1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ингаляторы, небулайзеры

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Бука-бамбука, 19 сен 2010.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Кратаня, а я наоборот в инете вычитала, что компрессионный лучше ультразвукового, т.к. частички аэрозольные гораздо мельче получаются. Но все равно я во всех тонкостях не сильна.
    Девочки, а какими препаратами вы ингаляции делаете, помимо минералки и физраствора?
     
  2. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Бука-бамбука, оч пользительная покупка! Я тож скоро дозрею.... оч хочу!
     
  3. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Бука-бамбука, с покупочкой!
    очень нужная весч [​IMG]
     
  4. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Ингаляции
    Лечение ингаляциями — это вдыхание лекарственных веществ, которое применяется для избавления от первых признаков острых воспалений верхних дыхательных путей: ринита, тонзиллита, фарингита, бронхита и пневмонии. Кроме того, лечение ингаляциями способствуют предупреждению и устранению приступов бронхиальной астмы.

    Главное преимущество лечения ингаляциями в том, что оно не дает большой нагрузки на другие органы и при этом достигается оптимальное локальное действие.

    Как делать ингаляции, чтобы достигнуть наибольшего положительного эффекта? Во-первых, ингаляции проводят не ранее, чем через 1 — 1,5 часа после еды. Во-вторых, делая ингаляции при насморке нужно вдыхать и выдыхать лекарственные вещества без напряжения через нос, во время ингаляции при кашле — через рот. После ингаляции в течение часа не рекомендуется разговаривать, тем более петь и принимать пищу. Кроме того, получить рекомендации о том, как правильно делать ингаляции, можно у лечащего врача.

    Растворы для ингаляции могут состоять из нескольких компонентов, например, питьевая сода и вода, а могут быть достаточно сложными, состоящими из медикаментов, лекарственных трав или минеральной воды. Также существуют специальные растворы для ингаляции, приготовленные промышленным способом и предназначенные только для ингаляторов.

    В качестве раствора для ингаляции при насморке можно использовать эвкалиптовый чай и перечную мяту. На литр воды достаточно добавить 3 — 4 капли раствора.

    Ингаляции при кашле можно проводить дома над широкой кастрюлей, температуры воды в которой должна быть выше 30 — 40°. В качестве лекарственных средств для ингаляции при кашле можно использовать натуральный пчелиный мед в соотношении 1 часть меда на 5 частей воды. Также можно приготовить раствор из питьевой соды — добавить 2 — 3 столовые ложки в литр кипятка и вдыхать через рот.

    Ингаляции при бронхите могут содержать в себе специальные бронхорасширяющие средства, щелочные растворы для усиления отхождения мокроты. В качестве народного средства для ингаляций при бронхите можно использовать раствор из 5—10 капель 5—10% -ной настойки йода, 1—2 ст. л. измельченных листьев эвкалипта, 0,5—1 ч. л. эвкалиптового, ментолового или анисового масла.

    Кроме того, большой популярностью пользуются ингаляции минеральной водой, которые эффективны при воспалительных заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем. Для проведения ингаляции минеральной водой обычно используют слабощелочные минеральные воды типа «Боржоми» или «Нарзан». Следует обратить внимание на то, что перед использованием минеральная вода должна отстояться, чтобы из нее вышли все газы.

    Перед проведением ингаляции для детей следует убедиться, что у ребенка нет высокой температуры, пневмонии или отека легкого, так как в этом случае ингаляции противопоказаны.

    Ингаляции для детей делаются с большой осторожностью. Подойдут тепловлажные (30–40°), а грудничкам — влажные (до 30°) ингаляции. Для этой процедуры подойдет чайник с узким горлышком, на носик которого одевается воронка из простого картона — чем меньше ребенок. В качестве лекарственных средств при простуде используются отвары чабреца, душицы, лаванды, мать-и-мачехи, шалфея, ромашки.

    Многие опасаются делать ингаляции при беременности, однако врачи наоборот советуют будущим мамам использовать при лечении простудных заболеваний не таблетки, а народный средства, в том числе, и ингаляцию. В качестве раствором для ингаляции при беременности можно использовать заваренные листья шалфея или эвкалипта.


