1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Готовимся к родам!

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем TaMap04ka, 4 ноя 2008.

  1. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Веснушка, рвется там, где тонко. А тонкие ткани и заживают быстрее. Любой практикующий врач это знает. Другое дело, что собрать рваную рану сложнее, у неё края неровные, поэтому врачи облегчают себе жизнь эпизиотомией - шов наложить по прямой - проще простого, а вот с рваной повозиться надо. Но рваная в любом случае более физиологична, порвется (и порвется ли?) ровно столько, сколько надо. А вот разрежут больше, чем надо.
     
  2. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Девочки. Добрый день.
    Давно читаю этот форум, но вот захотелось поделится своим мнением.
    Клизма и бритье лобка мне кажется не принципиально. Я бы сделала, у меня перед родами само ничего не вышло. Клизму сделали, это вообще не смертельно.
    Эпизотомия. Если роды первые хоть как готовься, а все равно не почувствуешь как порвешься, у меня там все онемело когда потуги шли, правда врачи тянули до последнего пока ткани уже не побелели, порезали, и все таки разрез- это контролируемая штука, а вот разрыв -нет, можно порваться, извеняюсь до самой ж...., читала что это зависит от эластичностей ткани, и повлиять на это нельзя.
    У меня были естественные роды, вообще никак не стимулировали, но они были стремительные, мож потому и порвалась(порезали) [​IMG] Хотя читала много, готовилась, но в самом процессе все было на уровне инстинктов. Вот это наверное и правильно, слушать себя, уйти вовнутрь, что ли.
    Лежа на спине рожать действительно не удобно наверное, но а как на корточках? Может это и физиологичнее, но как твоего ребенка акушерка ловить будет?
    Ия бы не утверждала что естественные роды практически безболезнены. Мне кажется это очень и очень редко так бывает. Все зависит от чувствительности к боли у конкретной мамочки. Ну и от самих родов, их длительности.
    Про плаценту и стволовые клетки. Кто точно знает что в наших родомах делают с плацентой? Я знаю что некоторые лекарства делают из плаценты, хотя могу ошибаться, на это она идет? А стволовые клетки - это будущее. Идея то хорошая но трудно воплотимая в рамках Комсомльска и др. городов, может кроме Москвы, нужна спец транспортировка, спец условия чтобы доставить эти клетки в целости, а в нашей России, это ,увы.....Даже за за большие деньги, этот процесс ты не проконтролируешь. Это мне медик рассказывала.
    И ведь этот план родовой мамочка с врачом обговорила, я так поняла?
    А если я с ним приду в роддом, при схватках, то врачи наверное посмеются только.

    Танчик, кажется, писала кажется про гинепрал.
    У меня тонус эту беременность был сильный, чуть лялю не потеряла. Лежала в стационаре, капали магнезию. Потом гинепрал, от него действительно тремор и сердцебиение сильное. Я бы посоветовала в стационар на магнезию, тонус дело серьезное если он частый и болезненный. Гинепрал в таблетках пила недолго. Мне врач наоборот сказал, что надо короткими курсами его пить, иначе организм привыкает и эффекта нет. Минимальная доза 1\4 таб. - 3 р. в день, максимальная-по 2 таб. 3 раза в день. Я так поняла все зависит от тяжести. Я пила сначала по 1\2 таб, позже по 1/4 таб. И эта дозировка нормально тонус снимала и тремора практически не было.
    А вообще при тонусе самое главное: постельный режим, полное СПОКОЙСТВИЕ и магнезия.
    Вот так я думаю исходя из своего опыта.
    Девочки можно вопросик задать? Я собираюсь приехать рожать в Комсомольск, как в роддомах относятся к отказу от прививок ребенку? Я так поняла что с этим проблемы? [​IMG]
     
  3. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Оляша, а почему не хочешь прививки ставить? Думаю, если откажешься, то твое право, вот только наверное запугивать будут последствиями. Хотя не факт, все зависит от человека: некоторые спокойно принимают отказ, некоторые начинают пиликать.
    Честно говоря я бы не рискнула не ставить прививки, страшно потом постоянно ходить и думать, а не было ли контакта с болеющим...
     
  4. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Про стволовые клетки. Многие, наверное, видели рекламу в ЖК: возможность взять из пуповинной крови стволовые клетки и сохранить их в Москве в специальном криобанке. У меня знакомая воспользовалась этой возможностью. Очень дорого. И не так все просто. Для этого прилетала спецбригада из Хабаровска. Не думаю, что при обычных родах плацентарную кровь у нас как-то используют. Помню, в санатории задавала такой вопрос акушерки - та только рассмеялась, мол, вы, девушка, начитались умных книжек, но не соотнесли их с комсомольской реальностью. Говорит, в медотходы идут все плаценты.
     
