1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ищу мужа!!

Тема в разделе "Клуб Счастливых знакомств", создана пользователем Скромная, 24 авг 2012.

  1. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Мне думается, что название этой темы несколько неудачное. "Ищу мужа!!". Вроде как муж был, потом куда-то пропал и теперь я его ищу) И вообще мужчины слегка побаиваются, когда в них сразу же высматривают потенциального мужа. Это ж ответственность, кому хочется её на себя взваливать?) Может быть стоит переименовать тему и дело покатит?)
     
  2. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Да пускай остаётся такое название. Не в этом ведь дело. А что касается мужчин, так они в "бабьи" форумы не особо лезут. Не думаю, что им здесь было бы интересно. А тема эта создана так... поделиться, поболтать о том, о сём....Если искать, то не здесь, и не пассивно.))))
     
  3. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Да, это как в анекдоте: Я просто предложил ей кофе, а увидел в её глазах секс, ЗАГС, ребенка, ипотеку, трёх внуков и стакан воды :haha: .
    Женщины они такие, да)), в глазах мужчин.
     
  4. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    да-да-да!!!!:haha:
     
  5. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Никогда и ничего нельзя делать по шпаргалке...тем более примерять что то "умное" из книжек или сети в жизнь. Все не всегда так, как описывается. В жизни все совсем по другому. И стадии у каждой пары могут быть не те, что описаны и действия на ситуации могут не совпадать с описанием.
    Максимум прочитать и иметь в виду, но никогда не действовать по тексту. Не все что красиво описано можно воплотить в жизнь....( совет психолога :stisnenie:)
     
  6. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    А я и не говорила, что надо все делать так как там написано!!! Просто иногда надо знать через что придет пройти!!! Просто в наше время столько разводится пар при этом они живут от силы в браке не долго, просто даже не пытаясь сохранить семью. И даже не пытаясь разобраться в причинах их развода! Просто взяли и развелись трактуя это тем что не сошлись характером! Мы все не идеальные но лишь не большое количество пар делают все чтобы сохранить свой брак свою семью!
     
    ВакилиЯ нравится это.
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Терпения сейчас людям не хватает, вот и разводятся. Хотят всё сейчас и сразу. Больше получить, чем отдать.
     
  8. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    Согласна!!!
     
  9. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Эм....терпеть что?давайте с этого начнём.уже не женщины а мужчины твердят о свободе.теперь мужчины борятся за свободу и независимость ,за независимость от детей,стирки и мытья посуды и другой бытовой ерунды.
     
  10. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Терпеливо относиться друг к другу, таким, какие мы есть. К недостаткам других, как мы это понимаем. Больше отдавать другому тепла и любви, и не ждать расплаты, не торговаться. Как-то так.
     
  11. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Но терпение не значит потакание! Тут тонкая, но очень существенная разница.
     
  12. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Это совсем не относится к теме.создавая другую тему там и по дискутируем.
     
  13. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Просматривала сохранённое на рабочем столе и нашла такую штучку, статью эту увидела в одном из постов Безуминки, Ирины, правда на другом форуме, источник не знаю, но текст очень улыбнул. Призывает задуматься, а не только отдаваться чувствам и страстям. Чтоб потом локти не пришлось кусать, когда пелена падёт ) Наверное стоит дать почитать это или что-то подобное подрастающей дочери, ведь в школах и университетах нет предмета "счастливое замужество"!



    "Советы по выбору мужа (восточная мудрость)

    Когда же придет к тебе мужчина и станет искать благосклонности твоей найди время и уединенное место испытать его трижды.
    В первый раз дай ему вина немного и посмотри как он поведет себя.Если он ищет твоего общества и тянется к тебе без излишеств, если он умильно смотрит в твои глаза, вздыхает, плачет, а потом идет домой или засыпает - возрадуйся! Это скромный человек из хорошей семьи. Спокойно и весело готовься к продолжению - он будет хорошим мужем.

    Если же он просит еще вина, тянет тебя на ложе, ищет друзей или женщин или с кем бы подраться, если он пляшет или затевает ссоры - с легким сердцем откажи ему и не думай о нем более, ибо так же он будет вести себя и после свадьбы, едва лишь наденет домашние туфли и халат. Быстро прискучит ему дом и жена. Он будет прохлаждаться с друзьями и подругами, а ты плакать ночи напролет, ожидая его. И сердце матери твоей исчахнет от горя.

