1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Готовимся к родам!

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем TaMap04ka, 4 ноя 2008.

  1. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Sedova, а я уж думаю зря ты что ль до8мовенком закупалась? Думаю парнишичье набо было что ли брать [​IMG]
     
  2. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    у меня недели за три опустился во второй раз, да еще и воды немного подтекали, тоже попереживала, на чемоданах сидела все это время. Да по ночам ложные схватки доставали.
    Самый позорный период во время беременности-ожидание , ну когда же уже?(да и не только при беременности)
    Sedova, главное, когда рожать пойдешь, никому не говори (даже нам [​IMG] ) Чем меньше людей знает -тем лучше. Говорят, переживания других людей мешают процессу рождения нового челдобречка.
    Я своему строго-настрого запретила говорить кому-либо, может поэтому и родила легко, потом из роддома позвонишь, да отэсэмэсишь. Вот помню мои удивились, когда я им позвонила.
    А вообще, не дрейфь - хвост пистолетом [​IMG]
     
  3. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Маманата, твоя догадка верна. И есть этому научное обоснование. За страх отвечает адреналин. Адреналин блокирует действие окситоцина (вырабатываемого организмом, а не введенного в виде препарата). А родами полностью окситоцин рулит. Это два противоположных гормона, один мешает другому.
    Sedova, а я так и не поняла оба раза - когда он у меня опустился и опустился ли вообще.
    Они не ложные, а тренировочные. И в идеале они должны быть, подготавливая матку ко дню X.
    Полностью согласна. Лучше потихоньку ото всех.
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote Чтоб койко-место освободить пораньше???[/quote]
    Скорее всего так и есть. Срок дали неделю, надо было родить, чтобы долго не залеживалась. Я тогда и не знала, что так бывает. Думала, что все нормальные женщины идут в роддом заранее.
    Quote Когда у вас пуз опустился? [/quote]
    У меня тож не опускался, хотя в роддоме сказали, что головка прижата. Но это я уже в родах была часов 8-9. А вот перед родами неприятные пихания внизу тоже были. Иногда даже немного болезненые, как будто доча стучала, наружу просилась.
    Quote Думаю парнишичье набо было что ли брать [/quote]
    Я вот тоже об этом подумала [​IMG] . Может загадочная девочка - это мальчик?
    Quote Я своему строго-настрого запретила говорить кому-либо[/quote]
    У меня муж тоже никому не говорил. Утром звонила мама, я не сказала, что уже рожаю и мужа попросила никому не звонить. Он поехал к подруге своей стричься. Даже ей не проговорился! Через минут пять (почувствовал видно!) после рождения дочки позвонил в роддом, ему сказали что да родила. А здесь уже и я до него дозвонилась, мне как раз только телефон принесли.
     
  5. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Я тоже просила мужа чтобы никому не говорил, на Скорой меня привезли в 3,30 ночи, но я в 7 часов позвонила все-таки маме, а в 11,45 родила уже.
     
  6. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    О, Тома-Лена, вы в группу поддержки к Буке? она упортно отказывается верить данным 5 УЗИ, на которых врачи разглядели девчулину, и "болеет" за мальчишку! [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Тож согласна, муж у меня в плане волнений непробиваемый - и сам паники наводить не станет, и не проговорится никому. Вот бы еще способ найти, чтоб мама моя (она ж пока с нами живет) не знала до последнего... А то она, чую, всеми мыслями и очучениями напару со мной рожать будет)))))))) НО, это оч трудноразрешимая проблема))))
     
  7. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Sedova, а с мамой надо поработать, объяснить, что ее спокойствие больше поможет, чем волнение. Хотя по себе знаю, врядли поможет, сама бы извелась, лучше не знать вовсе.
     
  8. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    А ты маме скажи..что за хлебушком пошла... [​IMG]
    Хотя,мама то уже помойму сердцем чует..и ее не обманешь... [​IMG]
     
  9. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    ага, а подороге решила в роддом заглянуть...ну просто, проверить как они там все без тебя справляются.... [​IMG]
     
  10. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Мы с Ромкой ржОм, мол, бабушке скажем - в кино пошли! (на ночной сеанс. а "Скорая" причем? так это... опаздываем!)
     
  11. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    [​IMG] [​IMG] точняк!!!!
     
  12. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Ну вы юмористки!
     
  13. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote О, Тома-Лена, вы в группу поддержки к Буке? она упортно отказывается верить данным 5 УЗИ, на которых врачи разглядели девчулину, и "болеет" за мальчишку![/quote]
    Оля, зайди на одноклассниках в группу комсомольских мам. В теме "какие имена вы дали своим детишкам и почему" посмотри последнее сообщение девушки.
    Цитата "А мне на всех УЗИ сказали,что девочка будет, а родила мальчика..."
    Так что и такое бывает!
    У меня знакомая родила двойню, но ни на одном УЗИ ей об этом не сказали. Ждали одну девочку. Что-то УЗИ с тех пор я не слишком доверяю.
     
  14. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    вот это сюрприз так сюрприз [​IMG]
     
  15. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    А вообще, существует ли какая-то статистика, насколько помогает УЗИ беременным? Наши мамы как-т без него обошлись, намного ли меньше стало с тех пор рождаться больных детей? по-моему нет [​IMG] Врачи с такой легкостью отправляют будущих мам на узи, а ведь, насколько мне известно, оно не так уж безобидно.
     
  16. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Маманата, это конечно еще зависит от регионов.Есть города где специалисты проходят тщательное обучение на месте,естественно и разбираются в результатах УЗИ хорошо. А что говорить про отдаленные регионы,отправляют врача на учебу которая длится 4 месяца,а он ее проходит за месяц(домой же надо-семья),вот потом и результаты.А то что врачи с легкостью посылают-так это не их вина-есть план ведения беременности который составляли не они,их долг его выполнить,не хотите делать УЗИ-письменный отказ,чтоб в сучае чего,врача не посадили за самодеятельность. Правит государство. Я считаю ,что ультразвук не безвреден для малыша,но сделав его ,мне кажется, все равно становится легче зная что патологии не выявлено.
     
  17. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    от узи можно и отказаться
     
  18. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    TaMap04ka, хыыыыы, короче, можно морально готовиться и к пацанячьей двойне)))))))))))))))))))))))
     
  19. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Это ж как можно было не заметить??????

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  20. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Sedova, прикинь как круто!!!! Сразу многодетная мать! Ладно,короче я болею за пацана, ну и на всякий случай за двойню(в общем я с Букой) хе-хе!
     

Поделиться этой страницей