1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как наказывают детей в России

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем KonfeTka, 24 окт 2013.

?

А как вы наказываете своих детей?

  1. С помощью ремня или свернутой газеты

    7,7%
  2. Угрожаю выгнать из дома

    0 голосов
    0,0%
  3. Запираю на время в одиночестве, предлагая ребенку подумать над своим поведением

    3,8%
  4. Запрещаю делать то, что нравится (гулять, смотреть телевизор, общаться с друзьями, играть в компьюте

    46,2%
  5. Объявляю бойкот

    0 голосов
    0,0%
  6. Кричу, ругаюсь, разговариваю на повышенных тонах

    50,0%
  7. Спокойно объясняю, что такое «хорошо», что такое «плохо»

    26,9%
  8. Ваш вариант ответа

    19,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Поддерживаю, но вы все таки Мужчина:sorry:
     
    KonfeTka нравится это.
  2. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Пришли сегодня в гости к брату ...рассказывает историю...
    Вышел вчера покурить ночью в подъезд...сидит мальчик лет 10 на батарее. Ни биченыш. Спрашивает, мол че сидишь здесь. В ответ vслышал,меня мама наказала,домой не пускает. 10лет ребенку. без шапки,в ветровке осенней,ребенок спит в подъезде. За что она наказала? За то,что он задержался у друга. .Идет стучит брат к матери его. Не открывает,мальчишка кричит,мол тише., не будите маму, ей на работу рано вставать, она меня в угол на всю ноч поставит. вызывают полицию они. Выясняется,что это не первый случай. Для меня это дикость... или тоже скажете,что это норма воспитания, мама переживает за него. причем так сильно переживает,что раздетого в подъезд выставила?
     
  3. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    я не идеалистка...поэтому я не продолжаю участие в данной теме...если я считаю что мой ребенок заслуживает подзатыльника, значит так и будет, если я знаю что ребенок понимает и слышит меня я никогда не буду причинять физ. и мор. боль и переубедить меня что ребенок в одночасье от нотаций станет послушным не получится...:matjidetja:
     
    infis, Agata, Кэтрин и ещё 1-му нравится это.
  4. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    К коим Вакилия не относится...печально..:haha:

    Конечно нет. Ни кто и не собирается этого делать.:good:
     
    Кэтрин нравится это.
  5. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    да я бы так не сказала))) напали идеалистки))))
     
  6. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Да ладно,на Вас нападешь:haha:
     
  7. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Естественно, нет.
     
  8. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ну вот, налицо уже подмена понятий – наказания назвали избиениями, побоями, жуть какая… Никто тут к побоям и не призывал.

    К сожалению, даже во взрослой жизни не всегда удаётся, вернее не так, не всегда нужно обходиться без силовых воздействий, не нужно тут идеализировать. С людьми приходится разговаривать на их языке, и у меня перед глазами куча примеров всплыло, когда на своём уровне не выходило достучаться до людей. Вот, например. Будучи сильно беременной (практически перед родами) я шла с мужем зимой, и какие-то придурки лет 18-ти закинули мне под длинную шубу бомбочку. Там она и взорвалась, а я чуть не разродилась. Вы думаете, мы стали вызывать милицию (которая бы взяла с них копеечный штраф) или стали вежливо объяснять детишкам, что их поступок не соответствует нормам морали и нравственности? (они бы просто поржали над нами). Муж хорошенько накостылял обоим, куртки порвал каждому на части, они так быыыыстро убежали, думаю, урок извлекли. Так вот я про что. Не всегда люди способны вас понять на том языке, на котором вам хочется им что-то объяснить. Я понимаю, вам хочется. Всем хочется быть интеллигентными и вежливыми, но иногда вас не поймут, потому что это другой уровень взаимоотношений, который не всем доступен, в силу возраста, личных качеств или просто деградации. С детьми не всегда получается договориться, хочется, да, но не всегда выходит, потому что им в силу возраста доступны не все уровни восприятия, порой нотации и нравоучения они воспринимают как фон, который погудит, пофонит и утихнет, в одно ухо влетело, в другое вылетело. А дети и дальше будут стараться расширить свои границы дозволенного, так устроен мир, и не только детский.