    Второй раз скажи ему, что некая домашняя работа не сделана в доме твоем; полка покосилась, веретено сломалось или что-то еще и посмотри.
    Если он найдет инструменты, будет держать их сноровисто и привычно, выполнит работу быстро и хорошо, с радостью и улыбкой, с песенкой и шутками и не станет требовать к себе ни внимания твоего ни награды - возрадуйся. Таннит шлет тебе хорошего работника и кормильца твоим детям.Если же он не заметит твоих намеков, делает работу кое-как, с неохотой, если инструмент валится из рук его, а он хвастает и требует награды - найди случай отказать ему от дома не обидно.
    Смотри мужчину в работе его. Не погнушайся узнать о его службе или торговле. Узнай, какой он хозяин и можно ли полагаться на него в делах. Как относятся к нему начальники или товарищи по делу, как распоряжается он доходами от трудов своих - это залог благополучия твоей семьи и твоих детей. И в этом нет ничего постыдного и ложного.
    Третий раз приведи детей соседей своих или родственников, а сама отлучись ненадолго, задержись и вернись незаметно и посмотри.
    Если он играет с детьми или разговаривает серьезно и негромко, если он нашел им забаву, а себе тихое развлечение отдельно от них, но сам посматривает на них время от времени, как большой пес на резвых щенков и призывает к порядку - возрадуйся! Он будет хорошим отцом и воспитателем своим детям. Он обучит их ремеслу и не будет наказывать зря. Если же он затеял с ними шумную возню, навел беспорядок в доме, или же покинул детей, или растерян и смущен - выкинь его из сердца своего. Детское сердце не ведает лжи. Этот человек переменчив в настроении своем, дети быстро утомят его, он не относится к тебе серьезно и не готов иметь семью. Откажи ему легко и не печалься о нем.

    Посмотри, как он смотрит на других женщин, кроме тебя. Если глаза его начинают блестеть, а губы гореть - подумай, сможешь ли ты быть обольстительней всех женщин в мире. Нужен ли тебе человек, на которого ты не сможешь положиться?Храни тебя Таннит, связывать жизнь свою с певцом, музыкантом, жонглером или акробатом. Жизнь их непостоянна, сердце их переменчиво, они избалованы вниманием женщин и никогда не вьют одного гнезда. Зачем тебе в твоем маленьком доме сразу Танах-Рабуим? Он сожжет твое сердце, иссушит твою душу, выжжет глаза и спалит чувства. Пусть светит себе всем в небесах. А для твоего малого дома достаточно и скромного очага.

    Если ты хочешь, чтобы рядом с тобой по жизни шел Мужчина - будь Женщиной.Будь слабой и покорной, чтобы ему хотелось тебя защищать и оберегать. Мы будем молчать, потому что знаем истину - если бы мужчины были сильнее нас, разве бы они не рожали.Но дай своему мужу быть охотником рядом с тобой. Пусть он охотится на тебя вечно.Соблазняй его каждый день снова. Ибо мужчина - это вольный ветер.

    И если он женился на тебе, это не означает, что ветреное сердце приковано к тебе цепями. Загадывай ему загадки, никогда не раскрывайся перед ним до конца, оставь нечто и для себя.Играй ему на цитре, танцуй ему танцы, пусть он никогда не уходит недовольный с ложа твоего.

    Умащивай свое тело благовониями, а лицо притираниями, проводи тушью вокруг глаз, а киноварью вокруг сосцов. Будь дома прелестней, чем на празднике или на базаре.Ходи к жрицам Таннит - пусть здоровье твое будет безупречный, а запах от тела приятным.

    Не давай ему повода ревновать тебя, но пусть видит те взгляды, которыми провожают мужчины глаза и нежную грудь твою.Твой муж после свадьбы будет таким же каким он был и до. Если ты думаешь, что сможешь изменить мужчину, или что он изменится из любви к тебе, оставь глупые надежды ради равновесия. Это не под силу даже богам. Страсти его будут двигать им всю жизнь. Поэтому узнай о них пораньше, чтобы затем среди ночи не прибегать к матери с ребенком на руках.Присмотрись к его семье, особенно к отцу - твой муж станет таким же через двадцать лет.

