1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Готовимся к родам!

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем TaMap04ka, 4 ноя 2008.

  1. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Настеньkа,
    в Комс-ке рожала?
     
  2. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Ой понаписали сколько!!!
    Прививки есть причина не ставить, не нравится мне что еще не понятно какой ребенок родился, здоровый ли а уже вкалывают, ведь потом то говорят что надо на абсолтно здоровый организм ставить. Вообщем это долгий разговор, просто есть такое мнение что не очень то они полезны как все привыкли думать, есть случаи когда после прививок ребенок инвалидом стал. Ну я не совсем их ставить не буду, хочу сначала убедиться что ребенок здоров и сможет выдержать такую нагрузку на иммунитет. Вообщея еще думаю как грамотнее все это сделать.
    ТАНЧИК, у меня такая же фигня была точь в точь, месяц в стационаре [​IMG] и магнезии капельниц 30 и гинепрала сначала 7 потом как пессарий поставили еще 3 и таблетки пить, я дома лежала все время и треслась, думала всю беременность и пролежу, а к 32 неделе отпустил тонус даже не знаю почему [​IMG] Но если есть тонус да еще шейка короткая то лучше думаю попить, самое главное не волноваться, я пустырник в таблетках еще пила, меня успокаивал.
     
  3. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Тонус нормально если он безболезненный и не частый, у меня был ужас как и довольно часто.
    Даа картина маслом, я бы тоже наверное хотела не на столе, но сомневаюсь что в Комс-ке так можно. Видела фильм ВВС там папуаска какая то рожала в джунглях на корточках потужилась, ребенок вышела она его поймала в лист большой завернула потом, все сама, вот наверное самые естественные роды [​IMG]
    Разве в наших родомах можно как-то самой инициативу проявлять? Хочу на корточках! и точка а акушерки ловите как хотите. Муж не в счет, моего самого ловить придется, чтоб в обморок не упал.
    А вообще вот не верю что схватки могут быть прям совсем безболезненными, терпимыми - да, но чтоб совсем не больно. И потом это все таки от организма зависит, ну и как процесс родов пойдет.
    С девочкой на сохранении лежала, такая девочка оптимистичная, читала много, организм свой так хорошо понимала, на интуитивном уровне, я от нее положительной энергией заряжалась, ей по УЗИ бяки всякие ставили, а она говорит нету у нас этого я чувствую что все хорошо у нас. Так оно потом и оказалось, и к родам готова была практически на все 100, а вот пошло не так что то ребенок застрял, а врач побоялась кесарить, в итоге потужный период долгий и ребенка- в реанимацию с отеком мозга. Я плакала блин потом, так жалко, надеюсь что они выкарабкались.
     
  4. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Да, в Комсомольске.
    Ощущения такие, как будто первый день менструации, живот чуть тянуло. И долго. С 5 утра, а родила в 9 вечера. Получается, что целый день шло медленное раскрытие, помаленьку-потихоньку. Без стимуляции всё так и происходит. А если окситоцин вколоть, матка начинает бешено сокращаться, раскрытие идет быстро и поэтому боль.
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я после первых родов тоже не верила. Мне прокололи пузырь и я 18 часов как в аду, боль жуткая, умоляла сделать мне кесарево, так как не могла терпеть. А во второй раз 10 часов схваток практически незаметно (по сравнению с первыми) одинаковой силы. Я даже не поверила, когда родила, что совсем не мучилась.
     
  6. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    СНЕЖНАЯ, хныыыыы, научи меня так жеееееееее!!!!! )))
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Sedova, с Лерой я лежала на сохранении 3 раза. Последний раз (3 недели лежала) плавно перетек в роды. И чем меня только не кололи.... как говорят сначала закрепляли, потом раскрепить не могли. У меня воды немного стали подтекать, так мне сразу пузырь прокололи, схватки начались со страшной силой. Я думаю, что еще не время было, поэтому так долго, схватки периодически прекращались, мне опять что-то кололи и снова боль... Когда начались потуги схватки совсем прекратились, мне было совершенно не больно. В этот же раз ни разу не была на сохранении, дома провела все схватки, а дома и стены помогают. Боль почувствовала только на потугах. В итоге потерпела какой-то час, но что этот час по сравнению с теми 18 часами? так, ерунда. Все таки считаю, что чем естественней идет процесс, чем меньше вмешательств врачей, тем лучше.
     