    Что касается насилия над личностью. На Западе уже нельзя заставлять детей учиться. Ну не хочет ребенок, чего ж его насиловать-то, насилие над личностью, ни больше, ни меньше, это его подавляет и унижает. В России принято заставлять детей учиться, ежели они сами не желают, далеко не все дети осознанно учатся. Дети вырастают, благодарят родителей за это. И вообще, у нас в России, дети вырастают и спасибо родителям говорят за воспитание, знания, заботу, а там, на Западе дети вырастают и уходят из семьи, там даже не принято внучат няньчить бабушками, как-то вот так… Бабушки там живут красивой жизнью, для себя. Это наши тут пирожки пекут, варежки вяжут, внучат на выходные берут, помогают с младенцами, приемственность поколений тут жива. Не цЕните вы, не замечаете, что у нас есть хорошего, всё на Запад глядите, завидуете. И видится вам там некая красивая жизнь, с красивыми домами, с послушными детями, с тишиной на детских игровых площадках, где каждый деть печёт исключительно свой куличик в исключительно своей формочке … Сказка, просто…:vvv: ) Только нужно видеть главное, а не эту красивую обёртку, в которую завёрнуто нечто совсем несъдобное - дети там принадлежат государству, а родителям просто разрешается их воспитывать, а иногда и не разрешается, когда, например, ребенок учиться не желает, а его злостные эти предки заставляют, наказывают, насилуют его личность и нарушают его неприкосновенность. Он на своих подростковых гормонах нажалуется на родителей в органы опеки, и привет.
     
    Викуля, infis, Полуночниц@ и ещё 1-му нравится это.
  9. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Ниже приведены двадцать альтернатив наказанию . Ну вот не поверю ни за что, что есть такой ребенок, на которого все это не действует и единственный вариант - это ударить.

