1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ищу хорошего окулиста

Тема в разделе "Ищем специалиста", создана пользователем svetkagu, 11 май 2015.

  1. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    Девочки, посоветуйте, где принимает хороший детский окулист?
    После окончания учебного года всегда проверяю ребенку зрение. Раньше проверяли в МНТК в Хабаровске, теперь хочется найти хорошего специалиста и в Комсомольске.
     
  2. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    В Диагностическом центре есть хорошая аппаратура, сходите туда
     
  3. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    Спасибо! Не знаете, там нужно какое-то направление из поликлиники детской, или за деньги можно? К окулисту в нашей поликлинике идти не хочу категорически.
     
  4. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    В Офтальмологическом центре доктора Широкова хороший специалист детский принимает
     
  5. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    Мне в диагностическом нравится Зеленская. Чуткий доктор, возится С моим ребёнком, очки щепетильно подбирает. Бесплатно! А клиника Широкова, у знакомых неприятный опыт, поэтому не верю им. В диагностический только как всегда пакет документов и карточка
     
  6. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    А что за неприятный опыт? Расскажите пожалуйста
     
  7. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    У меня тоже неприятный опыт общения с Широковым. Стойкое ощущение - дайте денег и не требуйте ничего взамен.
    Раза три пытались сходить к нему на прием, так как особо некуда в нашем городе, а в Хабаровск не было возможности съездить. Каждый раз тебя смешивают с грязью, что ты абсолютно не занимаешься здоровьем своего ребенка, все сильно запущено, и только маг и волшебник Широков может все исправить. Чистое НЛП.
    В последний наш приход, это 3 года назад было, мне оочень настойчиво рекомендовали волшебный укол, который прям восстановит зрение ребенку, -6 у которого. Я повелась, сразу надо было внести аванс 1,5 тысячи, потому что "у нас последнее место осталось, а потом доктор на учебе и в отпуске и следующая группа будет не раньше чем через полгода". А всего стоимость была 8 тыс, насколько помню.
    А когда дома поискали инфу про этот чудо-укол, оказалось, что это все экспериментально, толком никаких длительных исследований никто не проводил, хуже вроде как стать не должно, но и улучшений никто не обещает. Как-то испугались над собственным ребенком такие эксперименты ставить. Пошла отказываться, выслушала от "доктора" столько всего о себе.... Написала заявление о возврате аванса, потом еще несколько раз ходила и звонила, то бухгалтерия еще не сделала возврат, то денег нет, то еще что-то. А потом мы уехали, деньги так и не вернули.
     
  8. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    У знакомых ребёнок видит только на 20%, это уже как выяснилось потом. А в этой клинике ну просто деньги С них вымогали, каждый раз говоря что зрение улучшается и вернётся на 100% по окончанию их лечения. Вот такой опыт(((((( А ребёнок время потерял на квалифицированную помощь.
     
  9. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Кошмар какой, жалко ребеночка, разочаровалась в этой клинике, одни негативные отзывы(((
     
  10. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Ну не так уж там все и плохо, на мой взгляд. К самому Широкову я не обращалась. Но год назад ходила туда беременная, забыла, что за врач принимал, пожилая женщина, фамилия вроде на Б начинается. Но она единственная из окулистов (кроме роддомовского в 2008 году) кто за две мои беременности не побоялся взять на себя ответственность и разрешила рожать самой. Обстоятельства, правда, сложились так, что дочка все равно родилась посредством Кесарева, но это вже совсем другая история)
    И с маленькой дочей обращались туда, у нее небольшая киста склеры, дали кучу рекомендаций, успокоили меня и назначили бесплатные посещения для контроля.
    К сожалению, если киста не рассосется и придется ее убирать, то в городе нам не помогут, придется ехать в Хабаровск в микрохирургию(
    После ходили на консультацию в 4 больницу, там нас тоже приняли хорошо, успокоили меня еще больше, но, к сожалению, подтвердили, что с такими малышами они не работают.
     
  11. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Как у Вас дела? Нам в ноябре предстоит операция (доченьке). Так волнуюсь....Это ж все с наркозом....Как перенесет.....:matjidetja:
     
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    @Agata, а что за операция?
    У нас киста вроде рассосалась. Не видно уже... ну или разглядеть не можем, доча подросла и не дается посмотреть нормально.
     
  13. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Но, кстати, и у меня появились неприятные впечатления от клиники Широкова(((
    У старшей дочки зрение чуть подсело, спазм аккомодации. Пошли туда, прописали нам аппаратное лечение. Запись на через месяц после обращения была. Записались. Оплатили 5200 руб.
    Когда дочка с бабушкой пошли на лечение, оказалось, что я На целую неделю перепутала дату начала лечения. И их с порога развернули домой. Переписали на новую дату - еще спустя полтора месяца, еще и штрафом пугали в 30%, типа мы им всю очередь прперепутали.
    Я свой косяк признаю, сама виновата, что не проследила этот момент. Но их сервис оставляет желать лучшего, теперь впредь подумаю, идти ли туда. В других платных центрах перед приемом всегда звонят и напоминают. А тут деньги заплатили, неделю нет ребенка и никого это не волнует. Неприятно...
     
  14. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    у нас исправление косоглазия. Мы в Микрохирургии глаза записаны, в принципе там и наблюдаемся последние 2 года Очень жаль, что поздно туда обратились. Год проходили в "неправильных"очках, выписанных нашими местными офтальмологами, это и послужило причиной появления косоглазия.А уже из- за этого возникло много других страшных проблем. 2года работаем над этим, и еще многое впереди...
     

Поделиться этой страницей