  5. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Оляша, ну я так думаю, что если откажешься ставить , то никто и не заставит. На мозги покапают, конечно, но если сразу категорически сказать НЕТ и не обсуждается, то думаю можно вопрос снять.
     
  6. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    ко мне спокойно отнеслись (2 роддом) когда я отказалась. и никто не уговаривал не пугал. просто мы с мужем посовещались и решили всё таки ставить прививки
     
  7. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    это точно [​IMG]
    генипрал ещё и на ребёнка плохо влияет. так что им лучше не увлекаться [​IMG]
     
  8. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Да я согласна на счет таблеток, что плохо влияют...но тут приходиться выбирать, живот то постоянно каменеет [​IMG] Я в стационаре я уже лежала 3 раза, последний раз 2 недели назад, делали магнезию по 2 укола в день в течение недели [​IMG] Болючий до жути, шишак на месте укола образовывался постоянно, правда лед к этому месту и всё хорошо помогало. А вот по поводу тонуса ничего мне магнезия не сняла [​IMG] Вот поэтому мне капали гинипрал 4 капельницы по 8 часов лежала каждую [​IMG] и выписали потом. Держать они же вечно не могут там, так меня ровно на 2 дня хватило, потом опяять началось - каменеть живот. Это при том, что я взяла специально отпуск до декретного, чтобы лежать дома.... Че-то нихрена ничего не помогает, в ж.к. мне выписали таблетки гинипрал. которые я уже ворую неделю и пью....
     
  9. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    ААА, мне еще писсарий воткнули в письку, раскрытие шейки [​IMG] Принеприятнейшея процедура, правда терпимая, канечна. В общем пипец по полной. Лишь бы всё это помогло и лялечка родилась в срок здоровенькой, ну и я бы жива-здорова осталась после кесарева. [​IMG] В первый раз делали гемотрансфузию после кесарева, много крови потеряла.. А ногти конечно-же я сотру и накладные сниму и лобок побрею, я только из-за тонуса постоянно переживаю, что не дай бог роды начнуться раньше времени, а я вся в ногтях, лаках... [​IMG] Вот и подумываю, что надо уже сейчас всё стереть, снять, чтобы хоть об этом уже не тревожиться....
     
  10. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteЛежа на спине рожать действительно не удобно наверное, но а как на корточках? Может это и физиологичнее, но как твоего ребенка акушерка ловить будет?[/quote]
    Есть специальный стульчик для вертикальных родов, а еще и папа может в этом деле помочь.
    QuoteИя бы не утверждала что естественные роды практически безболезнены. Мне кажется это очень и очень редко так бывает.[/quote]
    Надо наверное было уточнить, что не только роды должны быть без вмешательств, но и беременность. Я очень боюсь боли! когда на работе кожу на пальце сорвала - откачивали с нашатырем. Я была в полуобморочном состоянии, а ранка-то вообще угрозы не представляла, даже швов накладывать не пришлось. Но как же было больно! А родовая боль - это даже не боль, если не сжиматься, а расслабиться. Если еще и дышать правильно, то схватка чувствуется просто как сильное сокращение, напряжение. И бояться боли не стоит. При страхе, да и любом другом стрессе вырабатывается гормон адреналин. Адреналин является антагонистом окситоцина. А окситоцин - это же главный гормон родов. Его еще называют гормоном любви - вырабатывается когда женщина занимается любовью, когда рожает ребенка и когда кормит грудью.

    QuoteЕсли роды первые хоть как готовься, а все равно не почувствуешь как порвешься, у меня там все онемело когда потуги шли, правда врачи тянули до последнего пока ткани уже не побелели, порезали, и все таки разрез- это контролируемая штука, а вот разрыв -нет, можно порваться, извеняюсь до самой ж...., читала что это зависит от эластичностей ткани, и повлиять на это нельзя.[/quote]
    Меня не резали оба раза. Акушерки советуют масло вечерней примулы, оно влияет на эластичность ткани. Порваться сильно можно в том случае, если ты тужишься сильно, а ткани еще не готовы, или если давят на живот, стремительные роды тоже повышают риск разрывов.
    Ребенок бывает только покажется и головка уходит обратно, и так несколько раз. У нас в роддомах акушерка ребром ладони на животе делает как бы преграду, чтобы уже дите наконец-то родилось. Так делать нельзя. За давление на живот во время родов в странах Европы акушерку лишают лицензии, т.к. это очень опасный прием. Я с дочкой вообще не тужилась сама ( не умею я нормально это делать, когда пыталась под дружное тужься-тужься, то чувствовала, что порвусь, было больно, организм сам тужился когда ему надо было). Ну и доча помогала, отталкивалась ножками, проползала как гусеница.