    Выбирай себе ровню: не выше и не ниже, не богаче и не бедней. Если ты выберешь высшего и богатого, то его семья будет презирать тебя и попрекать богатством своим. Если низшего - они будут заискивать перед тобой и думать, что в глубине души ты порицаешь их за бедность. В конце концов, все прискучит тебе.

    Прежде чем отдать ему свое лоно, представь себе ваш брак и ваш дом через шесть лет или через одиннадцать. Будет ли тебе приятно быть рядом с этим мужчиной через это время? С радостью ли ты будешь возвращаться в свой дом свободно ли покидать?Если ты занеможешь, окружат ли тебя лаской и заботой или попреками и укорами? Будут ли ценить в тебе только молодость и красоту или и твою нежную душу, твое любящее сердце?Останется ли с тобой этот мужчина во дни испытаний? Не бросит ли он тебя с детьми ради нового увлечения? Сможет ли он прокормить тебя и детей?Если ты сомневаешься, скушать яблочко или не скушать - лучше скушай, и зубки твои станут белей. Если ты сомневаешься, ходить замуж или не ходить, лучше не ходи - твое сердце уже все сказало тебе."
     
    silenos, Tatk@, Svetta и ещё 1-му нравится это.
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ВакилиЯ, дельный советы :good: Дочерям своим "навыдане" хорошо такие советы давать ;-)
    Скорей не просто терпения или терпимости, а уважения - мужчины к женщине, и наоборот, женщины к мужчине.
    Я вот тоже ничего терпеть не хочу и не люблю, я сразу бастовать начинаю, когда меня как-то прижать хотят или со мной не справедливо обходятся. В браке уже поняла, что главное - это уважение, забота друг о друге, от этого любовь только крепнет год от года :-)) Это и детям стараемся привить.
     
    lelchik и Лесюша нравится это.
  15. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Мне думается это вещи взаимосвязанные: терпение и уважение. То есть если ты уважаешь этого человека, то ты уважаешь и его право думать по другому, поступать по своему, иметь свой взгляд. А вот здесь как раз и необходимо терпение: сдержать своё несогласие, своё недовольство чем-то, в чём вы расходитесь; дать время и себе и тому, кого ты уважаешь, понять кто прав и что лучше для всех. Это не про то, что тебя мучают, а ты должен терпеть из последних сил, такое терпение рано или поздно лопнет с треском.

    А вообще есть классный мульт для взрослых "сказка о глупом муже". Там всё чётко показано: любящая и терпеливая жена достигнет многого) И мужа, если надо, образумит.

    Но это немного другая тема, правильно нам автор указал, это скорее про отношения в семье, чем про поиск мужа... хотя, по мне, так это всё ТАК взаимосвязано...)
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Терпение может быть без уважения, и браки такие тоже есть. Поэтому в одну линейку эти понятия не поставишь.

    И мужчины такие есть (как и женщины, наверное), что даже при самой умной, и самой любящей, и терпеливой супруги ни за что его не образумить. Тебе Вика повезло с мужем, видимо, поэтому ты думаешь, что все такие хорошие и только всё от женщины зависит :smile107:
     
  17. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Может мне повезло с мужем потому что я думаю, что они всё таки хорошие и от нас женщин многое зависит? :smile107:
     
  18. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
    Я тоже думаю, что нет ни хооших, ни плохих... Все зависит от Меня! Я бы так сказала... Но именно в семейных отношениях от женщины очень многое зависит. Ведь это наша компитенция. Мужчины отвечают за внешнюю сторону отношений, быта, семьи. А жена кропотливо трудится внутри, создает атмосферу, уют, дом, любовь, заботу, служение. Жаль что девочек в школе сейчас не тому совсем учат. Вот и не знаем как правильно к себе хорошего мужчину притянуть... Если кой какой достался, не знаем что с ним делать, как удержать, как направлять на путь и верить в него...
     
    ВакилиЯ и RAW нравится это.
  19. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
  20. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Очень хороший совет. И Актуальности своей не потеряет никогда.
     

Поделиться этой страницей