1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Готовимся к родам!

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем TaMap04ka, 4 ноя 2008.

  1. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    ТАНЧИК, ужас какой...страсти какие-то прямо....
     
  2. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    я пила генепрал но не долго и вместе с ним ещё и таблетки для сердца не помню название. их пить вместе надо. но в основном я пила магний В6 а генепралом не увлекалась. от силы неделю его пила
     
  3. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Я пила Магний этот можно сказать с первых дней беременности, вот только сами видите что... 10 дней через десять. Уже кучу пачек выпила. Хотя может еще хуже было бы, если бы не пила. Толку что-то нет.
     
  4. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Это что же, я одна такая что ли ??? непутевая.. ААААААААА, ничего не помогает [​IMG]
     
  5. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    ни нервничай [​IMG] попросись на сохранение полежать. там магнезию поколють. я магний пила в экстренных случаях по 2 таблетки три раза в день. щас пью по одной таблетки два раза. и всего три дня если почувствовала себя не хорошо
     
  6. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    Крепись ТАНЧИК, осталось совсем чуть-чуть, скоро появиться твоя малышка на свет, про беременность все забудеться, другие веселые дела будут [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    ТАНЧИК, [​IMG] не грусти [​IMG]
     
  8. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Вот и я в последнее время часто слышу плохое о 2-м роддоме. Недавно сестра там родила, говорит такого отношения никогда не видела. Именно отношения врачей. Как будто к скоту. Все мамы были очень недовольны!
    Приехала сестра в родах, а ее спать оправили. Ну нет у врачей там чутья, ведь сколько случаев, когда женщина поступает перед родами, а ее сразу стимулируют, чтобы родила. Здесь же ситуация наоборот. Дайте человеку родить спокойно, но нет, они ее уверяли, что роды не начались, возможно она родит только через несколько дней. Вобщем отправили ее спать, а она через 3 часа родила( через 2 часа обратилась к акушерке, та ее мигом в родзал отправила). В родзале сразу принесли пузырь с окситоцином. Она отказалась. Так пришлось чуть ли не отказ писать, так как они ОЧЕНЬ хотели помочь ей разродиться. Потом как-то все разбежались, она выключила свет и родила практически сама, в последнюю минуту зашла акушерка. Пуповину по просьбе мамы не перерезали пока не отпульсирует. Роды получились на 5 с +. Девочка родилась 2900. Сначала ее хотели забрать в детское отделение, сказали, что она(девочка) устала от родов, ей бы отдохнуть, а ведь вы мама ей сейчас начнете грудь пихать, для нее слишком тяжелое дело - высасывать молоко из груди, поэтому мы покормим ее из бутылки. И это говорят врачи 2-го роддома, имеющего статус "Роддома доброжелательного к ребенку"! Мы были просто в шоке!

    Обратила внимание, что проблемы с ГВ имеют мамы, родившие как в седьмом, так и во втором роддоме, хотя из 2-го по идее должны выходить 100% груднички.
    Ну и в детской патологии сказали, что большинство деток у них из 2-го роддома. Кривошея вообще их фирменная болячка.
     
  9. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    я рожала в декабре, меня кесарили, в декабре моя операция была по счету 39ая. т.е. в день больше,чем одно кесарево. да действительно, 2-ой род.дом за естественные роды, когда я там лежала я Бога молила,чтобы побыстрее уже что нибудь сделали, но они к сожалению, или к счастью, без показаний ничего не ускоряют [​IMG] [​IMG]
     
  10. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    а вот историю, которую Тамарочка рассказала, очень уж мне напомнила второй род.дом, там действительно все так, как она описала. зато шов у меня горизонтальный, под трусиками [​IMG] [​IMG] а еще моей ляле скальпелем щеку резанули, когда резали [​IMG] [​IMG]
     
  11. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Тома, какая сестренка молодец! Молодец, что знала как себя вести, молодец, что настаивала на своем и победила эту тупость. [​IMG] Поздравляю с успешными родами [​IMG]
     
