1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

как и когда вы сообщили о беременности начальству?

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем tuzla, 3 мар 2009.

  1. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Дианка, В связи с чем такое гадское к тебе отношение со стороны коллег? Они там что, сами в декрет никогда не ходили?
     
  2. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Ходили. У них есть детки. Просто с самого начала не сложилось...
    А вот мужики на работе молодцы ! :). Пока не сказали - не замечали, а потом нормальное отношение, где помогут, где подскажут... Да же на мою "тупость и тормознутось" не обижались :).
     
  3. tuzla

    tuzla Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Дианка, ну ничего...скоро в декрет, а их нафик нафик....
     
  4. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    раньше переживала, а сейчас мне девочку дали на обучение. Мы с ней спелись [​IMG]
    И теперь мне не скучно :)
     
  5. Клевер

    Клевер Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Я сказала за 2 недели до ухода в декрет, живот скрывала, никто не видел, но и в помещении, где сидело начальство, бывала редко. Своей старшей сообщила с торонке, по случаю - надо было деньги на форму сдавать, а мне не было смысла. Думаю в этот раз так же будет :))
     
  6. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    а я позавчера собралась с силами и сказала.Боялсь ужасно! Все прошло нормально, т.к. начальство уже заметило животик, но ничего не спрашивало. Просто они выяснили, что им все расходы возметит государство и успокоились))
     
  7. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    господи неужели столько проблем с начальством? А как вы думаете на каком сроке надо сообщать о своем интересном положении? Вот под моим руководством девочка работает, так она мне только на этой неделе сообщила что уходит в дикрет через две недели.... Хотя когда она пришла к нам работать, я сразу её спросила, на что она сказала что это исключено.... получается что обманула. ведь она еще полгода не проработала.....
     
  8. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    мне кажется по закону за 2 недели, а остальное зависит от взаимоотношений с коллективом, и руководителем.просто некоторые начальники, запугали мамашек, вот теперь каждая наслушается и начинает обманывать. я тоже обманула. у меня испытательный срок не закончился. хотя они давно спрашивали.
     
  9. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    да у нас нормальные отношения, просто еслиб сказала заранее я б замену подготовить успел, а так не успеваю, и накладка получается и девочки мои около месяца в авральном графике работать будут....
     
  10. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    ну да. с нашим кризисом сложновато найти работника.хотя вроде люди должны рваться на работу
     
  11. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    ой девочки у вас еще цветочки с вашим начальством. Вот у меня когда я принесла справку руководство было на обеде я положила на стол и потом когда она пришла с обеда девочки что было врагу не пожелаешь такого. Она вызвала меня начальника моего, начальников других отделов. И довай при всех говорить что я эту справку подделала, на раннем сроке беременности не встают на учет. Короче у меня началась эстерика после всего было желание написать заявление и уйти но все отговорили. Потом врачика меня еще доводила что она не нащупывает плод, отправила на узи повторно написала что неразвивающиеся беременность. Но все обошлось мне узистка сказала потому что ты полненькая поэтому она у тебя и не нащупывает плод он живой она мне сказала я ее еще раз 10 переспросила. И началось после всего больничная моя жизнь сначало в 3-ем на сохранение потом на 3 недели. Вышла на работу отработала недельку и обратно в больничку и так всю беременность. А когда я последние денечки доробатывала на работе до декрета мне стало плохо на работе, я подошла к своему начальнику и говорю можно я пойду домой мне плохо но она и сама видела. Она позвонила руководству предупредить что меня отпускает, а та в ответ че она там выдумывает пускай работает, это мне потом девченки сказали. В оконцовке я прямо там чуть не упала в обморок она беньненькая прибежала дола машину с водителем меня отвезли в больницу. Родила пришла отдовать больничный и тут она на встречу мне встретилась и говорит я до последнего не верила что ты беременная какой же я грех надушу взяла. После всего даже и выходить не охота на работу. Вот ткие бывают руководители.
     
  12. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Нюша16, ого!!!вот начальство то [​IMG] [​IMG] .У меня спокойно отнеслась,и то узнала директор не от меня,а от моей коллеги по работе.Та ей быстро эту новость растрезвонила,ну и директор моя вообще никаких плохих слов и прочего по этому поводу не говорила.
     
  13. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Нюша16,
    странная начальница, какой смысл врать что беременна?
    Я долго боялась сказать своей начальнице, т.к. совсем недавно устроилась на работу. Сказала коллегам, когда 16 недель было. И то пришлось, праздновали чей то день рождения, а я не пью. И про меня начали слухи распространять, что я мол из секты какой непьющей. [​IMG] Ну а до начальницы новость быстро долетела. Отнеслась она к моей беременности хорошо. Может потому что сама не давно родила.
     
  14. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    она просто хотела меня выжить, а тут еще и беременность
     
  15. AnnaVitalivna

    AnnaVitalivna Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    5
    Девочки, что мне делать, может среди вас есть юристы.Я принята временно по срочному договору ,на время декрета и вот такой сюрприз, отработала только пол года, да и сокращением стращают с марта.Меня однозначно уволят как узнают?(предприятие государственное)прочитала в кодексе, что дадут доработать до декрета,выплатят больничные и единовременное.А до 1,5 лет платить не будут и место(естественно не сохранят)Что мне делать идти сейчас искать работу, пока не видно пузяки или ждать родов?
    И ещё, может кто нибудь знает, выплаты до 1,5 лет на второго ребенка от предприятия такие же, как и на первого 40 % ОТ ЗАРПЛАТЫ, или больше по 60%.Года 2 назад, знакомая женщина на 3- го ребенка получала 80% или 100 % от средней зарплаты.
     
  16. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    ANNAVITA, напиши вопрос вот в этой теме , может инночка подскажет

    Консультации по экономическим вопросам и трудовому праву
    Консультант Рогачева Инна Владимировна (ИнНочка)- главный бухгалтер с опытом работы с 1994 г. в различных отраслях экономики. Помощь в вопросах бухгалтерского учёта, налогообложения, трудовых взаимоотношений, различного рода спорных экономических ситуациях (с применением норм Гражданского, Трудового, Налогового, Административного, Семейного Кодексов, а также других законодательных актов)
     
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    на это они точно не имеют право. Они платят по перечислению из ФСС, это не их деньги, кроме того, пока ты работала эти полгода, они за тебя в ФСС отчисляли соц.страх, потому им без разницы на выплаты по идеи. Кроме того, если оно гос-ное, то тоже мне кажется плюс в эту сторону.
    У меня случай с приятельницей по срочному договору - ушла в декрет как обычно, получает как обычно, но вот выйти она конечно уже никуда не сможет.

    я такое тоже вроде слышала, но мне мой бухгалтер уверяет, что только 40%.
     
  18. AnnaVitalivna

    AnnaVitalivna Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    5
    Нюша,
    Однажды я поругалась с беременной родственницей(жена старшего брата моего мужа,много она гадостей наговорила), был большой скандал, она в меня проклятья сыпала, а я её ненавидела, вот я поплатилась, то потом, на меня такие проблемы свалились, еле оклемалась.Грех это, беременным зла желать,чтобы они не сделали)))
     
  19. AnnaVitalivna

    AnnaVitalivna Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    5
    Алена,а где посмотреть? скинь ссылку темы.Спасибо !!!
     
  20. AnnaVitalivna

    AnnaVitalivna Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    5
    А твоя приятельница не от соц.защиты получает до 1,5 лет?
     

Поделиться этой страницей