Там с последнего раза, как я была там (2 года назад) перестроили: раньше было кафе и игровой зал, теперь вместо кафе две ВИП-комнаты, похожих на пеналы: вдоль стен - кожаные диваны, а между диванами стол, у этих комнат общий предбанник, застеленный ковролином, со шкафчиками для одежды (только для посетителей ВИП-комнат) и с крошечным сухим бассейном для малявок, а из предбанника выход уже в общий игровой зал. То есть не нужно обуваться, чтоб пройти из комнат в зал. В этом смысле там удобно. Но я бы с удовольствием и в Бананумаму пошла или в другой центр, для разнообразия)
     
  6. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Привет! Мне доводилось пару раз проводить Масленицу для детей, но это было не в Комсе) Поэтому могу поделиться опытом)
    Больше всего "на ура" шел конкурс "раскрась блин", - детям нужно было с помощью тюбиков со сгущенкой, эмэндэмса и долек фруктов соорудить рожицу на блине, а потом слопать) Еще делали открытки-аппликации из цветной бумаги с помощью заготовок. В условиях игрового центра, наверное, лучше будет просто несколько подвижных игр провести. Если, конечно, дети не расползутся)
     
    Luchik нравится это.
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    В бананемаме удобнее тем, что дети перед тобой на виду, не надо специально ходить их поверять, мне показалось это преимуществом, чем в отдельной комнате. Я тоже больше за неё.
     
    SheLe нравится это.
  8. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Ну и давайте в ней. Я могу сегодня сходить и забронировать. На какое время? И кто идет?
     
  9. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    мне в банане маме показалось прохладно
     
  10. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    @Ежевика, нас : 1 взрослый + 2 ребенка запиши. Ещё у девочек своих узнаю, может присоединятся.
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    в самый холодные дни зимы, нам просто сидеть - возможно, но дети бегают - им вообще не холодно было.
    Последний раз ходили на каникулах, я в футболке была и совсем не замерзла, там вполне нормально.
    сама не справишься? :-))) Может кто-то еще свободный, не сильно занятый сможет организовать )))
     
  12. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Нет, у меня же ребенок будет в слинге. Я могу только помогать, но вести - нет. Поэтому я и хотела, чтоб с аниматорами)

    Вот я и спрашиваю, есть ли кто из мам уже самостоятельных деток, кто готов пару-тройку игр с детьми провести.
     
  13. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Значит, надо многослойно одеться чтоб на ходу легко отрегулировать степень одетости)
     
    Svetta нравится это.
  14. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Хорошо, я начала вести список в верхнем посте.

    Время ставлю 12.00, если всех устраивает.
     
    RAW нравится это.
  15. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Мы опять заболели:dash2: если выздоровим до выходных, то обязательно придем.
     
  16. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Мы тоже хотим, но пока под вопросом, если получится, обязательно будем.
     
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    И мы тоже хотим, особенно дети )) но неделя эта такая загруженная, к 20-му будет виднее )
     
  18. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    У меня старший выздоровел, так младший затемпературил, так что я тоже не знаю, сможем ли(
     
  19. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Мы вроде оклемались. В Бананамаме сообщили, что аниматор может провести программу на тему Масленицы. Что мы имеем в итоге, кто-нибудь вообще идет? 10 детей не успеем набрать, наверное(
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Мы здоровы, но такая суета, не знаю получится ли..
    Марина, давай если что потом тоже еще раз втсретимся, если в этот раз у нас не получится, хорошо? Созовешь нас всех еще одну детскую встречалку? :smile107:
     

Поделиться этой страницей