1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Идти к стоматологу?

Тема в разделе "Детские зубки", создана пользователем Sedova, 16 дек 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Бука-бамбука, интересно, откуда это молочница взялась?
    А чем объяснили, что еда по ночам - это плохо? тем более грудное молоко? Просто я уже где-то рассказывала, что как только мы по такому-же совету врача перестали кушать ночью(правда, смесь) у нас начались страшенные запоры.
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    СНЕЖНАЯ, а сколько вам тогда было? Нам сказали, что мы уже взрослые, а ночь - самое активное время для размножения бактерий в полости рта, что способствует возникновению кариеса
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Нам было 1,6 года. После этого начался наш запорный кошмар. Кстати, когда мы уже лежали через полгода в больнице по поводу этого запора и когда я рассказала врачу, откуда он у нас взялся, она сказала, что тот врач, который настояла на прекращении еды по ночам - не грамотная женщина. Что если ребенок хочет - пусть пьет. Вот. Может, все индивидуально, но у нас был такой плачевный опыт.
     
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Кать, ну, наверное, одно дело - пить водичку, а другое - молоко, кефир, смесь, компот и пр...
    В любом случаем, я планирую закончить ГВ к 2 годам и сразу перестать допаивать-докармливать ночью, а пока ели титю, едим и будем есть! [​IMG]
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Женя, мы не воду пили, а смесь. Кстати, она ночью много пила смеси, по 3-4 бутылки. Не знаю, с чем это связано, я бы не сказала, что она днем голодала и ничего не ела. Может, потребность была, а может уже привычка. Она и сейчас пьет много ночью.
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    СНЕЖНАЯ, смесь - это не питье, это полноценная еда. Я и говорю, что разница большая - пить воду или есть смесь. Смесь и прочая жидкая еда ведь очень негативно влияет на зубки по ночам.
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А еще вспомнила, что нам говорила врач, что нельзя ночью есть, так как желудок и кишечник должны отдыхать.
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Девочки, у меня проблема. У Леры зубы передние(которые с кариесом) начали отламываться... [​IMG] В каком возрасте они должны выпадать? Я вот думаю пойти к стоматологу, но она наверняка их вырвет. Вот и думаю, не рано ли еще?
     
  9. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, срочно к стоматологу пока десны не воспалились у подруги у сыночка зубы били кариозные (на тот момент ему бло 2 года), так у него десны воспалились так что зубов небыло видно, в общем вырвали ему это безобразие
     
  10. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    СНЕЖНАЯ, У нашего старшего зубки начали меняться в 4,5 года сейчас уже два нижних и один верхний поменялся
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    [​IMG] бедный Лерок! Такая маленькая и к стоматологу. [​IMG] [​IMG] [​IMG] придется идти...
     
  12. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    СНЕЖНАЯ, настраивайся на позитив и Леру настраивай. Зубная фея зубки посмотрит и полечит, чтобы зубки не болели. Мы так в августе 4 кариозных зуба лечили Кириллу - ни разу не пикнул, просто дома поговорили, про то как плохо когда болят зубки, как некрасиво ходить с дырявыми зубками, фея зубная сначала посмотрит, потом пожужжит и все! Главное твоя железобетонная уверенность, что все будет хорошо. Я конечно сама все ногти под дверью кабинета сгрызла по локти, слезы рекой, заглядывала в каждую целочку, но Кирилл этого не видел.... А когда он вышел, мама снова была собрана и уверенна, что все прошло нормально. Когда потом разговаривала с врачом, она долго и искренне хвалила Кирюшу.
    Ну и за хорошее поведение пошли купили все что Кирилл ни пожелает, он выбрал большой пазл
    А какие истерики там другие детки закатывают никаких нервов не хватит! Мороз по коже...
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Зелена_Я, спасибо за поддержку, я думаю, она мне больше чем Лерике понадобится... [​IMG]
     
  14. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    кристине первый раз лечили зубы в 4 годика,у нее заболел зуб и мы пошли к врачу алине был один месяц, вот мы всем семейством пришли кристина вошла в кабинет а я с алиной у дверей нам разрешили дверь не закрывать,чтоб она меня видела. это был кошмар. уж не знаю кто сильней боялся кристина или я. ходили мы лечить 5 дней, был тоже уговор что как зубки вылечим купим игрушку какую захочет. перед каждым походом к врачу клятвенно обещала что плакать не будет(да я и не просила просила чтоб не дергалась,и ротик не закрывала) но как только подходили к кабинету все обещания забывались. единственное что помогало "хочешь чтоб опять зубик заболел" и тогда она покорно переступала порог кабинета. и со словами врачу не будес сверлить,нет не будес,открывала рот а врач ей нет небуду просто подую трубочкой и все.начинался процесс кристина в крик, а я с алиной у кабинета .как вспомню аж мурашки по спине.
     
  15. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Алена, бедненькая
     
  16. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Алена, жалко ребенка.... Может врач криворукая, сделала больно малышке... А может из-за больного зуба, изначально было страшно и больно...
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мы ходили к врачу Калининой. Очень хорошая, уговаривала Леру потерпеть. Она в 15 кабинете. А двое других с ней в кабинете принимают - ужас. Я зашла спросить, нужно ли обезболивание делать, так они на меня как наехали вдвоем, что это я просидела 10 минут под кабинетом и только сейчас надумала спрашивать, и вообще это мое дело, ставить ребенку анестезию или нет... Я говорю, откуда ж я знаю, как лучше? Может там дырочка маленькая, так ребенок укола больше испугается. Калинина потом постмотрела и сказала, что укол не надо.
     
  18. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    СНЕЖНАЯ, вы наверное ходите в городе где-то на дикопольцево если я неошибаюсь. а у нас надземгах вобще необезболивают детям. я только недавно узнала что в городе можно с уколом. моя мама водила младшею сестру ей 10 лет удалять зуб сначала пошли в нашу,там долго неразговаривают достали эти щепцы или как их там чем зубы удаляют наташка наша как их увидела так в крик а ей сиди недергайся. мама ее в охапку и поехали в город. там для нас платно но обезболили и поговорили ,успокоили ребенка она даже ничего непоняла. так что если что то я только туда поеду.
     
  19. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Алена, Да, мы на Дикопольцева ездили, я даже не знала, что на Дземгах есть детская зубная. [​IMG] Нам еще на осмотре предложили сделать укол, но я раздумывала, стОит ли... Зубы то молочные.
     
  20. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    хороший стоматолог так зубы заговорит что ничего и не успеешь понять что там делают [​IMG]
     

Поделиться этой страницей