    © 2008, География красоты и здоровья
    Разработка сайтов – Телемарк
    в аптеках я покупала раствор для ингаляций, сегодня вот с прополисом разведенным сделала.
     
  5. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
  6. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    насколько мне извество, в РОТОРе нельзя использовать лекарственные препараты. У нас как раз такой. пользуемся только физраствором. вполне довольна. И кашель легче становится и нос дышит...
     
  7. Анечка

    Анечка Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Мы сегодня купили РОТОР. Заехали на Васянина в новой аптеке стоит 4400, а проехали в ту же новую аптеку только в Авангарде, там 2500.
     
  8. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    может завоз разный.....
     
  9. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    А мы в Медтехнике купили Ротор за 2300...
     
  10. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    А в самой инструкции к Ротору написано,что можно использовать разные отвары трав,даже даются рецепты какие от каких.А вот в таких,как купила Женя можно использовать только физраствор,кажется.А разница в них такая:Ротор распыляет более крупные и мелкие частицы одновременно,а небулайзер только мелкие(если только у них не появилась другая функция) частицы.Так вот крупные оседают больше на слизистой носа,глотки,трахеи и бронхов,а мелкие оседают больше в легких.Поэтому лор посоветует Ротор.Хотя я довольна Ротором,его как правило хватает.
     
  11. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Вожу детку в садик уже 2 месяца - сделала открытие: половина группы кашляет грудным/хриплым кашлем, вторая просто чихает, но всех 28 деток объединяет одно - огромные зеленые сопели. Причем, сопели стойкие - моя кроха есчо держится - пока не затемпературила - но думаю, скоро тож заболеет - появились сопли. Думаю нужен ингалятор. Темку прочитала - не могу сообразить, какой лучше для ляльки:stisnenie:, чтоб сопелей не было(а то помню свой гайморит двухсторонний, месяц в больнице, у пары усов - сопели изничтожаю на корню соплеотсосом)
     
  12. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    НатаС,мы и горло и сопли Ротором лечим. Всей семье. Я довольна :)
     
  13. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Мы когда заболели нам врач сказала купить Инголятор ультрозвуковой, я ее спросила почему нельзя компресорный. Так вот она сказала что компрессорным невсегда можно пользоваться когда ребенок болеет он дает теплый воздух. Мы купили ультразвуковой и я им довольна, пару дней подышали и соплей не стало.
    [​IMG]
     
  14. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    При температуре только холодным можно дышать - ультразвуковым!
     
  15. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    мы тоже ультразвуковым Ротором пользуемся, всем довольны.
     
  16. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Мы пользуемся компрессорным. Выздоровление проходит намного быстрее. И как мы раньше без него лечились, не пойму. Я и сама дышу, гаймориты свои быстро вылечиваю. Вообщем ингалятор незаменимая вещь для всей семьи!
     
  17. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Нюша,а сикока стоит??? а как деть дышит:принудительно или добровольно??
     
  18. Jane

    Jane Свой человек

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Мы тоже Ротор ультрозвуковой недавно приобрели, очень нравится, дите дышит спокойно, если паралельно ещё телевизор смотрим или книжку читаем. Покупали в Медтехнике в январе за 2300р. (Брали у знакомых компрессорный, очень уж гудит и шланг с воздухом постоянно выпадает).
     
  19. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Мне очень помогла информация про ингаляторы, небулайзеры, которую разместила у себя в жж педиатр. Все подробно, толково и доступно описывается.
    Первый пост на эту тему здесь - http://zulfia.livejournal.com/182148.html#cutid1
    продолжение - здесь http://zulfia.livejournal.com/182399.html#cutid1
    Может быть, пригодится. Кстати, у нее толковые посты и про другие педиатрические темы. И еще я даже ей писала как-то, просила консультации - ответ получила :)
     
  20. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    2433р.на пр. Октяборьском Медицинские инструменты (за магазином Ткани.) Я искала с маской на резиночке. Первый раз добровольно показывали мы с папой ему щас нормально сам дышит и держит нравиться ему.
     

Поделиться этой страницей