  12. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    ТАНЧИК, я когда на разгрузку легла от отеков - мне сказали, что у меня шейка размягченная, практически не пила, когда назначили гинипрал и какой-то ещё (не могу вспомнить т.к. больше 2-х лет прошло), вообще должны назначать вместе пить, т.к что-то лечит, а что то от его неблагоприятных последствий избавляет. Я чуток попила и потом нормально доходила хотя у меня на тот момент было 27 недель всего. Зато больше перепугали!!!!! Так я потом даже и сама никак не могла в роды вступить... меня даже уже под конец на 39 неделе кололи поповерином и ещё каким-то чтобы шейка готовилась лучше к родам. Говорили, что после пары уколов все бегут рожать, а я все 5 вынесла и даже и намека не было, поэтому меня повели пузырь прокалывать, вот тогда все и пошло, и то сказали, что схватки слабые, хотя честно говоря мне кажется, что это все ерунда. Они все как не заходили, а я молчу и говорили мне: "Что молчишь, схватки слабые?". Я просто все 10 часов молчала. А они видать подумали, что мне совершенно не больно - идиоты! Я то первый раз на родах и не могла понять какие это схватки, вроде больно, но может быть может быть ещё больнее!а это ещё пока не больно... Хотя после стимуляции под капельницами, когда "типа" все пошло как положено, они с такой же силой и оставались:(((
    TaMap04ka, да это ужасно, просто мы то в медицине слабы, что надо, что не надо, думаю откажусь от капельницы, а вдруг она жизненно необходима, да и при отказе они же начинают запугивать всякими последствиями... Страшно...
    ТАНЧИК, она тебе наверное просто на день написала, а так их да по 1/4 пьют вроде.
    с таким швом тебя кесарить планово будут.
    Во-втором практически всегда отправляют на естественные роды, обвитие - не обвитие - узкий таз - не узкий... Я часто коглда на сохранении лежала, когда у девчонок возникали какие-либо проблемные ситуации, всегда им говорили - сами родите. Мне кажется к каждому члучаю нужно индивидуально подходить - мы то им верим, что раз так значит так и должно быть... Зато со мной в палате после кесарева девочка лежала прокесаренная не по показаниям, а по своему желанию, она просто работала в этом роддоме в обсл.персонале и по блату легла на кесарево, т.к. у нее уже были первые естественные роды и она не хотела больше испытывать эту боль [​IMG] Я честно говоря этого не понимаю!
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я наоборот слышала, что во 2 всех подряд кесарят. А в первую берем. меня тоже какими только лекарствами ни пичкали. Во вторую ни разу не лежала на сохранении, пила только феррум лак.
     
  14. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    СНЕЖНАЯ, у них видать большой процент родов закончившихся кесаревым, а так по началу пускают в естественные роды. Меня пустили в роды и прокесарили, после меня через полмесяца знакомую тоже пустили в роды и через 10 часов прокесарили. Видать таких случаев много:(((
     
  15. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Генипрал пьют только вместе с веропамилом. И по 1/4+1/2 веропамила (пьют за полчаса до генипрала, он снижает аритмию).
    Насчет ногтей. Я сняла ногти в начале беременности - не могла высидеть коррекцию, да и неохота было этой пылью дышать. Но продолжала красить естесно. Так вот последнее, что я помню перед тем как улететь от наркоза (кесарево в 7м роддоме) - были слова анастезиолога: "Что это? Лак?" И медсестра мне чем-то его стирала. А у меня еще были наклейки - их стереть не удалось. Анастезиолог расстроился. [​IMG]
     
  16. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    Я правда не знаю правда или нет, но к словам Анастасии присоединяюсь, вроде бы анастезиологи по цвету естественных ногтей определяю состояние пациента в наркозе, т.е. это один из показателей, но я в этом не разбираюсь [​IMG]
     
  17. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    По цвету ногтевой пластины смотрят состояние женщины. Вернее это один из показателей. Если начнут синеть, тогда хреново дело. Так что лак лучше стереть.