  8. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Настеньkа,
    а в каком роддоме рожала так? и что сказала хочу на корточках и все? А акушерки, врач как отреагировали? Можно поподробнее, может и мне пригодится.
    Мне не вкалывали и пузырь не прокалывали, ничего не делали, просто раскрытие само по себе быстрое было, может и поэтому боль была. Но со мной девочка рожала, она долго, и схватки болезненные, и капельницы ставили ей, но не сразу. Если б мне поставили окситоцин ребенок наверное пулей вылетел бы. Окситоцин мне вкалоли зачем то на потугах или после уже не помню, зачем спрашивается? Может чтоб матка после родов лучше сокращалась.
    Вообще не понимаю зачем пузырь прокололи если воды подтекают значит процесс пошёл, надо только ждать, или врачи торопились куда-то? Бред какой-то. На сохранении лежала, у девочки воды подтекали с вечера, так ее никто не трогал, потом отошли воды и схваточки пошли, так ее перевили уже на этаж где рожают.
     
  9. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Все-таки это наверное индивидуально, у меня без стимуляции схватки были болезненными, особенно когда воды уже отошли. Слава богу этот период был недолгим.
     
  10. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote дома провела все схватки, а дома и стены помогают. [/quote]
    Я тоже заметила, что дома было легче. Все равно роддом - это стресс, как бы себя не успокаивал. Я вроде не чувствовала волнения, но сердце бешено колотилось, когда приехала в роддом. Еле-еле удалось себя в руки взять.
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Оляша, у меня после первых родов было какое-то чувство вины, все время думала о том, что не надо было мне в больнице оставаться, надо было домой пойти, а меня уговорили иродственники и врачи, что вот-вот уже родить должна... Я и осталась, а как следствие - проколотый пузырь и роды не такие, как я думала. потом 4 года я вынашивала мысль, что мне обязательно нужно еще родить, чтобы очистить душу от этого груза. И действительно, получилось все отлично, как я и хотела. [​IMG]
     
  12. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    У меня вторые роды были практически такие же как и у СНЕЖНАЯ, схватки начались дома и я целый день с ними ходила, дела делала. Про себя говорила:ну вот, еще немного шейка открылась. Задолго до этого прочитала книгу: Роды в радость (по-моему так называлась, я ее отдала ) и старалась следовать рекомендациям. Кстати, пока я не прочла эту книгу, была уверенна, что рожать пойду только с эпидуралкой (на памяти были первые роды).
    Дождалась пока схватки частые пойдут (минут через 10-15), тогда и вызвали скорую. Приехала и через 2 часа родила. Они посмотрели, говорят, молодец, хорошо шейка раскрылась, самое-то приехала.
     
  13. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Я тоже дела домашние делала на схватках. Полы помыла, ремонт с мужем доделывали. И почему-то не хотелось, чтобы меня кто-то опекал, смотрел на меня и вообще знал, что у меня схватки.

