1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Готовимся к родам!

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем TaMap04ka, 4 ноя 2008.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Я ваши соопчения читаю - аж дышать, как на схватках, хочется, точно, доведете до родов! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Ох а кажется тапки то мы в род дом понесем [​IMG] [​IMG]
     
  3. donna

    donna Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    в какой роддом лучше пойти?

    Девочки прочитала много коментариев и все старые,а может есть те кто недавно рожал?подскажите где лучше,а то у меня скоро голова уже лопнет!нам уже чуть чуть осталось,направление во 2,но там говорят как в тюрьме:dash2:
     
  4. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    враки это всё... Нормально там. РД надо выбирать по показаниям: есть проблемы со здоровьем - 7РД, нет - 2РД. Любой РД - это не санаторий и идете вы туда не отдыхать. Год назад рожала во 2РД - все отлично (врачи, обслуживающий персонал, быт). Да - хочется домой, да - не нравится там находиться, да - нет душа и общий туалет (но это везде так), но мы это изменить не можем.
    donna, список вещей в РД нужен?
     
  5. babajka

    babajka Свой человек

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Маруська, нужен нужен *pishu*
     
  6. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    babajka, Вечером в личку напишу. Девочки! Только позитив и ни каких страхов!
     
  7. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    верно подмечено *ok* сами себя больше накручиваем, а надо чтобы голова была трезвая, ситуацию вокруг оценивать, чтобы самой понимать что происходит, а не чтобы за меня все решалось.

    Маруська,а вы почему еще без наградки мамочки? :) Вам сюда https://happysemeyka.ru/awards.php
     
  8. babajka

    babajka Свой человек

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Маруська, буду ждать)))

    Осталось 6 неделек, а страшно :volnenie:
     
  9. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    babajka, не бойся, не так страшен черт как его малюют. Главное позитивный настрой, нам уже 12 марта год будет, и мне понравился 2 РД. Лучше все таки с малышом быть, и когда малыш рядом с тобой как до не до посещений. А на втором этаже втихаря в низ спускались на лестницу боковую возле 2-27 палаты, и мои с бока потихоньку заходили на 5 мин. не больше. Да и не надо посещений не перед самыми родами , н5е тем более после это все инфекция.
     
  10. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    babajka, donna, все отправила в личку
     
  11. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    можно и сюда, полезно будет

    тоже когда-то боялась, ночью просыпалась. а потом ничего, все сразу на место стало, как "вестники" пришли))) Это в первый раз. А в четвертый уже не страшно было))) Главное дышать правильно
     
  12. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Приготовьте 3 пакета (1-й - в род. блок, 2-й – в послеродовое отделение (если вещей много брать не разрешают, то 2-й пакет могут привезти родственники уже после родов, но я брала его с собой сразу, так как никогда не знаешь, на какое время суток придется «столь радостное событие», а передачи в роддомах принимают строго по часам), 3-й, на выписку, комплектуется на ваше усмотрение и погодные условия).

    Список необходимого в род блок:
    • Паспорт
    • Полис
    • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования
    • Обменная карта беременной
    • Сланцы моющиеся
    • Носки х/б + шерстяные
    • Мягкая резинка для волос, если у вас длинные волосы
    • Расческа
    • Телефон + зарядное устройство для него.
    • 1 бутылку воды по 1,5 литра без газа или 2-3 бутылки по 0,5 литра. Воду в послеродовую палату потом родственники могут привезти.
    • Влажные салфетки для интимной гигиены (можно использовать в качестве заменителя туалетной бумаги), накладка на унитаз.
    • Еду (Печенье юбилейное, сушки, белый шоколад).

    В послеродовое отделение понадобятся:
    Для мамочки
    • Носки 2 пары. Можно брать, а можно нет. В послеродовых палатах очень тепло.
    • Трусы простые хб 1-2 шт.
    • Трусы-сеточки одноразовые или трусы для депиляции одноразовые (стоят 5р) (брала 10 шт на 5 дней.)
    • Бюстгальтер для кормления 2 штуки. Покупайте бюстгальтеры после 34 недели беременности. (поняла, что лучше всего бесшовный топ. Уже год дома и на улицу хожу только в них. Купила 2 шт. Топы подобные по телеку рекламируют как замена лифчикам. Для кормления – лучшее для меня. В поликлинику или «люди» одевала Бюстгальтер для кормления)
    • Вкладыши впитывающие для груди. Очень пригодятся дня через 3-4 после родов, достаточно взять 4-5 пар. (лучшие – это инденезиские в Бубль-Гуме, светло зеленая упаковка, 600-800р стоят, большая пачка)
    • Впитывающие пеленки (разовые) (3-5 шт)
    • Бандаж послеродовый (мне не пригодился)
    • Молокоотсос (мне не пригодился).
    • бутылка воды (Внимание! После родов до прихода молока нельзя много пить, необходимо максимально ограничивать жидкости, особенно на 3-й день, когда молоко приходит у большинства женщин, - иначе можно получить гиперлактацию!),
    • крем для швов, снимающий боль (использовала троксивазин). Им же смазывала следы от инъекций.
    • крем от трещин сосков обязательно (например, Бепантен, Пурелан, Солкосерил)
    • свечи слабительные, дадут в роддоме, если понадобится
    • Если есть такая проблема как геморрой – свечи релиф ОБЯЗАТЕЛЬНО
    • Блокнот + ручка. Нужны, чтобы записывать рекомендации врачей и свои вопросы к ним.
    • Прокладки 2 упаковки (штук 16-20) толстые для обильных выделений, лучше типа Натурелы (специальные послеродовые, или ночные 6 капель с мягкой (не-сеточкой) с покрытием soft или sensitiv) + большая пачка прокладок домой (запас на 3-4 недели)
    • Косметика + зеркало.
    • Шампунь.
    • Зубная щетка и зубная паста.
    • носовые платки,
    • Маникюрный набор.
    • Полотенце малое (для головы)
    • Бумага туалетная (салфетки для интимной гигиены или влажная туалетная бумага)
    • Посуда: чашка, ложка, тарелка, ножик.
    • чаек для лактации в пакетиках
    • продукты: жрать хочется ночью! Каш в пакетиках и пр на свой вкус (потом родня принесет)
    • накладки на унитаз;

