1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Готовимся к родам!

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем TaMap04ka, 4 ноя 2008.

  1. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Во 2РД тоже есть палаты без совместного пребывания с лялечками. Тяжело прошли роды, плохо себя чувствуете - не надо геройствовать и сквозь боль и адские муки мучиться в совместной палате, успеете еще бессонными ночами налюбоваться на вашу крошку. Плохо - пересиль себя и попросись в общую палату, ребенку нужна здоровая, адекватная мама.
     
  2. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    полностью согласна ))) а ведь еще время нужно сцедится
     
  3. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    всегда говорю "Спасибо" своей доченьке за то, что меня эта процедура обошла стороной.
     
  4. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    у меня доча столько не сьедала ))) слишком много было
     
  5. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    а моя трескала! мне сказали кормить каждые 2 часа, будить ребенка и кормить! так круглосуточно и кормила... А она ела!
     
  6. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    я крмила по требованию, но все равно оставалось
     
  7. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
    ооо... для меня сцеживаться это вообще каторга какая то... не могу и не умею... кое как за целый день получалось нацедить 50 грамм когда надо было сынишку оставить с папой а самой по делам отлучиться... больше и не геройствую... Молоко приходит именно столько сколько высосет малыш... дополнительные сцеживания могут привести к гиперлактации (много молока), а это в свою очередь опасно лактостазом, застоем и всеми вытекающими отсюда проблемами... и в роддоме я не цедила, хотя врач говорила надо.... Надо кому? я всегда спрашивала. нам с сыном не надо... нам и так достаточно... и грудь ни в коем разе не мыть перед кормлением... и после кормления пусть молочко само высохнет на соске... кстати для профилактики трещин я использовала обычный спасатель... между кормлениями ватный диск с мазью прикладывала и эти проблемы обошли стороной...
    И еще врачи пугали перекармливанием ребенка... и если он плакал, у них было одно объяснение- снова я его перекормила... по их правилам у груди я должна его держать не более 15-20 мин. и не чаще чем через 3-3,5 часа.... Причем я пыталась объяснить что существует кормление по требованию, на что мне сказали, будешь дома с ребенком, корми как захочешь,а здесь надо по времени...
    Второй роддом в этом плане вроде получше...
    В первый день мой сын лежал в ПИТе и когда его приносили мне на кормление он просто спал.... я пыталась его разбудить, предлагала сисю, а он срыгивал водой с глюкозой.... После этого я на ночь ребенка просто не отдала... они поставили мне кроватку, принесли все необходимое.... и оставили нас вдвоем... Сын все время спал только со мной. Если сильно плакал я клала его к себе на грудь и мы так вместе засыпали... за что меня тоже немножко поругали...
     
  8. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Девочки, ждущие малышей, будьте себе на уме и слушайте только своё сердце!
     
  9. Biruk U V

    Biruk U V Свой человек

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Платная палата во 2 рд сейчас 1000 в сутки
     
  10. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    В октябре была 500
     
  11. babajka

    babajka Свой человек

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Biruk U V, ничего себе цены *obmorok*
     
  12. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    babajka, я уточню цену у знакомой акушерке которая та работает и напишу
     
  13. babajka

    babajka Свой человек

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    карамба, *ok*

    Еще узнайте про совместные роды пожалуйста))) мне гинеколог сказала, что во 2ом РД это возможно girl_in_love
     
  14. Marmaladka

    Marmaladka Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    21
    и что это за палата то такая? интересно.....
    можно в форум? тоже интересно....
     
  15. Marmaladka

    Marmaladka Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    21
    вот это все действительно нужно???? ой мамочки......:koshmar::koshmar::koshmar:

    как так не пригодился?
     
  16. Marmaladka

    Marmaladka Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    21
    девочки, а по дыханию в РД подскажут же? а то на занятия хотела сходить, пока думала, 38я неделя подошла. а в ЖК психолог, или кто она там, сказала, что после 38 недели не надо никаких занятий...
     
  17. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    babajka, хорошо, я завтра поздравлять её буду и отпишусь потом
     
  18. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Marmaladka, во 2 РД подскажут там не плохие специалисты (в 7 то же говорят, но не была потому незнаю)Я в 38 недель уже родила. Мне многое не понадобилось, шапочку маленькую 2 штучки возьми для малыша, хотя список хорший.
     
  19. Тамара

    Тамара Королевна

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    56
    Мне тоже понравился 2 РД! Хороший персонал, всё расскажут, покажут, как за ребенком ухаживать! Вот снова туда собираюсь! А про платную палату надо заранее узнавать, их там вроде всего 2. Я лежала в обычной палате на двух мамочек + двух деток.
     
  20. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    это мой уточненный список после родов. Мне пригодилось все, что в этом списке. Часть вещей осталось лежать дома, поэтому мужу я просто сказала: возьми красный пакет и привези. Он был очень рад тому, что ни чего не пришлось самому собирать!

    животик был ОЧЕНЬ маленький (визуально месяцев на 6), поэтому утягивать и подтягивать ни чего не пришлось. Зря покупала.
     

Поделиться этой страницей