    Меня вот с первым тоже мурыжили насчет тонуса, пугали угрозой. А потом я прочитала, что тонус это нормально, если других признаков надвигающихся преждевременных родов не наблюдается. Так что второй раз проходила практически всю беременность с периодическим тонусом. Матка - мышечный орган, даже в не беременном состоянии она сокращается каждые 20 мин. Напряжение легко снимается расслаблением, дых. упражнениями.

    Стволовые клетки уже лет пять у нас точно собираются. Например, глазная клиника предлагает лечение стволовыми клетками. Если они ими располагают, то и забор делать не настолько сложно. Тем более ради таких денег. Специально звонила узнать стоимость процедуры, но точную сумму уже не помню, прошло несколько лет, но она впечатлила.
    Вот http://www.gemabank.ru/regions/showcity.html?city=koms-amur
    Только посмотрите на это немного по-другому. Сколько у нас человек согласятся на эту, весьма не дешевую, процедуру? Мало! Значит пуповинную кровь можно собирать, а прикрываться тем, что предоставляешь услуги желающим.
    QuoteА стволовые клетки - это будущее. [/quote]
    Пусть это будущее будет, но чтобы не во вред кому-то. Я не согласна, чтобы у моего ребенка отнимали здоровье ради здоровья других людей. Сейчас же и в грудном молоке стволовые клетки нашли. За рубежом есть банки молока. Это молоко закупают недоношенным, а так же появились методики лечения онкобольных. Но стоит оно тоже не дешево, зато никого обделять не будут. Грудь можно так расцедить, что и по три литра сцеживать сможешь.

    QuoteИ ведь этот план родовой мамочка с врачом обговорила, я так поняла? [/quote]
    Да, перед родами.
    QuoteЯ собираюсь приехать рожать в Комсомольск, как в роддомах относятся к отказу от прививок ребенку? Я так поняла что с этим проблемы?[/quote]
    К отказу от гепатита относятся спокойно, с БЦЖ могут ходить убеждать, ждут что мама передумает. Просто надо будет каждый день им докладывать, что вы не передумали.
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    у меня именно так и было. Почему так уговаривают я не поняла, но меня уговорили на БЦЖ
     
  12. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    интересно в Комс. есть? Я когда рожала,мне предлагали просто на корточках-мне даже так легче было,но был ужасный страх,что дите не поймают,поэтому попросилась на кресло в итоге,но на корточках все таки легче тужиться.
    [​IMG] Странно,а родов не боялась как я понимаю?
     
  13. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    а мне вот почему-то не предлагали, хотя мне тоже так легче было. Кресло без вариантов
     
  14. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Маманата, я рожала в Иркутске,там практикуют такое.
     
  15. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    аааа, а то я думаю, что за дискриминация такая [​IMG] [​IMG]
     
  16. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Веснушка, нет, в Комсомольске такого стульчика нет. А ты рожала не здесь?
    На кресло еще надо постараться залезть [​IMG] .
    QuoteСтранно,а родов не боялась как я понимаю? [/quote]
    Боялась! Боль не переношу. Да еще и воспоминания о первых родах были живы. Я в начале беременности готовится к родам не хотела. Думала чего я там нового узнаю, все равно больно будет, да и курсы в ЖК проходила + знания по акушерству-гинекологии остались. Поэтому у меня была договоренность на эпид. анастезию [​IMG] . Но потом попалась какая-то интересная информация, я стала искать, читать, спрашивать других. О чем вообще не жалею! Оказывается о родах я совсем ничего не знала! Все эти знания мне и пригодились, а так бы я о третьем ребенке даже бы и не думала.
     
  17. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    В моем случае получилось так, что ребенок в последнюю неделю перед родами принял положение "заднего вида", т.е. повернулся спинкой к моему позвоночнику, и при родах он был лицом повернут не вниз, а вверх - когда врачи это обнаружили, то сказали, что эпизиотомия неизбежна, иначе ребенок пострадает (конкретно не помню, в таком состоянии я уже на всё была согласна). Поэтому конечно приходится доверять врачам!...
     