    Может, конечно, и индивидуально, у всех разный болевой порог, гормональный фон. Мне сравнивать не с чем, оба раза роды были без всяческих вмешательств. Но слышала мнение, что если менструации болезненны у женщины, то и родовая боль сильнее. У меня болезненные месячные, я настраивалась на боль в родах. И ещё я проходила процедуру по продувке маточных труб. В матку вводится контрастная жидкость и если она проходит в трубы, то они проходимы. Так вот, после этой процедуры боль была невыносимая, такая как при менструации, только раз в 100 сильнее. Я чуть не упала в обморок, рвота, жар-холод, от боли хотелось лезть на стены. Пришла ко мне врач в палату и говорит: "Как же ты рожать-то будешь? Ведь эта процедура - это как мини-роды, матка сокращается, чтобы вытолкнуть чужеродную жидкость!". Я была в ужасе от этих слов, думала, что если мне так худо от этой ерундовой процедуры, длящейся каких-то 15-20 минут, то что будет в родах? Морально готовилась к адской боли в родах. А сейчас я понимаю некомпетентность этого врача, сказавшего мне такое. Ведь роды - это процесс, основанный на действии гормонов. Одни гормоны стимулируют действие других. Под действием одних - размягчаются ткани промежности, под действием другим - кости таза становятся мягче, под действием третьих - идет обезболивание, под действием четвертых начинается выработка молока. Всё так взаимосвязано, природа по-умному создала наш организм. А та процедура была неестественной для организма, никакие гормоны не помогали мне справиться с той болью, и неверно сравнивать её с родами.
    А в первых родах я всё ждала и ждала этих болевых схваток. А тут раз - и потуги и раскрытие уже хорошее.
     
  14. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Посетила догадка, что в больничных стенах, возможно, действие этих гормонов значительно подавляется действием гормона страха. Я больниц боюсь и ничего хорошего от них не жду, как следствие - неправильный эмоциональный настрой и нарушенное тонкое гормональное равновесие. Помню особенно стремно было, когда КТГ снимали во время схваток - это ж надо на спине лежать неподвижно, да и сам факт, что к тебе какие-то проводочки прицепили... [​IMG] [​IMG]
     
  15. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    да уж! я про эту боль никому не говорила ничего, но мысль посетила: "наверное, так и очучаются схватки"... (я, балда, после этой процедуры еще и на работу сразу поехала, там-то меня и накрыло))))
     
  16. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Оля и как? Похожа эта боль на боль при родах? Слабее или сильнее?
    Мне, вот помню, в первую беременность, перед родами шейку в ручную открывали. Так больно! И зачем я заранее в роддом пошла? Легла пораньше, а мне там такие процедуры назначили, гестапо отдыхает. Сначала кололи, готовили шейку. Потом открывали ее руками, дальше планировали вставлять губку с каким-то лекарством, а уж если и это не поможет, тогда какие-то пластины хотели на живот накладывать, чтобы вызвать сокращения матки. До этого конечно не дотянули, просто пузырь проткнули. Но вот спрашивается зачем? Все у меня было хорошо, с плацентой норма, ребенок хорошо себя чувствовал. Периодически уже начинал ныть живот, пробка вышла. Можно было подождать, но нет же, у врачей как будто был план - родить в ПДР и не днем позже.
     
  17. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    локализация немного не там была))) У меня в родах не столько низ живота болел, сколько поясница. А после проверки проходимости труб как раз внизу живота скручивало все. А интенсивность боли сравнить трудно: сталось воспоминание о факте болевых ощущений, а само ощущение уже забылось)))))
    Кстати, и в этой темке повторюсь. Том! И другие девочки, кто рожал повторно. Когда у вас пуз опустился? За сколько дней до родов? Сегодня на приеме врачу сказала, что на выходных шевеления малыша отдавались нехилыми болевыми очучениями внизу живота и в спине, и матка подолгу в тонусе находилась. Врач сказала, что , возможно, деть в нужное положение улёгся, наконец, вот и попихал мамочку изнутри сильно. Тесновасто ж все-таки. А потом прощупала Пузяку и сказал. что деть мало того, что головешкой вниз лег и затылком вперед, как положено, повернулся (до этого на попке сидел "лицом вперед"), но еще и головка уже плотно к костям прижата. Живот опустился. Говорит, будь готова рожать)))) а когда - детю лучше знать. Обозвала дочу "загадочной девушкой-тайной")))) типа, к супризу готовьтесь)))
     
  18. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Sedova, у меня во второй раз не опускался живот. [​IMG]
     
  19. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    о ужас какой!!!! Издевательство!!!Почему не подождать? Чтоб койко-место освободить пораньше???
    как красиво она ее назвала!!!
    как??????
     
  20. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    К сюрпризу в плане даты родов. )))) мол, рулит ребенок, когда полезет - тогда и полезет. Уже под дверями самыми )))
     

Поделиться этой страницей