    Маманата, как же тяжело пробить эту броню! Ребенку в роддоме не сделали ни одной прививки, поэтому у нашей истории есть продолжение. Все, к счастью, закончилось хорошо. Наседали так, что пришлось позвонить в горздрав. Там как-то быстро среагировали, в роддоме все сразу успокоились.
    Про детского роддомовского врача хочется сказать отдельно. Фамилию позже напишу. Этот врач - су..пи-пи-пи, ко..пи-пи, и т.п. Понаставила от балды диагнозов ( уже все сняли). И не просто диагнозов, а таких от которых волосы дыбом встают: НЭК и ишемию. Когда ее спрашивали откуда такое, она говорила, что ей виднее. Запугали мать так, что она уже даже начала верить что с девочкой что-то не так. Их перевели в патологию(в патологии кстати есть палаты мать и дитя). Оказалось, что врач так и другим ставит диагнозы, чтобы наверное больницы не пустовали. Что-бы проверить есть ли НЭК надо было ребенку выдержать 7 дней голода! Надо было сразу оттуда уходить, но сестра была уже в трансе от горя. После голода конечно же они маму убеждали, что она грудь не возьмет,выводили сами на бутылке. Когда диагнозы сняли мама приободрилась, настояла на ГВ. Что удивительно ребенок после бутылок с первого раза взял грудь правильно. После кормления они сделали контрольное взвешивание, высосала она 30 гр. Хотели докормить из бутылочки, но девочка наотрез отказалась. Сестра начала им что-то говорить про кормление по-требованию, и что молока она себе насосет, но врачи такие темные, они об этом и не слышали. Только твердили, что 30 гр. в три часа -это мало, она голодная будет, да у вас мама и молока-то нет. Грудь-это же не бутылка(сколько налил, столько и выпил), молоко вырабатывается постоянно и чем больше прикладываешь тем больше молока. Просто эти 7 дней сестра сцеживала по 50 гр каждые три часа, разогнать лактацию не составит особого труда.
    Сейчас они кормятся грудью и в понедельник идут домой.
    Страшно попасть в эти заведения, т.к. за эти дни я столько всего наслушалась о том, как они там мамам мозги пудрят, что мне дурно от одной мысли, что оттуда в 99,99% случаев выходят искусственники. Например, у одной мамы взяли молоко на анализ и обнаружили(!) повышенную лактозу. Про переднее и заднее молоко никто и не слышал.

    Quote просто мы то в медицине слабы, что надо, что не надо, думаю откажусь от капельницы, а вдруг она жизненно необходима, да и при отказе они же начинают запугивать всякими последствиями... Страшно...[/quote]
    Надо просто спрашивать, что собираетесь капать и зачем, можно ли обойтись, ну и готовиться к родам надо, чтобы иметь представление о физиологии родов. Если чувствуешь, что все идет хорошо, то можно и отказаться. А если все идет плохо, то они там так бегают, что не пропустишь и сразу поймешь, что что-то не так.
    Вот хорошая статья акушера-гинеколога http://www.naturalbirth.ru/public/rno2.php Типичные роды.
    У нас в роддомах роды идут как раз по такому сценарию. Хотелось бы другого, но через сколько лет до нас это другое дойдет? Лет через 10-20. А нормально рожать хочется сейчас.
     
  18. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    Девочки, я вот напишу свое мнение по этому вопросу. Мы ведь много не знаем. Рожала я два раза и оба раза встречала мамочек, которые совсем не готовы были к родам. Книги, интернет - информации много, ан нет, даже не удосужились поинтересоваться. Одна мне так и сказала, сама все знаю. Я не защищаю и не оправдываю врачей и медсестер, это как лотерея (страшно что это относится к родам) повезет и будет хорошая смена, а не повезет сами знаете результат. Я вот первую доченьку рожала тяжело и почти сутки, сменилось две смены и обе были хорошие. Правда, ночная смена была уставшая после родов мамочки из секты. Она потеряла много крови и сделать переливание отказалась. Как же они с ней бились, бесполезно. Вот и представьте, что после нее они пришли ко мне. Были заведенные и измученные, но так как вела себя послушно, хоть и шумела (своих схваток не было и стимулировали капельницей), они со мной скоро мило беседовали. Приходил анестезиолог и что-то вводил капельницу (оказалось обезболивающее), гладил по руке и успокаивал. Мелочь, а приятно. Многое зависит от нашего настроя и поведения. Не думайте о плохом, настройтесь на позитив и все у вас будет ХОРОШО. Да, оба раза я рожала во втором р/д и не жалею, что туда попала.
     
  19. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote Рожала я два раза и оба раза встречала мамочек, которые совсем не готовы были к родам. Книги, интернет - информации много, ан нет, даже не удосужились поинтересоваться. Одна мне так и сказала, сама все знаю. [/quote]
    В этом-то и проблема. Мамы не хотят ничего знать, надеятся, что врачи за них родят. Нам в городе не хватает центра для подготовки к родам, и когда он появится неизвестно.
     
  20. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    Согласна целиком и полностью [​IMG]
    А в пед колледже какие-то курсы были, их вела если не ошибаюсь Евгения, они еще остались?
     

Поделиться этой страницей