1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ингаляторы, небулайзеры

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Бука-бамбука, 19 сен 2010.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Хочу купить сие устройство. Девочки, кто владеет и пользуется, расскажите о своих впечатлениях. Может, есть какие-то нюансы при выборе?
     
  2. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Про нюансы при выборе ничего не скажу, у меня такой.
    [​IMG]
    нормальный ингалятор, брали в медтехнике (в Новой аптеке гораздо дороже)
    Даже не знала , что их еще и небулайзерами величают [​IMG]
     
  3. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    NATKA, небулайзеры, это ингаляторы, с помощью которых можно делать ингаляции лекарственными препаратами, в том числе антибиотиками.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Небулайзер
     
  4. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    У меня нет ни того ни другого. Я пользуюсь ультразвуковым увлажнителем (описывала Natka), дышать через масочки и трубочки мои девочки отказываются. Если старшую Полинку можно еще как-то заставить или убедить, то про Аленку и говорить не буду. Жаль не могу подсказать по моделям, но мой взгляд вещь очень нужная, и взрослым не помешает, а деткам и подавно.
     
  5. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    NATKA, а сколько сие стоит? И как у него с детем взаимоотношенья скадываюцца?
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А если детский брать, может дизайн сыграет какую-нить роль в удержании ребенка во время процедуры?
    Вон какие бывают, правда как ими пользоваться такими, для меня загадка [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Бука-бамбука, я видела в виде паровозика в прошлом году в Диагностическом центре в аптеке, и в виде пингвина видела в какой-то аптеке, но меня смутило, что на пингвине было написано, что это Увлажнитель, не думаю что это одно и тоже что ингалятор. Тем более увлажнитель воздуха у нас есть.
    Сама тоже подумываю приобрести, еще с прошлого года [​IMG] , но не думаю что мой ребенок будет спокойно сидеть и дышать через масочку.
     
  8. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    есть специальные небулайзеры для астматиков!
     
  9. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    У меня ингалятор ультразвуковой, такой как у Натки, сначала мы никак не могли заставить Лешу дышать в маску, просто снимали ее и он дышал через трубочку, а теперь подрос и сам его тащит, очень ему эта процедура нравиться, стоил около 2500 руб
     
  10. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Тоже планируем купить ингалятор Ротор. Нам его лор посоветовал. Говорит, если даже ребенок откажется маской пользоваться, то можно просто рядом включать - пока не привыкнет - все равно что-то попадет. Ингаляции можно делать с минералкой "Ласточкой" или с физраствором, или с лекарством, которое врач назначит. [​IMG]
    Вот именно сейчас нам не хватает такого приспособления - ребенок не может откашляться... А над картошкой орет.
     
  11. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    у меня такой же как у NATKA, кристина не особо его жалует, а вот алину прикалывает , она с таким серьезным видом дышит [​IMG] ингаляции делаю с мин. водой, настоями трав, интерфероном.
     
  12. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    кстати нам тоже врач говорил, если ребёнок отказывается дышать в маску, можно просто рядом сидеть( сняв эту маску с трубки) . т.к даже когда ребёнок сидит на коленях и дышит в маску пары и мне в нос идут.
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    и у нас такой же,как у Наташи. А принцип действия у него и увлажнителя одинаковый. По крайней мере тот увлажнитель,который у нас очень похож,только размером побольше.
     
  14. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    А у нас вот такой , порекомендовал педиатр при частых простудах , а сейчас мы пользуемся при лечении астмы
    [​IMG] Компрессорный небулайзер
    мне очень нравится , там есть насадки для носа , рта , маски для взрослого и ребёнка .Бесшумный. Пользуется у нас сын . Доча по началу боялась , а сейчас сама даже просится подышать , только усидеть 5 минут не может , начинает крутиться , чесаться [​IMG]
    Информация о небулайзере :
    Высокая производительность, мощный компрессор, мелкодисперсный аэрозоль, эффективно достигающий нижних дыхательных путей.

    Возможность использования широчайшего спектра медицинских растворов, низкая потеря лекарства и невысокая цена делают этот прибор оптиальным для домашнего использования при лечении и профилактике острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей: ринита, фарингита, риносинусита, трахеита , бронхита, бронхиальной астмы, пневмонии(воспаления лёгких), туберкулёза легких, ХОБЛ, для профилактики возникновения пневмонии после опрерации.
     
  15. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    Покупали в 1 аптеке за 3393 руб , в интернет магазине на 200руб дешевле. Вещь дорогая , но стоящая . Говорят самые лучшие небулайзеры фирмы OMRON .
     
  16. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Мы купили сегодня в Медтехнике компрессионный небулайзер Microlife NEB 10 за 3315, в инете цены пимерно на этом же уровне держатся. Нам про него все объяснили подробно, в применении совсем не сложно. Сделали ингаляцию физраствором, Аришка сначала подышала в маске немножко, потом попыхтела паровозиком через мундштук, а потом мы сели книжку читать, а я ее просто "окуривала" через трубку [​IMG] Уж не знаю, ингалятор ли помог или что-то другое, но минут через 10 после процедуры, у нее из носа вылезли две страшные коричневые козюлины. В-общем, на первый взгляд я покупкой довольна.
    Вот такой у нас дивайс
    [​IMG]
     
  17. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Бука-бамбука, классная вещь! [​IMG] Я тоже всё мечтаю купить, у моей сестры есть, брали пользоваться, очень понравилось [​IMG]
     
  18. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука, с покупкой!!! [​IMG]
    мы тоже собираемся приобрести,все ноги до мед.техники не донесут [​IMG]
     
  19. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    А мы сегодня были в медтехнике - искали Ротор - сейчас нет его, обещали что в конце недели привезут.
    Бука-бамбука, нам почему-то лор посоветовал не компрессионный, а ультразвуковой...
     
  20. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    У вас новый небулайзер? [​IMG] Тогда мы идем к вам [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей