1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

И остался ребенок голодный, а сердце матери не находит места :(

Тема в разделе "О работе и учебе", создана пользователем gentle_angel, 16 окт 2012.

  1. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Звонок от ребенка. Девочка в 4м классе. В слезах говорит, что перед первым уроком не успела сдать деньги на обед. Была физкультура - переодевание и прочее. У ребенка вылетело что надо деньги сдать на питание. Проходит урок физкультуры, ребенок подходит к учителю и просит принять деньги. В ответ: "не приму, все уже сдали деньги. поздно". Ребенок побежал в буфет купить там что-нибудь. И тут засада - буфет закрыт. До ближайшего магазина (с одеванием и обуванием минут 15). То есть - не успевает никак.
    Слезы ребенка... Сердце мамы разрывается. Как так? Впереди еще 5 уроков, а ребенок голодный оказался?
    Ваш "учитель" шел на встречу ребенку? или тоже оставил его голодным???
    Мне и ребенку урок, конечно, никакой надежды в случае ЧП на учителя, деньги вперед сдавать, а лучше и на месяц сразу. Потом сиди спокойно работай и знаешь, деньги сданы - ребенок покушает.
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Ну чтож, ты не расстраивайся *жалею* Сердце матери найдет на любом месте повод беспокоится за своё чадо, находи просто преимущества -опыт есть, может и ребенок запомнит.
    Учителям оно тоже - дополнительная забота... Наша учительница бывшая вела еще дополнительно учет для "бесплатников", чтобы им покупать мясное к тому, что дают. Нынешняя не ведет, но зато преподаватель замечательный. Нет в жизни идеала :) Не расстраивайся.
    А у нас тоже в понедельник физкультура 1 уроком. Нам на собрании сказали, что приходить заранее, т.к. теперь переодеваются отдельно, девочки уже стесняются мальчиков :)))) Растет моя малышка)) Заплетаю каждое утро, и все не верится, что уже такая высокая, скоро с меня ростом будет, и что такая большая :matjidetja:
    Я смотрю у моей наконец с возрастом ответственность прибавилось.
     
  3. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    svetta, моей бы еще ответственность прибавить)))
    Спасиьбо за понимание ))) Действительно будем знать теперь где "соломку подстелить" )))
     
  4. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    ну и учитель (((( может стоит поднять этот вопрос на собрании? а еще как вариант давать ребенку бутербродик с собой, хоть немножко да поест )))
     
  5. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Любовь888, просто завтра заплачу сразу за месяц вперед и все )))))
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ну, мы еще только в начале пути :)))) Я просто наконец заметила, что совести у нас прибавилось, а то всё ждем и ждём с отцом этот момент, вроде наступает потихоньку *ch*
     
  7. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Нужно развернуться и идти домой! Здоровье ребенка дороже. Мои ещё в садик ходят.... вот в школу сын пойдет, буду учить, чтобы себя любил.
     
  8. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    АГУША, у нас собрание родительское в этот четверг - будет у меня беседа с учителем!!!!!!
     
  9. Ритыч

    Ритыч Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    2
    Да, училка, конечно, зверь. Как можно было ребенку отказать?! Или тетки эти озверели совсем от жизни собачьей, от зарплаты низкой, постоянного неуважения?!?
    У сына старшего такая же история, ходим в 1 класс: вчера спрашиваю-сдал деньги на обеды (сдаем на неделю вперед), говорит-да, сдал. Проверяю с вечера рюкзак с учебниками, вижу деньги смятые на самом дне. И как, говорю тебя голодным не оставили? Пойду завтра разбираться, и сдаваться!
    С учителем нам повезло: преподает недавно, речь еще не поставлена, сбивается часто, но она ЧЕЛОВЕК: седня на собрании говорит-каждый ведь из ваших детей ЛИЧНОСТЬ! И подход стараемся применять индивидуальный к детям! Во как, приятно))
     
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Да, девочки, ничего она не зверь. Там, наверное, до 9 часов надо сдать план-табель сколько кормить, как в д/с и все, потом уже поздно что-то менять, поэтому она и сказала что поздно.
     
  11. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    svetta, это понятно.... но есть какие-то приличия, или как их назвать??? это ребенок... ну не успела денежку сдать - не на расстрел же ее??? учитель даже не подумала, весь день ребенок будет голодный. сама пошла покушала и довольна, куда ей до чужих детей!!! Уверена, она разорвала бы всех, если бы ее ребенку отказали таким образом!!!
    меня понесло.... надо спать ложиться...
     
  12. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Я бы ей сразу позвонила и устроила разборки по такому поводу, темболее она знала что вы каждый день на питание приносите могла бы и спросить. а если бы на нее это не подействовало то сразу к директору. Нельзя допускать такого отношения эти учителя потом на шею садятся и ноги свешивают(( сам за своего ребенка не заступишся остальным до него пофиг, а тем более учителям у них это конвеер через 4 года новые придут( у меня ребенок тоже в 4 классе и в прошлом году у нас были долгие разборки с учителем, хотя я все делала( ремонт в классе, во все классные поездки она звала меня и еще одну мамочку и мы ей никогда не отказывали итд) и все это делалась не за ее красивые глазки а чтоб к моему ребенку было нормальное отношение и вслучае чего я могла ей позвонить и разрешить любую проблему, но у всех учителей есть любимчики как бы они это не отрицали.
     
  13. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    ну уж и не совсем она низкая, зарплата-то, бывает и ниже.
     
  14. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    Я немножко поработала соц педагогом, и с питанием у нас бывали проблемы. И такая же ситуация была пару раз-если учитель нормальный, то даже в начале перемены, на которой они ходят завтракать, успевала договориться и упросить, чтобы ещё одного ребёнка включили-именно в 1 классе бывало. Но у нас в школе всех кого возможно накормить стараются. А тут...Я аж сама в возмущении. А насчёт зарплаты-я бы не сказала, что она сейчас у учителей низкая
     
  15. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    вот и представьте мое состояние - ребенок в слезах и кушать хочет,а ей никто не дает.... еще и буфет закрыт... хоть все бросай и скорее вези ребенку покушать *жарю*
     
  16. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    У моего ребенка таких ситуаций масса с учителем. Сейчас учитель=равнодушие, к детям относятся хуже чем на заводе токарь к болванкам.
     
  17. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    а что за школа??? какой класс??
     
  18. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    9 школа 3 класс
     
  19. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    ребенку еще год учиться в "учителем"... :(
     
  20. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Мы уже к ней и её выходкам привыкшие
     

Поделиться этой страницей