  18. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Руфинка, ну в таких случаях конечно никуда не денешься, но ведь это редкость. Именно для таких случаев и должны рядом находиться врачи. Но когда поголовно всем режут, это не в какие рамки не лезет.
    У меня подруга родила ребенка 3100. И ее тоже разрезали, хотя ситуация была не критичная, она бы и так родила, акушерка сказала, что просто хотела помочь. Эта помощь часто бывает лишней.
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    вот повезло!!!!! Цивилизация, блин [​IMG] А у нас тут нигде во всем крае такое практиковать и не собираются....
    Я рожала уже три раза и всегда в разных местах, при разных условиях и всегда по разному. Могу сказать, что процесс, если он естественный - на самом деле практически безболезненный, я даже раньше подметила, что когда критические дни эпиляцию делать на много менее болезненно, чем в обычный день - хим. гормональный фон тот же, что и при родах, поэтому я тоже просто ужасная трусиха, я всего боюсь, даже кровь из пальца или вены брать, могу сказать, что если это естественные роды - то они совсем практически безболезнены, причем ты воообще не устаешь как-то, я не спала всю ночь и потом целый день и нормально уснула на след вечер как обычно, без каких-то особых мучений в течении дня. В роддоме после их кресла - прикатывают тебя на каталке, сгружают на кровать и ты тут же как убитый засыпаешь, на след день болит все и руки и ноги и все тело от такой работы на кресле... А тут нет... Не поверите. У меня муж от потрясения спал пол дня, а я все нормально, как будто бы воообще ничего не было.
    Насчет крови, у меня 4 отрицательная и знаю точно, её у меня всегда собирают, причем готовятся к этому заранее. А про стволовые клетки смотрела недавно передачу, когда сразу умерло неск. актеров Галкин, Самохина и др. Что в 90-х было очень модно делать омолаживающию операцию с применением стволовых клеток, так вот процесс их регенерации настолько не изучен, что на данный момент, эксперементы принесли не только омоложение организма, но безконтрольную регенерацию и как следствие рак, вот так.
    И еще про роды, я с самых первых родов готовилась рожать стоя, и почти так и получилось, но только с последними я поняла, что на самом деле нельзя ставить себя в какие-то опредленные рамки, что надо именно как-то так. Надо просто искать как удобнее, в процессе, мне вот на коленях и на корточках было не удобно, хотя я читала Одена и там пример этот был как характерный и вроде физиологично так, но для меня оказалось немножко подругому. И еще с удивлением обнаружила, чего не знала раньше, что ребенок и правда винтом выходит, и ты тоже себя так же ведешь раскручиваешь что ли, когда бессознательно себя ведешь.
    вообще, чтобы идти на естественные роды, это надо непременно иметь подобный опыт. У меня вот был уже опыт рождения детей, но так как он меня ничему не научил, кроме как "доверять врачам", я много сделала ошибок, которые не имели каких-то печальных последствий, но тем не менее могло бы быть все гораздо удачнее и для меня и для ребенка. И сколько я не читала литературы, я уже сразу понимала, что я что-то упускаю, чего-то я не знаю, но спрашивать совета у акушерок, которые не знают ничего кроме как стандартное поведение перед креслом, - это бесполезно, это расписаться в своем незнании и дать себя сломать, я так не хотела, я хотела родить сама, хоть раз. Раз бог дал мне еще раз проведение - родить ребенка, значит в этот раз я должна наконец родить его сама.
    Конечно я уже что-то знала, и мне было легче, но все-равно хочется иметь рядом поддержку, и тем более профессионала именно естественных родов. Поэтому, кто задумается об этом всерьез, надо готовится к этому заранее. Все-таки в наше время роль природы и роль женщины сведены к нулю, и вернуться к этому в обычных условиях наших роддом просто не реально.
     
  20. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Роды действительно безболезненны, когда они естественны. Всегда слышала, что самое болезненное в родах - схватки, а когда уж потуги - нет дела ни до чего, настолько схватки измотали организм. Я схваток даже не чувствовала, как будто и не было их, а сразу - потуги. Для меня самое трудное в родах - это потуги, но не в плане физической боли, а плане физической нагрузки, особенно в первых родах.
    svetta, так интересно, я даже как-то об этом и не думала, а ведь действительно это должно быть так, интересное наблюдение.

    Про позу в родах. Понимание, какую позу принять приходит в родах. Я всю первую беременность тренировала принимать одну позу и думала, что именно так и рожу. Нет, в родах поняла, что не смогу так родить, и придумалась совсем другая поза, о которой я даже ничего не слышала и не читала. А во вторых родах я даже не заморачивалась, пустила всё на самотек, но родила в той же позе, что и первого ребенка. На корточках с отставленной одной ногой в сторону. Вот только так мне было удобно.
     

Поделиться этой страницей