    Кипяток, микроволновка, холодильник есть. С собой иметь заварку для чая и сладкое, потому что ночью жрать хочется. В столовой кормят ОЧЕНЬ хорош, сытно. Мне еду из дома не приносили. Просила только творог (ела ночью), сок с минералкой, печенье, фрукты немного.

    В послеродовое отделение для ребенка

    Пачка запакованная памперсов (вернут не использованное). Брала «памперс», потом перешли на японские всех марок.
    Смесь нестожин 1 (одна пачка с 2х человек в палате)
    Чепчик (2 шт)
    Носочки 2 пары
    2 соски советские на маленькие бутылочки
    Конверт с маркой по России
    Крем Лисичка

    На выписку из роддома:
    для малыша (так говорили в РД):
    распашонку (х/б+фланель)
    чепчик (х/б+фланель), шапочку (по погоде)
    носочки,
    одеяло с пододеяльником (или конверт на выписку, или конверт на молнии, трансформирующийся в одеяло),
    1 холодную пеленку (ситцевую),
    1 теплую пеленку (байковую),
    теплый уличный комбинезон (на всякий случай),

    ваша одежда для выхода из роддома:
    юбка, платье (предпочтительнее, чем брюки)
    блузка или кофта
    обувь уличная
    уличная верхняя одежда
     
  13. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    ещё скажи, что врачам советы давала (шучу). Преклоняюсь girl_in_love
     
  14. babajka

    babajka Свой человек

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    лежали в общей палате? сколько человек лежит в ней? Тоже думаю во 2 РД)))
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    это точно, если что не знаешь, всегда позвать можно и спросить, а когда при тебе он - и накормлен, когда ему есть хочется, а не когда время кормления наступило, и перепеленать всегда сама сможешь, если мокрый и плакать ему не зачем, когда мама рядом и все его желания и физические потребности выполняет ))) полнейшее счастье girl_in_love*ангелок* Сейчас пишу, прям вспомнила запах своего новорожденного малышека ))) Мои всё время при мне были, сейчас понимаю, что это очень конечно важно


    babajka,если во 2 рд есть палата с детьми - выбирай его, это целых пять дней вашей жизни с ним жизни там.
     
  16. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    babajka, второй РД( или 3й как теперь называется) практикуют с мамой совестное пребывание. Палата на двух мам и двух лялек, есть платные помоему год назад 420 р. были в сутки. Я просто рожала когда седьмой закрыт был на ремонт и совместных палат было не много , а так помоему все.
    Накладки на унитаз не брала тонкие очень, брала туалетную бумагу много.
    Первые роды да подольше и тяжелее, у меня первые роды длились без 20 мин сутки, 2 роды 12 часов и 3 роды 6часов 55 мин. Ты главное в панику не впадай старайся контралировать, и на уколы типо поспать и боль убрать не соглашайся после них контроль падает полностью.
     
  17. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    вот это полностью поддерживаю! мне такое с первым вкололи, устала типа, отдохни. Проспала ровно 20 минут, а потом проваливалась из бытия в небытие. схватка - вытаскивает, ни подготовиться к ней, ни подышать правильно, боль и полное непонимание где я и что я. чуть отпустит - опять проваливаюсь. Ужасно!!!
     
  18. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
    а мне в 7-ом понравилось... в платной палате (250 руб сутки)я тоже лежала с сынком... только вот немного встретила непонимания со стороны детских сестер... как будто я у них работу отобрала.... Только одна тетенька пришла на помощь когда я попросила... так все вопросы к педиатру... С малышом кстати время быстрее пролетает... и к тому же к тебе могут проходить родственники.. ко мне муж приходил и сестра....
     
  19. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ой...ну это наверное каждой мамочке решать быть с ребенком или нет)))Я рожала в 7-ом ребенка привозили на кормление 6 раз в день.Остальное время я спала как убитая.Тяжело мне роды дались:koshmar: Как будто состав с углем разгружала)))И можно сказать ,что эти 5 дней я приходила в себя,отдыхала)))
     
  20. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Безуминка, да в платной классно, но надо попасть так чтоб пустая была.
     

Поделиться этой страницей