    1. ИЩИТЕ СКРЫТЫЕ ПОТРЕБНОСТИ.
    Например: пока вы ожидаете своей очереди, дайте ребенку во что-то поиграть.
    2. ДАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ И ОБЪЯСНИТЕ ПРИЧИНЫ.
    Например: если ваш ребенок разрисовал стену, объясните ему, почему рисуют только на бумаге.
    3. ИЩИТЕ СКРЫТЫЕ ЧУВСТВА.
    Признавайте, принимайте и выслушивайте чувства.
    Например: если ваш ребенок бьет младшую сестренку, побудите его выражать свой гнев и ревность способами, не причиняющими боль другим. Возможно, он должен кричать или злиться.
    4. ИЗМЕНИТЕ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.
    Иногда это легче, чем пытаться изменить ребенка.
    Например: если ваш ребенок постоянно вынимает вещи из кухонных шкафов, закройте их так, чтобы он не мог открыть (есть специальные приспособления).
    5. НАЙДИТЕ ПРИЕМЛЕМЫЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ.
    Направьте поведение вашего ребенка в другое русло.
    Например: если вы не хотите, чтобы ваш ребенок строил крепость в столовой, не говорите только 'нет'. Скажите ему, где он может строить ее.
    6. ПОКАЖИТЕ РЕБЕНКУ, КАК ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОН СЕБЯ ВЕЛ.
    Например: если ваш ребенок тянет кота за хвост, покажите ему, как погладить кота. Не полагайтесь на одни слова.
    7. ЖЕЛАТЕЛЬНО ДАВАТЬ ВЫБОР, А НЕ УКАЗАНИЯ.
    Принятие решения укрепляет детей; указания вызывают противодействие.
    Например: «Ты хочешь почистить зубы до или после того, как наденешь пижаму?»
    8. ИДИТЕ НА МАЛЕНЬКИЕ УСТУПКИ.
    Например: «Я разрешаю тебе не чистить зубы сегодня вечером, потому что ты сильно устал».
    9. ДАЙТЕ ВРЕМЯ НА ПОДГОТОВКУ.
    Например: если вы ожидаете к ужину гостей, скажите ребенку, как вы хотите, чтобы он себя вел. Будьте конкретны. Ролевая игра может помочь подготовить детей к возможным сложным ситуациям.
    10. ПОЗВОЛЬТЕ СЛУЧИТЬСЯ ТОМУ, ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ (когда это возможно).
    Не слишком оберегайте и исправляйте.
    Например: ребенок, который не повесил свой купальный халат и полотенце, может найти их назавтра все еще влажными.
    11. СООБЩАЙТЕ ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ЧУВСТВА.
    Дайте детям знать, как их поведение влияет на вас.
    Например: «Я очень устаю от собирания крошек в гостиной комнате».
    12 ПРИМЕНЯЙТЕ ДЕЙСТВИЕ, КОГДА ЭТО НЕОБХОДИМО.
    Например: Если ваш ребенок хочет упрямо бегать по улице во время совместной прогулки, держите его за руку (при этом объясняя опасности).
    13. ДЕРЖИТЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА.
    Ребенок, который ведет себя агрессивно или несносно, может извлечь пользу, если вы будете крепко держать его, но одновременно с любовью и поддержкой. Это позволит направить его скрытые чувства в слезы облегчения.
    14. УДАЛИТЕ РЕБЕНКА ИЗ КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ И ОСТАНЬТЕСЬ С НИМ.
    Используйте это время, чтобы выслушать, разделить чувства, поддержать и разрешить конфликт.
    15. ДЕЛАЙТЕ ВМЕСТЕ, ИГРАЙТЕ.
    Много конфликтных ситуаций можно превратить в игру.
    Например: «Пока мы убираем, давай представим, что мы семь гномов», «Давай почистим друг другу зубы».
    16. РАЗРЯЖАЙТЕ КОНФЛИКТ СО СМЕХОМ.
    Например: если ваш ребенок сердится на вас, предложите ему выплеснуть свою злость в подушечной войне с вами. Играйте вашу роль, драматично сдаваясь. Смех помогает высвободить гнев и чувство беспомощности.
    17. ЗАКЛЮЧАЙТЕ СДЕЛКУ, ВЕДИТЕ ПЕРЕГОВОРЫ.
    Например: если вы готовы уйти с игровой площадки, а ваш ребенок все еще хочет играться, договоритесь, сколько раз он может спуститься с горки перед уходом.
    18. ПРИНИМАЙТЕ ОБОЮДНОЕ РЕШЕНИЕ КОНФЛИКТА.
    Обсудите с ребенком нынешнюю конфликтную ситуацию, заявите о ваших собственных потребностях и попросите его помощи в поиске решения. Вместе установите правила. Ведите семейные встречи.
    19. ПЕРЕСМОТРИТЕ ВАШИ ОЖИДАНИЯ.
    Маленькие дети обладают сильными чувствами и потребностями, и поэтому для них естественно быть шумными, любопытными, неряшливыми, упрямыми, нетерпеливыми, требовательными, творческими, забывчивыми, пугливыми, эгоистичными и полными энергии. Постарайтесь принимать их такими, какие они есть.
    20. ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПЕРЕРЫВ.
    Выйдите из комнаты и сделайте то, что поможет вам восстановить самообладание и ровное суждение (например: позвоните другу, поплачьте, помедитируйте, примите душ).
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  10. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Мне вот непонятно, почему если не хлопаем по попе, то значит не наказываем. Наказываем. Вот недавно сына даже физически наказала. Он в автобусе стал плохо себя вести, я его даже не ругала, не читала как тут говорят нотаций. Сказала, что мне стыдно с ним ездить в автобусе, когда он себя так ведёт и что скорее всего мы с ним не сможем ездить в автобусе. На следующий день мы пошли пешком (от рынка Океан до пл. Метатллургов). Всё, больше проблем нет, ведёт себя в автобусе просто примерно.
     
  11. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Всегда с опаской относилась к подобным структурам американского происхождения.... Принципиально не состою ни в одной из них, интуитивно понимая, что за безобидной торговлей кроются совершенно иные скрытые причины внедрения сюда подобных структур....А на счёт пропаганды ювенальной юстиции, так у нас её сколько угодно в любом количестве можно увидеть на наших голубых экранах через предлагаемую видеопродукцию. Не каждый-то взрослый правильно сумеет отфильтровать предлагаемый продукт, а уж о детях, тем более, подростках, и говорить нечего! Они всё воспринимают за чистую монету! Поэтому сейчас есть случаи обращения детей в органы управления на своих родителей. Я считаю это неприемлемым для нашей страны. Конечно, дети родителей не выбирают, и для некоторых, тётя с улицы покажется добрее и нежнее своей матери, так к сожалению, бывает. Но это не повод нам брать пример импортного воспитания....Насилия тоже не приемлю, есть иные, более достойные методы. Если насилие имеет место в семье (словесное тоже!), значит у людей либо заниженная самооценка, либо они недостаточно умны, чтобы понять, что так поступать не дОлжно! Это моё мнение. И вообще воспитание нужно начинать С СЕБЯ!
     
    Agata, Настеньkа и Svetta нравится это.
  12. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    И ещё.... Не следует нам брать пример воспитания с других стран ещё и потому, что менталитет нашей страны совсем иной. В той же Америке, например, в некоторых штатах законодательно разрешено оружие....(Не дай Бог у нас кому-нибудь придёт в голову принять такой закон!!!!).... Поэтому мы часто по новостям видим трагические исходы.... И всё это от недостаточного или неправильного воспитания....Оружие чаще всего оказывается в руках подростков с неустоявшейся ещё психикой. Это страшно.... И страшно то, что всё что ни вещается с наших экранов, находит отражение в нашей жизни.... Пример- недавний расстрел подростком в школе Москвы....А до этого прошлогодний случай , тоже в Москве в офисе.. Телевизор- это самое страшное оружие в воспитании, но телевизор иногда и необходимое оружие в воспитании... СМИ- палка о двух концах... В этом смысле...
     
    Букетик нравится это.
  13. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Я всегда удивляюсь мусульманским семьям. Как они воспитывают своих детей, что у них слово старшего- это закон.?! С молоком матери ребёнок впитывает правильное отношение к родителям и ко всем взрослым, даже абсолютно посторонним... Побоев у них не знаю, не видела.... сквернословия тоже.... Просто слово.... Оно многое для них значит....Знаю много таких семей. Дети у них очень хорошие и воспитанные. А у нас не всегда такое бывает.... Вот почему?!
     
  14. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Смешливая девчонка, у мусульман свои обычаи и свои нравы, так сказать менталитет другой немного...минусов у них тоже очень много, причем очень страшных и жутких...террористы смертники мусульмане по сути своей не стремятся выполнить какую то политическую миссию, тут другое, религиозное...
    Про воспитание в нашей стране можно говорить много, тут и от региона зависит, и влияние истории, отношение к традициям...Хочется отметить, что со временем, с поколениями уважение у детей к родителям становится все меньше и меньше...К примеру, мои родители родом с Кубани, они СВОИХ родителей называют на Вы, и я к бабушке и дедушке обращаюсь на ВЫ(а к маме с папой на ты - это влияние времени), и так не только в нашей семье, в том регионе во многих семьях тАк принято, соответственно и отношение к старшим уже другое, более уважительное. Это не статистика, это личный опыт
     
  15. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502



    К сожалению, образование сейчас не на том должном уровне в России, как раньше.... Всему виной, я думаю, опять же, то что мы примеряем на себя не своё одеяло....Тем более то, от которого многие европейские государства уже отходят. Это я о тестовой системе контроля знаний....Ну есть ещё ряд неприятных моментов, появившихся в системе образования, углубляться не буду....
     
  16. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Ой, нет, конечно, я не имела это в виду. Это совсем другое, Это не семейное воспитание, а перевёрнутое с ног на голову религиозное.... Это совсем не об этом... Я говорю о том, что простые люди- мусульмане очень хорошие- приветливые, обходительные, исполнительные.... Ну много могу положительных эпитетов перечислить, применимых к ним...
     
  17. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Смешливая девчонка, тут сила устоев, традиций, обычаев...В мусульманских странах, к сожалению еще не побывала, опыта общения с их народом нет...Но к мусульманам, проживающим на территории России, особенно ближе к Кавказу, отношусь с некоторой осторожностью. Проживала близко к тому региону во время чеченской войны.Опять же таки из личного страха, вызванного их религиозным воспитанием. Отношение к родителям, семье у них исключительно положительное...Но также есть кровная месть, смерть во имя Аллаха и т.д. и т.п...Этим и пользуются наши политики, втягивая народ в войны...Ни на нефть убивает маленький мальчик русских солдат, а из за того, что кто то убил его отца или брата...
     
  18. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    мне тоже кажется излишнее на ТВ мусирование американских случаев и приводит к таким отголоскам в нашей стране, уже наши дети начали "перенимать" американский опыт в решений своих личных проблем :((
     
    Agata и Смешливая девчонка нравится это.
  19. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Это точно! Если бы иногда что-нибудь умолчали и не показали, может быть больше было от этого толку. Вот к примеру, чем больше говорят о детской жестокости, чем больше приводят примеров в новостях об этом, тем с большей силой это отражается в повседневной жизни.....
     
    Agata нравится это.
  20. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    моя доча смотри машу и медведь и смешарики, от маши научилась чистить зубы чаще, стоять в углу за проказы,кашу есть нормально... в смешариках нравятся познавательные серии, например про небо, звезды...это у нее своего рода, авторитеты...нам правда всего ничего, год и семь...другие мультики не показываю, там хорошего мало, да и ей не интересно.
     
    Смешливая девчонка нравится это.

Поделиться этой страницей